Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 13:27   #1
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,285
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Вот хочу попробовать новый корпус скажу сразу чисто с экономической стороны т.е. фильтр стоит дешевле, чаше будет замена.
Уже купил или пока хотелка?
BigKot вне форума  
Старый 28.05.2020, 13:35   #2
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Буду брать у ОД.
Богданыч61 вне форума  
Старый 28.05.2020, 13:43   #3
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,285
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Буду брать у ОД.
Давай, держи также в курсе.
BigKot вне форума  
Старый 30.05.2020, 01:11   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,493
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Поставил впуск от вариаторной Весты (уж очень пластмассовый "чемодан" мозолил мне глаза). Что получил в итоге: сразу появилось что-то среднее между свистом и гулом при разгоне, и периодическая вибрация на ХХ. Ещё немного поезжу, если не устаканится - сниму нахрен и верну заводской конструктив обратно. Фото не моё.
Изображения
Тип файла: jpg pCAAAgODteA-960.jpg (96.9 Кб, 64 просмотров)
rvs63 вне форума  
Старый 30.05.2020, 16:06   #5
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
сразу появилось что-то среднее между свистом и гулом при разгоне
Облой сними с концов (и возможно внутри) трубы, он свист дает, а гул можно виброй поверх трубы снизить. Если труба из двух половинок, то неплотно сопряженные детали тоже могут провоцировать лишние звуки.
Kostikov вне форума  
Старый 20.06.2020, 19:16   #6
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Поставил впуск от вариаторной Весты (уж очень пластмассовый "чемодан" мозолил мне глаза). Что получил в итоге: сразу появилось что-то среднее между свистом и гулом при разгоне, и периодическая вибрация на ХХ. Ещё немного поезжу, если не устаканится - сниму нахрен и верну заводской конструктив обратно. Фото не моё.
Ну так правильно - чемодан играет роль "глушителя" шума. С ним мотор работает ЗНАЧИТЕЛЬНО тише, чем без него.
Больше никаких ф-ций сия коробка не несет.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 21.06.2020, 22:36   #7
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Прислушивался к своей именно в момент разгона, ни чего не услышал, да и дерготни при разгоне ни разу не чувствовал - тупит с малых на повышенных передачах (в сравнении с 8кл. калиной), задержка отзыва на педаль газа (опять же со своей калиной сравниваю - там тросик) - это есть, но в принципе, уже привык, но чтоб дёргалась - такого ни разу не было. Или это "фишка" старого впуска? У меня-то 20 г.в.
leopold вне форума  
Старый 22.06.2020, 10:48   #8
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Прислушивался к своей именно в момент разгона, ни чего не услышал, да и дерготни при разгоне ни разу не чувствовал - тупит с малых на повышенных передачах (в сравнении с 8кл. калиной), задержка отзыва на педаль газа (опять же со своей калиной сравниваю - там тросик) - это есть, но в принципе, уже привык, но чтоб дёргалась - такого ни разу не было. Или это "фишка" старого впуска? У меня-то 20 г.в.
у меня старый и тоже проблем нет. есть естественная "ленивость" движка но без расколбаса и дергатни. полагаю причина исключительно в прошивках. какая у меня - лень смотреть. авто 07.19

ЗЫ а вот рык на тапке в пол есть (но не всегда почему то), но как то не напрягает
Geram вне форума  
Старый 25.06.2020, 19:04   #9
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Прислушивался к своей именно в момент разгона, ни чего не услышал, да и дерготни при разгоне ни разу не чувствовал - тупит с малых на повышенных передачах (в сравнении с 8кл. калиной), задержка отзыва на педаль газа (опять же со своей калиной сравниваю - там тросик) - это есть, но в принципе, уже привык, но чтоб дёргалась - такого ни разу не было. Или это "фишка" старого впуска? У меня-то 20 г.в.
Дергается она. Ощущение такое, что огромный люфт у ведомого диска - в момент переключения, даже очень щадящего - ощущается сильная перекладка мотора на опорах и оная, дополнительно передается на кузов.
8кл сравнивать нету смысла - там, ввиду меньшего кол-ва клапанов, хуже наполнение на высоких и лучше, на малых.
Тут же больше клапанов - обратная ситуация. Сие решается фазовращателем на впускном валу.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.06.2020, 11:29   #10
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Воздушный фильтр для двигателя

вчера чисто попробовал для ВАС с емл температуру всасываемоего воздуха посмотреть движение по городу на ходу падала до 54 в пробках 68 климат выставлен на 20 гр. Дерготни нету. https://yadi.sk/i/BTJT2DGNzBZ-Gw https://yadi.sk/i/aCN77VQjTTEsJQ https://yadi.sk/i/o8KqJyp8BpGthQ https://yadi.sk/i/Taeju1XtvVrVGw https://yadi.sk/i/ktEj6fB1c34IAA https://yadi.sk/i/xuUClAodvuu07Q осталось нового образца корпус дождаться и всё для себя тут эксперименты закончу.
Богданыч61 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.