Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2022, 00:17   #1
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Про термоклей согласен, потому я так делать и не стал, но народ клеит, и как-то ездит после этого. Разбирать будешь..., ну, расскажешь потом, как зае...ся и поломал всякие защёлки, если что, я тебя предупреждал. Массу на эбу можно просто шунтировать дополнительно, не вижу смысла ради этого разбирать. Ну, если торпеду зашумить разве что, но там и так шумки хватает. Хозяин-барин, короче.
Я еще увидел лайт вариант - открутить прямо всю торпеду в сборе и отодвинуть так, чтобы рога вышли из щита.
У меня же нету подушек - разбирать проще... Ну про клипсы сверху не понял... Я купил какие-то масума (аналог железячек, которые стоят на крышке блока предохранителей). Но там вроде еще какие-то шайбы колючие, держат пластик к раме торпедо (около лобового).

Массу мб и да - проще расплести жгут и тупо врезать новую) Как вариант. Я еще не решил, как буду поступать...
Резать пластик - варварство. Про волгорадиатор не знал - еслиб чуток раньше, мб купил бы его.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 03:54   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,121
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Надо посмотреть - работает ли нормально лямбда-зонд и когда он включается-прогревается... Есть подозрения - иногда... Отсюда будет и пережог, т.к. пока он не пашет - будет богатая смесь и пережог...
leopold в целом все правильно пишет про ДК, но для оценки корректности работы ДК кататься не нужно - его состояние на ХХ проверять надо.
Еще для информации. ЭБУ работает в разных режимах (условно назовем их так) исходя из данных, которые собирают сенсоры, поэтому поведение авто может заметно различаться при разных температурных или нагрузочных режимах.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 18:08   #3
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,550
Re: Веста седан - 2

я на к1 ставил спортивную, 3,1 оборота вроде.
калужский эур справляется.

по поводу ремонта.
я бы сначала смазал родную, подтянул волшебную гаечку. а спустя какое-то время думал о замене.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 00:14   #4
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
по поводу ремонта.
я бы сначала смазал родную, подтянул волшебную гаечку. а спустя какое-то время думал о замене.
Там уже и гаечка тянулась и шайбочка волшебная ставилась. Пыльник левый был с дырой...

Смотрел я шпильки - не смотря на пластилинум - справа нормально, а вот слева - шпильки пострадали от соли, влаги и пескоструя. Т.е. там можно смело гайки ломать и вкручивать новые - даже если стронуться, дальше по-резьбе (ржавым остаткам от нее) не пойдут и свернут шпильки.

С радиатором - пока машина нужна, не особо есть желание расковырять и остаться только с Вестой.

P.S. Таки да - если на прогреве ката поехать, начинается раскачка оборотов. Натурально ЭБУ сходит с ума и начинает качать заслонкой обороты. Вот как прогревочные обороты упали - едет нормально.
И опять при полном выжиме педали, прорычал синхронизатор третьей и провалился рычаг кулисы. Все таки что-то со сцеплением в этой машине.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2022, 23:35   #5
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Я сегодня радиатор печки поменял... До термостата не дошел - один винт пошел легко, один не долез вообще, третий - пружинит, но вроде идет.
За радиатор, вообще бы яйца конструкторам надо открутить. Как хомуты патрубков откручивать и крутить... Целая история... Еще веселее их ставить на место - оказывается, если неправильно, то пыльник рейки режет. Ну или в шпильку крепления пластины радиатора, упирается.
Как там затянулись старые патрубки - одному ТАЗу известно. Надеюсь не потекут (как и радиатор ДЗР Сибирский вариант... Который по-факту как и родной по площади пластин).
Отдельный момент - как я панель оттягивал в одно лицо... И как вставлял радиатор - так даже акробаты в цирке не делают (педаль газа снял, у тормоза вытянул шплинт на ВУТ и отогнул ограничитель на концевик, чтобы поднялась максимально вверх).
Собрать уже сил не хватило.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 00:31   #6
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,099
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я сегодня радиатор печки поменял... До термостата не дошел - один винт пошел легко, один не долез вообще, третий - пружинит, но вроде идет.
За радиатор, вообще бы яйца конструкторам надо открутить. Как хомуты патрубков откручивать и крутить... Целая история... Еще веселее их ставить на место - оказывается, если неправильно, то пыльник рейки режет. Ну или в шпильку крепления пластины радиатора, упирается.
Как там затянулись старые патрубки - одному ТАЗу известно. Надеюсь не потекут (как и радиатор ДЗР Сибирский вариант... Который по-факту как и родной по площади пластин).
Отдельный момент - как я панель оттягивал в одно лицо... И как вставлял радиатор - так даже акробаты в цирке не делают (педаль газа снял, у тормоза вытянул шплинт на ВУТ и отогнул ограничитель на концевик, чтобы поднялась максимально вверх).
Собрать уже сил не хватило.
Я менял с распилом
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55853

Разбирать пол-авто - к таким подавигам я был не готов.
Кстати, хомуты под капотом хоть и неудобно, но вполне легко открутил и закрутил.
Всю информацию по замене брал с калинофорума.
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 01:12   #7
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

