Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 18:14   #1
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
какой смысл менять масло если я уже 2 литра туда залил нового. Кроме того от замены масла жор масла не меняется.
А как можно определить что от замены масла масло жор не меняется если масло не менялось? А долить два литра нового, это не значит сменить на новое.
Цитата:
Я обратился в сервисный центр мне замерили уровень масла отметили пробег сказали заехать через 1000 км посмотрим что решит завод.
А это на сказочку похоже. Должны были опечатать всё чтоб не было возможности не долить не отлить маслица.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:27   #2
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Во-первых, жрать не должно любое масло. Меняй не меняй жрать не должно!!!!
Во-вторых, кто сказал что не опечатали? Опечатали пробку слива масла. Кроме того, проверили свечи и на них повышенный масляный нагар. Ещё вопросы? Как мы все понимаем, доливать мне масло смысла нет, не правда ли?
Алексей 38 вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:36   #3
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
кто сказал что не опечатали? Опечатали пробку слива масла
А кто сказал что опечатали? Я такого выше не читал. И два, опять не срастается, должны были опечатать еще в двух местах. Наверное никто не слышал как меняют масло не откручивая сливную пробку.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 19:42   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста с двигателем 1.8

Не в курсе, что масла отличаются количеством на угар. В начале 2000х купил юноли 76, так подумалось каюк движку на мицу.
ВОЛК вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:15   #5
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
А кто сказал что опечатали? Я такого выше не читал. И два, опять не срастается, должны были опечатать еще в двух местах. Наверное никто не слышал как меняют масло не откручивая сливную пробку.
Обьясните, какой мне смысл в новой машине добиваться замены двигателя и для этого сливать втихую масло? Да я бы рад только был,если все было бы хорошо! В остальном то не считая вышеописанных мелочей все прекрасно!!!
Алексей 38 вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:24   #6
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Обьясните, какой мне смысл в новой машине добиваться замены двигателя и для этого сливать втихую масло? Да я бы рад только был,если все было бы хорошо! В остальном то не считая вышеописанных мелочей все прекрасно!!!
В старых мануалах был прописан допустимый расход масла 0,3% от расхода топлива. Для двигателя 1,8 тоже самое прописано? Тогда, если взять расход 10л/100км, то 2л на 4000 км это больше 0,3% и надо дожимать ОД и завод на замену.
Ladavod вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:20   #7
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
В старых мануалах был прописан допустимый расход масла 0,3% от расхода топлива. Для двигателя 1,8 тоже самое прописано? Тогда, если взять расход 10л/100км, то 2л на 4000 км это больше 0,3% и надо дожимать ОД и завод на замену.
О чём говорить если даже на сервисе услышав про такой расход масла тихо офигели? До этого была Приора новый двигатель масло Не жрал вообще от слова ноль. перед сдачей в Трейд ин двигатель с пробегом почти 300000 километров жрал всего лишь полтора литра на 15000 километров. Я вообще не понимаю зачем для двигателя 1.8 изменили клапана распредвала и все прочие если на старом движке это всё прекрасно работало могли бы и старые оставить а не искать проблемы с жором масла теперь
и не забудьте всё это масло вылетает в катализатор который тоже может сдохнуть а деталь это не дешевая
Алексей 38 вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:54   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
В старых мануалах был прописан допустимый расход масла 0,3% от расхода топлива. Для двигателя 1,8 тоже самое прописано? Тогда, если взять расход 10л/100км, то 2л на 4000 км это больше 0,3% и надо дожимать ОД и завод на замену.
В новых они вообще ничего не написали))) а так это в 2 раза больше нормы..
TOSJ вне форума  
Старый 15.12.2016, 14:31   #9
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Веста с двигателем 1.8

А что говорят жор из-за клапанов чтоль?
Это современный тренд такой. Уж не знаю хорошо это или плохо. Если где то прибыло, то где то убыло. А то все хотят большой крутящий момент, маленький расход топлива и при этом минимальную цену. Ну вот и получайте масложор.
alex-1968 вне форума  
Старый 15.12.2016, 16:49   #10
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А что говорят жор из-за клапанов чтоль?
Это современный тренд такой. Уж не знаю хорошо это или плохо. Если где то прибыло, то где то убыло. А то все хотят большой крутящий момент, маленький расход топлива и при этом минимальную цену. Ну вот и получайте масложор.
Это все никак не связано между собой. А если хочется что то умное сказать, прочитайте статьи об этом двигателе, о том, чем он отличается от 1,6 и почему первые партии движка лопали масло.
судя по вашей логике 6 литровые двигатели должны кушать столько же масла Сколько бензина
Алексей 38 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.