Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2022, 15:01   #8161
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну ты то сам не знаешь, так что не будь так категоричен.
И зачем смешал всех в кучу, не понятно.
Или ты считаешь, что все танкисты нынешней армии это уровень танкового биатлона в телевизоре? (Утрированно)
Категоричность моя и возмущение вызваны совершенно безответственными заявлениями, потому как речь идет не о газе, сахаре ипр, а несколько о др вещах и тут бы можно "берега" в своих суждениях пояснее видеть, либо вообще не говорить.
У нас оч богатая история и времён, когда народу было совсем не тяжко и с идеологией также, было совсем не много, но страна и империя, когда в этом была необходимость, сохранялись и преумножались именно руками этих мужиков.
Идеология, "умение ездить на танке" или в чем дело?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Дачи до сих служат народу России. Пайки да, сьедены.
Точно так же как будет служить путинскийдворец



Смотрю для тебя это открытие.
Я ни кого не порочил и не оскорблял.
Коротко, своими словами, тебе пересказал о свойствах НАЕМНОЙ армии в демократическом государстве при АГРЕССИИ в чужом государстве, описанные во множестве книг. Для примера - "Демократия в Америке" де Токвиль Алексис

Все сильно измениться если будет идеология в которую будет верить солдат или армия перейдет к агрессии после обороны
Как легко люди верят одним мультикам и не верят другим.
Я имею ввиду мультики про "дворец президента" с гербами чужой страны на воротах и мультик-презентацию новейших вооружений ВС РФ, которые кстати уже в войсках и работают.
Видимо дело в личном отношении к "режиссерам".

ЗЫ. Откуда и где у нас наемная армия, если она служит и выполняет задачи своего главнокомандующего и пр-ва. Каким боком это относится нашим ВС

Наёмник («солдат удачи») — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежащее к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради личной выгоды. Не служит в вооружённых силах какой-либо страны — как участницы конфликта, так и не участницы.
Never вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:08   #8162
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,305
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
а несколько о др вещах и тут бы можно "берега" в своих суждениях пояснее видеть, либо вообще не говорить.
Ты сейчас мне рот затыкаешь?
Или писателям, которые описали свойства наемной армии?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение

Как легко люди верят одним мультикам и не верят другим.
Мне кажется, что ты излишне завелся, успокойся пожалуйста
Я тебе рассказал про разницу между дачами/дворцами на территории России и яхтами с футбольными клубами, домами/счетами на территории естественного противника. Чиновники СССР не имели возможности тащить из своей страны.

Последний раз редактировалось ВЮВ; 06.04.2022 в 15:19.
ВЮВ вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:22   #8163
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ты сейчас мне рот затыкаешь?
Или писателям, которые описали свойства наемной армии?



Мне кажется, что ты излишне завелся, успокойся пожалуйста
Я тебе рассказал про разницу между дачами/дворцами на территории России и яхтами с футбольными клубами, домами/счетами на территории естественного противника.
Демократия в Америке, я бы может и взял эту книгу в руки и может полистал ради интереса, еслиб название было взято в кавычки.
Never вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:37   #8164
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,305
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Демократия в Америке, я бы может и взял эту книгу в руки и может полистал ради интереса, еслиб название было взято в кавычки.
еклмн, ща мы с тобой опять зацепимся, при том, что смотрим на вещи в общем то одинаково
У американцев кстати, в отличии от России, идеология присутствует, она прививается детям с малолетства. Взятый ими курс на расчеловечивание России напрягает.
ВЮВ вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:41   #8165
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
еклмн, ща мы с тобой опять зацепимся, при том, что смотрим на вещи в общем то одинаково
У американцев кстати, в отличии от России, идеология присутствует, она прививается детям с малолетства. Взятый ими курс на расчеловечивание России напрягает.
Нет там никакой идеологии, все что есть переехало в свое время с европейцами вместе с теорией своего превосходства, это порок, а не идеология.
Never вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:46   #8166
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
вместе с теорией своего превосходства, это порок, а не идеология.
Обыкновенный фашизм, голубая кровь.
Но они очень умные и продвинутые, что давало им возможность скрывать это многие десятилетия.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:54   #8167
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,202
Re: Курилка -20

Цитата:
Категоричность моя и возмущение вызваны совершенно безответственными заявлениями, потому как речь идет не о газе, сахаре ипр, а несколько о др вещах и тут бы можно "берега" в своих суждениях пояснее видеть, либо вообще не говорить.
Говоря о берегах, нужно хотя бы к речке подойти. Не идеализируй ситуацию. Дезертиры были, есть и будут. Просто разное количество в проценте.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
"умение ездить на танке" или в чем дело?
"Умение ездить на танке" и умение его использовать на все 100% - вещи не тождественные. Это образно. Замени танк любым другим современным вооружением.
Ну и да, у нас срочников "не было". Сейчас уверен, что нет? Уверен, что контрактник = профессионал со стажем и вышеупомянутыми умениями?
Давай без лозунгов, а просто трезво порассуждай. Если есть знакомые в армии (выше капитана) - поспрашай.
BigKot вне форума  
Старый 06.04.2022, 15:56   #8168
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Обыкновенный фашизм, голубая кровь.
Но они очень умные и продвинутые, что давало им возможность скрывать это многие десятилетия.
Я просто не понимаю, что думают люди открыв рты и внимая каждому их слову. Даже дискутировать не о чем, 50 лет назад, всего лишь полвека в этой "благодатной" стране была отменена сегрегация по расовому признаку, но только у них в стране и только по расовому. Для остального мира сегрегация в политическом, экономическом плане осталась и прогрессирует.
Never вне форума  
Старый 06.04.2022, 17:54   #8169
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,276
Re: Курилка -20

А на нашей земле 31 год назад произошел развал страны. И люди поделились на враждебные друг к другу страны -это прогресс? Зато у амеров всё плохо!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
\Как легко люди верят одним мультикам и не верят другим.
Я имею ввиду мультики про "дворец президента" с гербами чужой страны на воротах и мультик-презентацию новейших вооружений ВС РФ, которые кстати уже в войсках и работают.
Видимо дело в личном отношении к "режиссерам".
т.е. Ротенбергу можно на ворота вешать гербы чужой страны?
Тут недавно допустил описку про флаг канады, так чуть не "сдали"
Ну, да а так посудить, властьимущим можно всё.
Шептун вне форума  
Старый 06.04.2022, 18:42   #8170
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Курилка -20

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
А на нашей земле 31 год назад произошел развал страны. И люди поделились на враждебные друг к другу страны -это прогресс? Зато у амеров всё плохо!

Добавлено через 21 минуту

т.е. Ротенбергу можно на ворота вешать гербы чужой страны?
Тут недавно допустил описку про флаг канады, так чуть не "сдали"
Ну, да а так посудить, властьимущим можно всё.
Дворец есть, но интерьеры состряпаны в студии и гербы это не что иное, как ляп монтажников нерусских, откуда им знать такие тонкости, а эксперт и податель сего пасквиля просто прошляпил этот момент, досадно да?

Про развал, это к идеологам, лауреатам и пр, просохатившим страну и тем же амерам ибо они авторы и основные бенефициары этого развала.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.