да там коз-лы все это делали. Хомуты в нише - сверху гормошка рейки. Ключиком накидным еле-еле получилось открутить (оба ржавые, один лопнул), а поставил нормовские хомуты - те вообще на шестигранник 7-ку... Хорошо, хоть конченый набор ключей со светофора, такой имел. Как там оно затянулось (на крайний случай - патрубки ростеко новые куплены) - непонятно.
Еще вопрос - с каким усилием тянется шпилька того убогого кронштейна, который держит рога и радиатор. Как бы там не перетянуть все это убожество... С другой стороны - затянуть надо тоже...
Еще болтается, нет - гремит, патрубок вентиляции, который идет к левому дефлектору. Не снимается с-ка, хотя два самореза выкрутил.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 07:30   #8
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,885
Re: Веста седан - 2

Цитата:
а поставил нормовские хомуты - те вообще на шестигранник 7-ку
Лучше всего ставить пружинистые хомуты. Тогда гарантировано течи не будет.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 20:46   #9
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Термостат поменял даже - крышка открутилась, хотя один болт был никакой.
Притер и поставил лузеровский - родной томпсон с болтиком, отложил в сторонку.
Крышку проверил к кастрюльке - отводящим патрубков вниз, тарелкой вверх - аккурат на 90гр, когда только-только начинало кипеть, пошли пузыри из патрубка (термостат начал приоткрываться и выпустил воздух).
Салон собрал с матом - самое сложное, в одно лицо ставить тяжеленный ЭУР, при этом надо еще попасть в половинку кардана. Эквилибристика.
Сломал шляпку концевика ручника - только прикоснулся и она отвалилась. Прилепил на обычный клей - там она нужна, чисто номинально. Лапку на концевик тормоза выгнул назад, концевик по-мультиметру настроил на пару мм хода (т.е. прикоснулся - еще не горит, как чуть сильнее нажал - стопы горят).
Увидел сгнивший хомут верхнего патрубка радиатора - тупо остатки, как не сорвало его, непонятно. Поменял на новый - аккурат купил 25-40 на вертолет подрулевой (у меня место, где он стягивается на рулевой колонке - лопнуло давно, по-совету с ЛКФ купил - маловато оказался, надо 50-ку).
На патрубки термостата и под резинку, нанес герметик - я хоть и вычистил под новый, но там раковины имеются, от антифриза... На всякий - намазал.
Из неприятного - водопад в печке, чего раньше почти не слышал и, свист оттуда же... Нащупал крышку радиатора - если сжимать в одном месте, свист уходит. Уплотнитель поролоновый клеил - видать его много и радиатор не сел чтоли. Попытаюсь прижать еще саморезами, через недельку - когда от т-ры усядется поролон.
Ну и вонь - но уже от печки. Не антифриз - тупо "обгорает". По-поводу т-ры - вроде греет, хотя говорили ДЗР - г-но полуподвальное, но у нас на момент покупки - только он был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Лучше всего ставить пружинистые хомуты. Тогда гарантировано течи не будет.
нету на такие диаметры, только маленькие. Ну можно было бы в и-маге взять, но там и патрубки старые, пусть и мягенькие (17 лет). Вряд ли пружинный ужмет.
Вот что еще доставило - патрубок ВКГ деревянный и есть куча трещин. Надо срочно менять... Может кто артикул на Весту и Калину подскажет?
Там одно и то же г-но, по-моему.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2022, 21:25   #10
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,099
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Термостат поменял даже - крышка открутилась, хотя один болт был никакой.
Притер и поставил лузеровский - родной томпсон с болтиком, отложил в сторонку.
Крышку проверил к кастрюльке - отводящим патрубков вниз, тарелкой вверх - аккурат на 90гр, когда только-только начинало кипеть, пошли пузыри из патрубка (термостат начал приоткрываться и выпустил воздух).
Салон собрал с матом - самое сложное, в одно лицо ставить тяжеленный ЭУР, при этом надо еще попасть в половинку кардана. Эквилибристика.
Сломал шляпку концевика ручника - только прикоснулся и она отвалилась. Прилепил на обычный клей - там она нужна, чисто номинально. Лапку на концевик тормоза выгнул назад, концевик по-мультиметру настроил на пару мм хода (т.е. прикоснулся - еще не горит, как чуть сильнее нажал - стопы горят).
Увидел сгнивший хомут верхнего патрубка радиатора - тупо остатки, как не сорвало его, непонятно. Поменял на новый - аккурат купил 25-40 на вертолет подрулевой (у меня место, где он стягивается на рулевой колонке - лопнуло давно, по-совету с ЛКФ купил - маловато оказался, надо 50-ку).
На патрубки термостата и под резинку, нанес герметик - я хоть и вычистил под новый, но там раковины имеются, от антифриза... На всякий - намазал.
Из неприятного - водопад в печке, чего раньше почти не слышал и, свист оттуда же... Нащупал крышку радиатора - если сжимать в одном месте, свист уходит. Уплотнитель поролоновый клеил - видать его много и радиатор не сел чтоли. Попытаюсь прижать еще саморезами, через недельку - когда от т-ры усядется поролон.
Ну и вонь - но уже от печки. Не антифриз - тупо "обгорает". По-поводу т-ры - вроде греет, хотя говорили ДЗР - г-но полуподвальное, но у нас на момент покупки - только он был.

Добавлено через 1 минуту


нету на такие диаметры, только маленькие. Ну можно было бы в и-маге взять, но там и патрубки старые, пусть и мягенькие (17 лет). Вряд ли пружинный ужмет.
Вот что еще доставило - патрубок ВКГ деревянный и есть куча трещин. Надо срочно менять... Может кто артикул на Весту и Калину подскажет?
Там одно и то же г-но, по-моему.
Оно?
https://original-detal.ru/catalog/dv..._sapuna/35437/
Фесс67 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.