Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 14:56   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Я года три назад пришел к мысли, что в авто нормально музыку не послушаешь.
безусловно, каждому свое
но обычно к такой мысли приходят люди, которые в силу разных причин не смогли или не захотели "заиграть" музыку в машине.

при этом знаю некоторое количество людей с серьезными аудиосистемами, которые иногда ставя машину на стоянку могут залипнуть и просидеть в машине часа 1.5-2 просто слушая любимую музыку ....или в очередной раз поменяв компонент с удовольствием займутся настройкой системы))

сам к таким отношусь, и залипнуть послушать музыку в своей машине (когда система готова) - прям мое))


Цитата:
Дома - да. Можно расслабится и насладиться (в редкие моменты) музыкой.
у меня дома музыку послушать пока не получается
хоть и аудиосистема достаточно неплохая, но панельный дом как-то не располагает к прослушиванию музыки....шум от соседей или избыточный уровень громкости от меня - не хорошо...напрягает

а в машине я не ограничен этими всеми факторами, поэтому могу слушать любимые композиции в полном диапазоне громкости (приколись, например, какой динамический диапазон у Эпики)....ну или почувствовать себя на концерте какой-нибудь любимой НЕ ТИХОЙ группы))) например познать мощь и недюжинные способности барабанщика СлипКнот дома? это прям надо огород городить, а в машине - легко можно добиться ощущения концерта, когда у тебя басс-бочки в печенки отстреливают, а альты вокруг головы хороводы водят))))

и при всем при этом речь не за SPL, а за SQ...ты слышишь все нюансы голоса Ирины Богушевской на треке Нежные вещи, слышишь и офигиваешь от возможностей Пилагеи....и т.д. и тп.

чтобы дома так слушать музыку - надо отдельную КДП городить в отдельностоящем частном доме, а это совсем другой бюджет

вот и остается городить систему в машине

зы. чот дофига написал, надеюсь получилось донести свою мыслю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Поэтому считаю, что в авто штатную аудиосистему надо дорабатывать соблюдая баланс цена/качество, а не гоняться за топовыми усями, головами, прокладывая десятки метров "бескислородной меди" и т.д. и т.п.
а это как раз таки порочная практика
гоняться надо не за Брендом и Ценой, а за звучанием
и медь....вполне достаточно отечественных ПуГВ с адекватными сечениями
дальше/выше/сильнее - это когда уже делать нефиг и к компонентам вопросы все закрыты как по составу, так и по инсталлу/настройке
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 15:26   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
безусловно, каждому свое
но обычно к такой мысли приходят люди, которые в силу разных причин не смогли или не захотели "заиграть" музыку в машине.
У меня причина - я те-же самые 1,5-2 часа лучше дома музыку послушаю.
Вот сейчас залип что-то на композиции Crematory - Eternal. Уже раза 3-4 на репите ее сейчас послушал.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
зы. чот дофига написал, надеюсь получилось донести свою мыслю
Мысль более чем понятна. Каждый исходит из своей ситуации и возможностей. И мнение каждого надо уважать.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а это как раз таки порочная практика
гоняться надо не за Брендом и Ценой, а за звучанием
и медь....вполне достаточно отечественных ПуГВ с адекватными сечениями
Я-я!!! Натюрлих! Именно поэтому у меня в машине лежит на питание нормальный ПуГВ 25 мм2 и 16 мм2 в обычной ПВХ-гофре и опрессованы обычные наконечники ТМЛ, а не непонятная китайская "обезмеденная и бескислородная" проводка в "змейке".
Вот с акустическими проводами пока не сформировал для себя какое-то представление. Не так много экспериментировал, но на домашней системе (Pioneer SC-1223 + Wharfedale Diamond 10.6 на фронте) уши чувствуют разницу между разными проводами.
MVA58 вне форума  
Старый 13.03.2018, 15:48   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Вот с акустическими проводами пока не сформировал для себя какое-то представление
у меня тот же ПуГВ везде:
на питании 35
на мидах 2.5 (надо было 4-ку кидать....но ждать было некогда)
на СЧ 2.5
на ВЧ 1.5
на сабе есть проверенный на прошлых машинах вариант в виде моножилы на 6 квадратов длиной 1 метр)))

очевидное влияние провода (если мы говорим о обычной чистой меди без понтов и переплаты за имя/красивую изоляцию) - его сопротивление
которое в совокупности с сопротивлением выхода усилителя у нас формирует демпинг-фактор

от которого, в свою очередь, напрямую зависит контроль динамика усилителем
в простонародье - будет ли у тебя одиночный "бум" по темечку (как задумал звукреж) или просто бумммм и последующее гудение/бесконтрольные колебания диффа

