Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2024, 11:39   #941
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,818
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

седня добрый, потому помогу дальнобою сформулировать основную мысль )))

"делать со своим авто можно что угодно до момента, пока это не начинает приносить неудобств окружающим"

замена колес/мостов/двигателей/свечей никоим образом не затрагивает окружающих
втыкание ксен/диод в галогеновую фар, езда по обочине, орущий музон ночью под окнами доставляют неудобство окружающим
но подобным пох на окружающих, потому в народе и зовут их прямо пид....ми, а они чет оюижаются на это

ща дальнобой выйдет из алкокомы и расскажет, правильно ли я расшифровал )))

Последний раз редактировалось МГК; 04.01.2024 в 12:05.
МГК вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:15   #942
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Да, понятно что он хотел сказать, но прогресс не стоит на месте, и так или иначе галоген канет в лету.
leopold вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:17   #943
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да, понятно что он хотел сказать, но прогресс не стоит на месте, и так или иначе галоген канет в лету.
С этим никто, вроде бы, не спорил,
Просто переходный период нужно "держать себя в руках", тропинка скользкая. ))
BigKot вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:19   #944
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. я слепой, а у твоей жены зрение хуже чем у меня... Слепящих я тоже обзываю, что с того? Мою жену ты не ослепишь, она ночью не ездит за ненадобностью. Мозгом дорасти до тебя? Да у тебя в голове каша, не дай бог... Ответишь за меня"Иди ты лесом"? Да я тебя и не собирался лесом посылать, ну, как хочешь. А, слабак-то почему? Не смог устоять в установке лед, когда уже достало смотреть на большинство машин с ледом? Да, дал маху, надо было ещё пару годиков с галогеном поездить, чтоб последним галогенщиком остаться. Ну, ты-то у нас спортсмен, сила воли у тебя есть, не ставь лед, терпи! Может тебе за это медаль дадут? А мы тут потихоньку будем штрафы за лед платить, ладно хоть сейчас прав не лишают, надеюсь не начнут.
Не спортсмен, отец спортсмена. Жены других также ездят по дорогам и что нужно теперь всех слепить по твоему?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да, понятно что он хотел сказать, но прогресс не стоит на месте, и так или иначе галоген канет в лету.
Писал ранее всё можно сделать в рамках закона и всё.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:37   #945
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Что- то я не слышал, чтоб кто- то узаконил китайские лед в рефлекторной оптике. Да и альтернативных узаконенных лед- фар на наши Весты нет. Вариант менять машину ради лед- фар вообще не вариант. Будем ждать более- менее нормально подходящие китайские лампы.
leopold вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:43   #946
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,486
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да и альтернативных узаконенных лед- фар на наши Весты нет. Вариант менять машину ради лед- фар вообще не вариант.
Есть всё в доступе ищи.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2024, 12:51   #947
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,818
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
прогресс не стоит на месте
пихание диодламп вместо галогеновой это не прогресс
то же самое касается и ксеноновых

ни один производитель оптики этим не занимается
по одной простой причине - невозможно уложить итоговый свет в нормы никак
а вовсе не по причине
Цитата:
Чтобы клиенты за блокфарой пришли по истечению гарантии, а стоит она как пол авто
потому ты не слышал и не услышишь никогда
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
чтоб кто- то узаконил китайские лед в рефлекторной оптике.
узаконить лед в галогеновой фаре можно - дорого, долго, геморно
но только одним способом - полная замену источника света
т.е. поставить светодиодную линзу и никак иначе
МГК вне форума  
Старый 04.01.2024, 13:40   #948
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Ну я это и имел ввиду. И закон ни кто и ни когда не изменит, ибо народ не понимает пределов - начнут вместо фар прожектора ставить и люстры на крышу. Потому и смотрят инспектора "сквозь пальцы", как говорится "если нельзя, но очень хочется, то можно" и полагаются чисто на свой взгляд: "Видно, что светодиоды, но вроде не слепит сильно - ну и хрен на него, пусть едет дальше; а вот у этого слепит - иди ка ты сюда, родной, на-ка тебе штраф". Был бы капитальный запрет вплоть до запрета продажи таких ламп, все бы ездили на галогене и ни кто ни кого бы не слепил. Но коли большинство уже на леде, оставшимся с галогеном просто уже не комфортно, сторонники галогена начинают задумываться: "Все ездят, ни кто ни кого не штрафует, а может и мне уже пора попробовать? Ну, хотя бы ради интереса". Поставил:"Да не фига себе! А так ведь и правда гораздо лучше, а я тут кому-то что-то доказать пытался..." Кто сейчас оценит то, что сторонник галогена будет продолжать на галогене ездить? Да ни кто. Всем пох. Не пох разве что если лед будет реально глаза встречке выжигать, а таких, как я уже не раз писал, и со штатным ледом хватает, но там же всё заводское, сертифицированное, попробуй доказать такому, что у него фары слепят... Так и живём.
leopold вне форума  
Старый 04.01.2024, 13:55   #949
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,818
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
народ не понимает пределов
Всем пох
вот потому и пиндец у нас на дорогах настал
и этот процесс лавинообразно идет

ну хочешь ты нормальный свет на нищебродском авто, все ж решаемо:
1. сделай все по уму
2. не можешь сам - купи готовое

почему лично ты не пошел по этому пути?
МГК вне форума  
Старый 04.01.2024, 14:12   #950
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
вот потому и пиндец у нас на дорогах настал
и этот процесс лавинообразно идет

ну хочешь ты нормальный свет на нищебродском авто, все ж решаемо:
1. сделай все по уму
2. не можешь сам - купи готовое

почему лично ты не пошел по этому пути?
Потому что это дорого и геморно, сам же знаешь:"узаконить лед в галогеновой фаре можно - дорого, долго, геморно
но только одним способом - полная замену источника света". А если без узаконивания, так и какой смысл? Итог тот же - изменение конструкции со всеми вытекающими. Ты ж тоже не узаконил почему-то? Покажи мне того, кто заморочился и узаконил, есть у тебя такие знакомые? Вот я лично таких не встречал, опять же вопрос: кому это надо? Если ты и я, да и все, кто тут на форуме лед поставил, вернётся обратно к галогену, в общей массе этого даже ни кто не заметит. На десяток нас найдётся тыща другая, кто галоген на лед поменяет. Сколько бы мы тут друг с другом не ругались, в итоге не изменится ни чего.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.