Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 13:48   #1
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,841
Re: ГБО на Лада Веста

В общем я выпытал установщика прошивки.
Поставил он мне такую: MR2x_StartPowerHLeco_GBO4prop_v11_I765BH03_(282E)
Она от Паулюса
Цитата:
Максимально динамичная и эластичная версия с некоторым снижением расхода топлива. Нормы токсичности евро 2, GBO4.
Контрольные суммы как на заводских прошивках, во избежании вопросов на гарантии.
В комплекте версии Е2 и мультирежимные ГБО версии (кому непонятно -прошивки с переключающимися наборами калибровок).
Версии ГБО:
Переключение режимов ГБО версий (MR2x...) организовано по сигналу ДК2 (Разъём 2, пин H4)
1й режим бензин - ДК2 в "воздухе" (обрыв или сигнал более 0,2 Вольт)
2й режим ГБО - ДК2 на землю (сигнла ниже 0,2 Вольт)
Нормально описаловки найти не могу
Sicilla вне форума  
Старый 05.02.2019, 15:02   #2
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Для Aleksei Pavlovich. Отжигать, крутить обороты до звонка не надо, и все с клапанами будет нормально. Был эксперимент, засовывали термопару в выпускной, измеряли температуру выхлопных газов. На средних оборотах на газе температура была выше на 70-80 градусов чем на бензине, что для материала клапанов не критично. Вопрос настройки работы ГБО так же важен. Не надо гнаться за экономией топлива при работе на газе. Ну и если гидриков нет, вовремя регулировку зазоров клапанов делать.
Покрышкин вне форума  
Старый 05.02.2019, 15:10   #3
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Для Aleksei Pavlovich. Отжигать, крутить обороты до звонка не надо, и все с клапанами будет нормально. Был эксперимент, засовывали термопару в выпускной, измеряли температуру выхлопных газов. На средних оборотах на газе температура была выше на 70-80 градусов чем на бензине, что для материала клапанов не критично. Вопрос настройки работы ГБО так же важен. Не надо гнаться за экономией топлива при работе на газе. Ну и если гидриков нет, вовремя регулировку зазоров клапанов делать.
ты бы предыдущие посты почитал, а то об одном и том же пишешь.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 05.02.2019, 15:32   #4
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Это была реакция на то что что то там проседает. В свое время эксплуатировал ВАЗ, 126 двигатель. За 350 т.км. с клапанами было все Ок. Много ли народу доезжает до 350 тысяч?
Покрышкин вне форума  
Старый 05.02.2019, 15:35   #5
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Это была реакция на то что что то там проседает. В свое время эксплуатировал ВАЗ, 126 двигатель. За 350 т.км. с клапанами было все Ок. Много ли народу доезжает до 350 тысяч?
у меня есть таких несколько, кто всё делает вовремя и как надо.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 05.02.2019, 16:14   #6
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Покрышкин Посмотреть сообщение
Это была реакция на то что что то там проседает. В свое время эксплуатировал ВАЗ, 126 двигатель. За 350 т.км. с клапанами было все Ок. Много ли народу доезжает до 350 тысяч?
На газу 350 тысяч?

Добавлено через 3 минуты
А по поводу "тупит" и длинны шлангов - некоторые установщики ставят форсунки прямо у блока вентиляторов - чтобы минимальная длинна шлангов была. А кто-то ставит на блоке, мол, не такие и длинные шланги, зато удобно обслуживать.

А у вас, дорогие ГБО-веставоды?? Как установлено?
Pol вне форума  
Старый 05.02.2019, 16:20   #7
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
На газу 350 тысяч?
поставил ГБО на 16000. Продал авто 410 000. Процентов 10 пробега было на бензине (газ заканчивался, доезжал на бензин до агзс, и утренние прогреву до перехода на газ). Итого: 410000 - 16000 - 10% итого 350 тысяч чисто на газу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
На газу 350 тысяч?

Добавлено через 3 минуты
А по поводу "тупит" и длинны шлангов - некоторые установщики ставят форсунки прямо у блока вентиляторов - чтобы минимальная длинна шлангов была. А кто-то ставит на блоке, мол, не такие и длинные шланги, зато удобно обслуживать.

А у вас, дорогие ГБО-веставоды?? Как установлено?
Знаю что длина шлангов в разумных пределах не критична. Но чем короче тем лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
с кирпичом под педалью газа, может быть.
Я бы не сказал. Не гонял конечно, по трассе 110-120. Ну а город есть город.
Покрышкин вне форума  
Старый 05.02.2019, 16:46   #8
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
А у вас, дорогие ГБО-веставоды?? Как установлено?
У меня под впуском, см стр 63 этого форума, длина шлангов от форс до врезок, уж не помню точно, около 25 см., можно было еще на пару сантиметров укоротить, но устал, оставил как есть.
KIO1968 вне форума  
Старый 05.02.2019, 17:15   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
У меня под впуском, см стр 63 этого форума, длина шлангов от форс до врезок, уж не помню точно, около 25 см., можно было еще на пару сантиметров укоротить, но устал, оставил как есть.
У меня здесь стоят:

20161227135505.jpg
Phantom70 вне форума  
Старый 05.02.2019, 19:22   #10
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
У меня здесь стоят:
Не настаиваю, но по ТБ, я думаю так неправильно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
2 раза за день на БК Мультитроникс вылетала ошибка p2188 — богатая смесь на холостом ходу
Ехать к установщикам и заставлять нормально настраивать карту, и в движении при разных нагрузках двигателя тоже. Поймите, если вы на газе хотите сделать смесь побогаче, то эбу двигателя это не даст сделать, он скорректирует подачу газа всё равно до нормальной стехиометрической (не во всех режимах конечно, но это опустим). И вот когда бензоэбу скорректирует смесь свыше какого то коэффициента, начнут появляться ошибки и джекичаны. К тому же при хреновенько отстроенном газе, когда коррекции сильно уходят в плюс или минус, потом и на бензине может некоторое время движок работать нестабильно.
KIO1968 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.