что касается разницы в звучании проводов - имеет смысл говорить для конкретной готовой системы с устоявшимся инсталлом и настройками - там уже блох и прочие нюансы можно ловить вплоть до пенсии))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Не так много экспериментировал, но на домашней системе (Pioneer SC-1223 + Wharfedale Diamond 10.6 на фронте) уши чувствуют разницу между разными проводами.
я тоже ее слышу,
связка RPI3+DIGI+внешний DAC накамичи + Denon PMA-520AE + audio monitor bx2
но играться с проводами дома некогда и неудобно по вышеозвученным причинам)
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:04   #4
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Автозвук и видео - 2

dema, спасибо за информацию!
Есть от чего отталкиваться и о чем подумать.
MVA58 вне форума  
Старый 13.03.2018, 17:11   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
dema, спасибо за информацию!
Есть от чего отталкиваться и о чем подумать.
всегда пожалста)
dema вне форума  
Старый 13.03.2018, 21:17   #6
rtest
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
а поканалку как резал?

что-то я очень сильно сомневаюсь, что пассив на дешевых компонентах без подстройки заиграет лучше чем активная поканалка
Ну там и колонки были другие, стояли то ак74с в поканалке, а потом уже герцы поставил.

Короче, ребята, у меня нет слов!! Как я зол!!
Во-первых, поторопился я с выводами. После перекидывания, звук так и остался уг.
Саб, который все никак не играл, потом в какой то момент вроде бы немного начал играть более менее, опять притих. Помятуя о том, что при подключении проводов к катушке саба мне ооочень не понравились ураловские крутилки, решил снять головку и подтянуть их.
Снял. Крутилки действительно г**о, затяжки нет. Начал их подтягивать поплотнее, и все, одна стала проворачиваться и болтаться у меня в руках.. Новая симфония.. Нет слов..
Больше нет у меня доверия к этой фирме((
Что делать с этим, ума не приложу, с обратной стороны не подлезть. Отрезать провод и припаяться.. ну не знаю.. Хочется выкинуть в ведро просто..
rtest вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:08   #7
Devian
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM Плутон
Возраст: 35
Сообщений: 17
Re: Автозвук и видео - 2

Всем веставодам привет. Имеется от старой приоры достойная аккустика Morel 6 колонок, усилитель, по моему DLS, голова Пионер.Подключено все по акустическим проводам. Звучит очень хорошо. Думаю переставить все это добро в весту. Кто такое проделывал, имеет ли в этом смысл без замены штатной MMC? Делали ли шумоизоляцию дополнительно? И возможен ли слет с гарантии по электрике, если делать не у официалов?
Devian вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:10   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Кто такое проделывал, имеет ли в этом смысл без замены штатной MMC?
ну а почему нет? любой внешний усилитель всяко интереснее заиграет нежели встроенный в голову (штатная она или нет - пофиг).

Цитата:
Делали ли шумоизоляцию дополнительно?
двери проклеить стоит
да и один фиг придется проставки делать под динамики, т.к. штатные динамики имеют штатное же проставочное кольцо заодно с динамиком.
крепятся они на заклепках, так что придется высверливать


Цитата:
И возможен ли слет с гарантии по электрике, если делать не у официалов?
смотря как подключишь))
dema вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:19   #9
Devian
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM Плутон
Возраст: 35
Сообщений: 17
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
у а почему нет? любой внешний усилитель всяко интереснее заиграет нежели встроенный в голову (штатная она или нет - пофиг). Отсюда и сомнения, что станет лучше
Удручает фактическое отсутствие всяких настроек звучания, кроме эквалайзера, в пионере их было полно. Отсюда и сомнения, что станет лучше
Цитата:
смотря как подключишь))
В приоре была аудиоподготовка заводская, я ее не стал трогать, рядом пустил другие провода. Официалы вопросов не задавали, но по электрике у меня и не возникало каких-то проблем. Думаю в весте также сделать
Цитата:
двери проклеить стоит
Может и ошибаюсь, но там же с завода идет какая-то шумовиброизоляция?
Devian вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:23   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Удручает фактическое отсутствие всяких настроек звучания, кроме эквалайзера, в пионере их было полно. Отсюда и сомнения, что станет лучше
ну вообще-то любые "улучшатели" и "настройки звучания" нафиг не нужны и при хотя бы на сколько-то адекватной системе ставятся в 0 или вообще отключаются


Цитата:
В приоре была аудиоподготовка заводская, я ее не стал трогать, рядом пустил другие провода. Официалы вопросов не задавали, но по электрике у меня и не возникало каких-то проблем. Думаю в весте также сделать
прально
и единственным нестандартным решением у тебя будет подключение к плюсу АКБ
значит чисто теоретически если ты им предъявишь за генератор или АКБ - могут начать ныть про нештатный потребитель и не рассчитанные на него эти самые девайсы


Цитата:
Может и ошибаюсь, но там же с завода идет какая-то шумовиброизоляция?
конечно идет
как минимум исключи акустическое замыкание между задницей и передницей динамика - уже в части баса прибавка будет)
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.