Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2024, 20:44   #611
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 742
Re: Замена ремня ГРМ

там пометить то никак нельзя положение шестерен?
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 20:47   #612
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Неровная работа после замены грм и помпы, посторонний шум.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Хрень всё это сверление через шайбу. Для того, что бы начать проводить какие-либо манипуляции с валами на 1,8 для начала нужно их точно выставить в ВМТ и зафиксировать валы. А дальше вопросы: как сняв шестерню с вала, точно угадать место проточки под шпонку, что бы потом проточка на валу и шестерне совпала? Как, а главное чем проточить паз на закалённом круглом валу под шпонку, соблюдая геометрические размеры паза до сотки, длину, глубину, и форму? Если это каким-то фантастическим образом удалось, как потом восстановить закал места проточки на валу, ведь метал снят на глубину в несколько мм, а закалён вал на микроны? Всё это можно сделать только в заводских условиях, на снятом валу, имея высокоточные станки и оборудование, и квалификацию. Сверлить насквозь под круглую шпонку...... слов нет.
даже не развивай этот абсурд. Я менял не разбирая но по желанию владельца и без смены водяного насоса. Полная замена с помпой лучше и правильно будет разобрать мотор, только так получится выставить в ноль, остальные варианты, путь в пиздец.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 20:55   #613
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: Замена ремня ГРМ

Каждому своё!
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 21:10   #614
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Каждому своё!
Точно выставить у тебя не выйдет никак. Получится плюс-минус и поедет владелец искать прошивку, менять трубки и прочее что бы устранить дерготню, потратив кучу денег безрезультатно. Пока не попадёт куда надо если повезёт.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 21:14   #615
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: Замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Точно выставить у тебя не выйдет никак. Получится плюс-минус и поедет владелец искать прошивку, менять трубки и прочее что бы устранить дерготню, потратив кучу денег безрезультатно. Пока не попадёт куда надо если повезёт.
Я такие манипуляции делал еще в прошлом веке, когда занимался моторами, все нормально ездило и нечего не дергалось. Неужели не как не понимаете весь процесс? Перед сверлением выставляются ВМТ и делаются метки, а уже потом приступать к сверлению.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 21:20   #616
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я такие манипуляции делал еще в прошлом веке, когда занимался моторами, все нормально ездило и нечего не дергалось. Неужели не как не понимаете весь процесс? Перед сверлением выставляются ВМТ и делаются метки, а уже потом приступать к сверлению.
ты бы для начала заглянул туда. Будешь понимать что пишешь хрень.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 21:24   #617
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: Замена ремня ГРМ

Я в свое время столько туда нагляделся, что некоторым и не снилось. И для меня не составляет труда по д. давления проверить установку фаз если на то пошло.
Походу вы так и поняли как это все делается. Может вы боитесь разобрать ВВТ впускного вала?
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====

Последний раз редактировалось Kot 01; 16.03.2024 в 21:37.
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2024, 21:40   #618
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Замена ремня ГРМ

Ну примерно кота я понял. Так как присутствовал при замене ГРМ на 1.8 без при блуд.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 00:45   #619
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Замена ремня ГРМ

Вот так мне и делали, метки также поставили и в первый цилиндр отверткой, да и скидывал уже, просто видимо слепые не всегда смотрят. https://youtu.be/1Co3XzQJDgU?si=iRdYn8mQTB6NEQcG
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 01:16   #620
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: Замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот так мне и делали, метки также поставили и в первый цилиндр отверткой, да и скидывал уже, просто видимо слепые не всегда смотрят. https://youtu.be/1Co3XzQJDgU?si=iRdYn8mQTB6NEQcG
Кстати вполне логичное решение.
Мне определить гораздо проще, при помощи д. давления, могу вычислить угол отклонения открытия клапанов в градусах, а один зуб соответствует примерно 16 градусов, далее дело технике. Но это когда уже установлен ремень, а вот при снятии звезд, тут уже другие решения.

Добавлено через 2 минуты
И еще, если отвести сначала выпуск вперед на два зуба, то при откручивании болта звезды меньше вероятность проворота, а впуск так-же только на позже. ВМТ выставляется по индикатору вкрученому в свечное отверстие.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.