Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2023, 01:57   #861
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,552
Re: Веста ФЛ новости - 3

Не из 80х правда, но из 90-х. https://youtube.com/shorts/kgptDTQUNSA?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.04.2023, 08:14   #862
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И в итоге ты пересел с ваза в киа.
Чо не в тоёту то? )

Ой, я кажется поднял вопрос ценника.
Потому что я тоже к нищебродам отношусь. Киа стоила как Веста. Королла в «бомже» вроде бы тоже проходила, но их ждать нужно 4 месяца, ценник не фиксируют, не хотел «в бомже» и посадка за рулём не понравилась, а кореец был в наличии. По твоему совету, я капиталку движка сразу включил в бюджет покупки. =)

Пс. К нам камри официально вернулась. Ценник в 1,5 раза ниже, чем по серому импорту. Во всяком случае на старте, может оказаться заманухой, напринимают заказов и цены как на дрожжах поднимут.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот уж гонево полное
царапается он даже лапами мух
а обивки сидений с завода выглядят так, как у меня на прулях не было с пробегом за 500 ткм
Возможно я как-то не так эксплуатировал или мало просто эксплуатировал. Но когда продавал, салон был как новый (за исключением пары царапин на бардачке). Сверчков не было, с крашенного пластика краска не слезла, кожезам нигде не потрескался и складками не покрылся, кнопки не затерлись, поролон в сидухах не сломался и не продавился, швы обивки не растянулись и не разошлись, ткань обивки не выцвела и не залоснилась.

Добавлено через 6 минут
Ладно девчёнки, не обижайтесь если кого-то за живое задел. =))) Веста мне нравится. Просто на серьёзных щах обсуждать 8 или 16 клоп, это не дело. Ей нужен нормальный хороший мотор и коробка. Над салоном в NG поработали.

Добавлено через 1 минуту
А то почитать, так раньше одни инженеры были… Как тогда они допустили существование «современных» вазовских агрегатов, весь мир уже далеко вперед ушел.
Shev4uk вне форума  
Старый 08.04.2023, 09:53   #863
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,847
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
когда продавал, салон был как новый
швы обивки не растянулись и не разошлись, ткань обивки не выцвела и не залоснилась
кожезам
ну вот и ответ
кожзам появляется только с люкса
все что ниже будет то, о чем я и написал

Последний раз редактировалось МГК; 08.04.2023 в 10:36.
МГК вне форума  
Старый 08.04.2023, 11:17   #864
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,094
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
...А то почитать, так раньше одни инженеры были… Как тогда они допустили существование «современных» вазовских агрегатов, весь мир уже далеко вперед ушел.
А не читайте
"Весь мир" - это из политического лексикона. Где тупые и близорукие Грета с Урсулой
Очень хорошие силовые агрегаты на Ладах, Тоётах и БМВ подтверждаю. На РАВе у меня даже был Лексусный Конкретный выбор за вами. Он компромиссный и начинать следует не с пропаганды, а с ваших финансовых возможностей. Плохие/устаревшие агрегаты уходят с рынка естественным путём. Напротив, пока жив и хорошо продаётся - молодец

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Веста мне нравится... Ей нужен нормальный хороший мотор и коробка.
"Ей" не нужен. Нужен вам.
Логичное продолжение:"Тебе надо - ты и делай"(с)
То есть, ищите "свой" вариант автомобиля
Пробуйте.
white вне форума  
Старый 08.04.2023, 12:05   #865
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,518
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не из 80х правда, но из 90-х. https://youtube.com/shorts/kgptDTQUNSA?feature=share
то, что машина не обслуживалась 20+ лет - это не заслуга машины, это долбо...изм владельца. У машины проста запас прочности оказался достаточным.
Варвар59 вне форума  
Старый 08.04.2023, 12:19   #866
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,552
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
то, что машина не обслуживалась 20+ лет - это не заслуга машины, У машины проста запас прочности оказался достаточным.
Под столом железная логика)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 08.04.2023, 12:28   #867
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Потому что я тоже к нищебродам отношусь.
Да и тоёта по сути для них же* Обычный ничем не выделяющийся масс-маркет.
На который только ценники у нас выкручивают выше чем следовало бы, пользуясь ностальгией целевой аудитории по императорским временам.
Хотя по факту в масс-маркете у тоёты давно пошли те же одноразовые движки и коробки.
Даже какие-нибудь утилитарные филдеры-прули - с 2015 атмо-полторашка с аткинсоном + вариатор.

Всё отличие подхода тоёты от остальных - они не стараются бежать впереди паровоза в плане внедрежа всего этого, особенно на внешних рынках.
И так берут неплохо.
Но в целом тренды ровно те же самые, пусть и с некоторой задержкой.

