Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 08:48   #1
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а с ним были проблемы? он как бы к грм не относится) а Gates оригинал (комплект) найти не так просто, подделок тьма(((
От своих слов отказываешься? Демагог Вы батенька да еще и аутист к тому же)) У отца Приора с 2010 г. и не нада мне ля-ля что я не в курсе проблем-хотя их у него было не так уж много. Вот вам еще про Ваш идеальный Рапид http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=103&t=126918 как нормалек заходит? за 700 тысч нормально же ))))) За 570 у Весты значит ай-я -яй а у Рапида за 700 нормалек прокатывает))) Гена вы не можете быть объективным у вас шкодовский синдром)))

Последний раз редактировалось Костя; 29.04.2016 в 09:08.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:33   #2
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
А что там особая констр ГРМ? Всего 2 ролика. У меня на одном авто было 3 ролика и что поменять нужно было и подушку двигателя снимать гемор еще тот, а на Приоре это махом делают. У отца Приора 2010г все гут замена как положено по регламенту, главное не экономить и ставить оригинал Gates.Кстати если я правильно помню проблема в 126 дрыгателе была не в самих роликах и ремнях ГРМ а в помпе. Говорят на Вестовский движок поставили импортную помпу с большим ресурсом.И это теперь 129 дв и там нет проблемного ДМРВ.
На тех же Поло и Шкодах с этого года движки пошли с ременным ГРМ.Вот что про них пишут- Мнение, что цепь в приводе ГРМ надежнее ремня. Когда-то так было. Армированный стекловолокном ремень на новом моторе 1.6 MPI рассчитан на весь срок службы двигателя, зато, в отличие от цепи, не растягивается и меньше шумит.
Всего два ненадёжных ролика и всё та же помпа ... т.е. фактически если снять коллектора- то получим всё тот же 126 двигатель...
А надёжную, якобы импортную корейскую помпу- только планируют стать на двигатель 1,8... это всё в планах... на 1,6 никогда её не было и нет...
А в авто чуточку подразбираюсь... должность и натура обязывает)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 07:35   #3
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я уже молчу о всё том же 126 двигателе, с его "надёжным" ГРМ-ом...
А какие с ним проблемы?? Вроде свои 80-100 тыс. исправно ходит!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
на многих ино 50-70 тысч и замена ГРМ.
Даже если замена и больше 70 тыс., я все равно (перестраховываясь) меняю на 70 тыс. И как правило ремень уже в трещинах.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 00:15   #4
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Ладно пусть берет др авто такой дотошный и др авто доволен не будет. Я знаю одного чела он после Приоры без тест драйва взял Опель Астру в новом кузове на тот момент-то же видимо думал что она волшебная))) . А потом мне плакался нахера я эту погремушку жесткую взял- лучше бы ездил на Приоре))) Ну ясень пень что Приора у него была и прочипована и шумка сделана была и т.д. Вот как то так бывает в жизни)))
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 00:21   #5
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ладно пусть берет др авто такой дотошный и др авто доволен не будет. Я знаю одного чела он после Приоры без тест драйва взял Опель Астру в новом кузове на тот момент-то же видимо думал что она волшебная))) . А потом мне плакался нахера я эту погремушку жесткую взял- лучше бы ездил на Приоре))) Ну ясень пень что Приора у него была и прочипована и шумка сделана была и т.д. Вот как то так бывает в жизни)))

Я не скрываю- хочу в меру надёжный авто... который один раз отремонтировал/поменял износившийся узел... и хотя бы на некоторое время забыл о ремонте... с Вазом к сожалению не получается так... на нынешнем авто пробег чуть за сотню... стоит уже 3-я помпа... а роликов сколько было?- я уж и не сосчитаю... надоело, честно, каждое утро заводить авто и прислушиваться "а не гремит ли какой"??? Просто наигрался уже...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 01:16   #6
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Блин реально Ты Гена трудный больше не пишу ибо не вижу смысла рид юзер мануал.Тебе нужен спор ради спора это не ко мне. Я дополнил предыдущий пост прочитаешь все там. Тебе же черным по белому написали помпу др поставили с большим ресурсом. И вообще Гена на многих ино 50-70 тысч и замена ГРМ. И у многих экономщиков его рвет.Это общая проблема а не только ВАЗа.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:18   #7
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Просто не люблю когда какие то Гены сами не особо разбираются в устройстве авто начинают хаять вполне достойную машину. Вот тебе Гена изучай -пригодится)))http://www.rapid2.ru/post3674.html Для тебя Гена скажу любой автопроизводитель знает процент брака 5-7 процентов и это идеал. Так что ты рано радуешься....Может и ты попадешь в эти 7 процентов кто знает))) А в России этот процент всегда явно выше.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:30   #8
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Просто не люблю когда какие то Гены сами не особо разбираются в устройстве авто начинают хаять вполне достойную машину
в отличии от каких то Костей/не Костей, я своими руками не один двиг сделал, и машину не хаю а говорю правду, и не двуличный как некоторые.
Цитата:
Извините , отредактировал, а то смотрю тут не которые упиваются. Кому нужно ,тот сделал выводы для себя.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:35   #9
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Гена если собрал дрыгатель и не один зачем ты спрашивал про всем известную проблему ДМРВ? Двуличный вы дядя. Про Весту значит правду пишем да ))) а про Рапид давайте отредактируем так что ли ?)))) Все болячки которые пока есть на Весте по всем есть решения и если бы у тебя и твоих друзей руки росли бы не из жопы все это делается и за 1-2 дня. Сорри за жесткие слова но здесь не институт благородных девиц))

Последний раз редактировалось Костя; 29.04.2016 в 08:47.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:46   #10
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta получила звание «Автомобиль года»

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
ты спрашивал про всем известную проблему ДМРВ?
я спрашивал?)))))) ты такой же упёртый как doktordi, пытаешься либо соскочить с темы, либо перевести её в другое русло, ещё один знающий о проблемах ваза лучше вазоводов)))))
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, авто года, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.