*Для состоятельных господ у тоёты есть лехус.

Цитата:
кожзам появляется только с люкса
все что ниже будет то, о чем я и написал
Это уже особенности нижнего Б-класса.

Гранту кросс на днях брали - почему именно кросс, а не лифт?
Главным образом - потому что сиденья.
Люксовые нынче только в кроссах.
Там и посадка другая (есть регулировка по высоте, можно поставить ниже обычной сидухи), и плотность набивки отличается так, как будто поясничную опору добавили.
Ткань тоже куда плотнее и качественней.
Но это всё стоит денег сверху. Что критично, когда такие авто берут не от хорошей жизни.

В хрюне жирненьком сидухи тоже ок, хотя на логановские всю жизнь народ жаловался что спина проваливается, и всё вот это вот..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 10.04.2023, 13:05   #868
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 210
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я как дитё маркетинга скажу. Лучше пусть будут Хорошие тойотовские, например, агрегаты из 80-х, и только изменение обёртки, опций, чем вазовское говно из 80-х. Но, к сожалению или к счастью, Тойота постоянно улучшает по немногу свои агрегаты. Чего нельзя сказать про автоваз. Как было говно, так и осталось. Хотя нет, пожалуй умудрились масложер добавить. =(

Добавлено через 2 минуты
Ps. Это не относится к агрегатам Kia-Hundai, они как были говном, так и остались с годами.

Добавлено через 13 минут
Ps. Ps. Я 4,5 года отъездил на вазовском двигателе 1,8 л - венец отечественного двигателестрония, говнище знатное! По сравнению с нормальными агрегатами, на которых ездил последние 20 лет (15 лет между шестеркой и Вестой), это дно! Бесполезно убеждать тех, кто не ездил на нормальных машинах.

Добавлено через 4 минуты
Ps. Ps. Ps. Вазовские агрегаты выполняют единственную функцию. Они ДЕШЕВЫЕ! Для нищебродов самый раз! Но Веста, действительно хорошая машина, но только если на реношых агрегатах. Это я говорю как дитё маркетинга. =))))))

Добавлено через 5 минут
Ps. Ps. Ps. Ps. Если кого-то задело, то не прошу прощения. Объективно - весту берут не от хорошей жизни. И нефиг её восхвалять.

Добавлено через 2 минуты
Ps. Ps. Ps. Ps. Ps. Как поджопник - Веста отличный вариант. Ни капли не жалею, что её взял.

Добавлено через 6 минут
Ps. Ps. Ps. Ps. Ps. Ps. Салон у Весты классный! Просторный и износостойкий! Но кааааак можно было его сделать таким уродливым и из такого говна!!!!
Я на корейце сейчас езжу, не понимаю, почему не сделать было так же весту? Мягкие карты дверей, подлокотники, торпедо. Неужели так дорого? Да я бы доплатил с удовольствием.
Америку не открыли, чем меньше в авто отечественных деталей - тем лучше, это давно известный факт. Как и про дешёвые вазовские агрегаты - в целом идея весты в этом и была, поставить недорогие агрегаты в современный кузов и на этом сыграть в цене. Получилось неплохо кмк.

То, что мотор 1.8 - дно, тоже не секрет. Все вазовские моторы дно, какие-то больше, какие-то меньше. Других нет, импортный мотор лучше, но дороже раза в 2.

Насчёт уродливости салона - дело вкуса, мне наоборот нравится больше, чем у одноклассников. То, что сделан из говна - это да, ну он у всех сделан из говна в этой ценовой категории.

По поводу мягких пластиков - это всё должно было появиться на NG год назад (и это сделали на тех 1000 экземплярах) , так что разрабы явно понимали, что салон требует апгрейда.
BenTech вне форума  
Старый 10.04.2023, 14:16   #869
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
он у всех сделан из говна в этой ценовой категории.
Да и во всем масс-маркете по сути, независимо от ценовой категории.
В ценовых категориях повыше (куда теперь можно записывать и весту фл) - местами могут быть мягкие нашлёпки.
Которые потрогал один раз - да, мягкие. И больше не трогаешь никогда.
Остальное - один хрен всё тот же пластик сорта "отборный дуб".
Больше решает насколько он царапуч и как подогнан - последнее влияет на скрипучесть со временем.

В фл я сидел - чессгря никаких эмоций.
Внутри сделали фантик понарядней (до кетайского фантикостроения все равно далеко), в остальном - веста и есть веста.
Те же сиденья, посадка, вместимость.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 11.04.2023, 09:27   #870
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,552
Re: Веста ФЛ новости - 3

Скоро и цены узнаем. https://youtu.be/fPCJqiDe0fA
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.