Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 18:56   #3121
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитаты:
Напомню, что двигатель 21179 лишен воздушного расходомера, — параметры для работы мотора электроника вычисляет по показаниям датчиков давления и температуры воздуха. Но даже если вам повезет найти хороший двигатель 1.8, я все же советую проверенный агрегат 1.6. Пусть, как показали наши замеры, вы потеряете примерно полсекунды в разгоне до 100 км/ч и столько же — в эластичности, зато у вазовской коробки главная передача «длиннее», и при 110 км/ч двигатель 1.6 будет работать на 2800 об/мин, а 1.8 — на 3100. Кроме того, мотор 1.6 экономичнее, и у него нет проблем с расходом масла, которыми нас неприятно удивил прошедший наш ресурсный тест XRAY с двигателем 1.8.
Вазовцы же видят причину провалов тяги мотора 1.8 в малом сечении каналов топливной рампы, что и приводит к непроизвольному обеднению смеси. Конструкция рампы уже изменена — и вскоре такими будут оснащать все двигатели 1.8. Мы, конечно, поездим и расскажем о результате.
А еще Кроссу придется впору самоблокирующийся дифференциал. И вновь аргумент в пользу вазовской коробки: для нее подобный червячный механизм стоит менее десяти тысяч *рублей, а для французской — 500 евро! Конечно, даже с тросовым механизмом переключения передач наша коробка по-прежнему шумнее, но былого криминала уже нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hron Посмотреть сообщение
А зачем?
Ну, лично мне хочется ЗДТ. Они лучше работают с электроникой - отзывчивей, так сказать.
Они проще в самостоятельном обслуживании.
Еще, кажется, там какой-то гемор с заменой ступичного подшипника.
Coelurus вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:00   #3122
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
https://autoreview.ru/articles/sravn.../mars-khroniki
Что-то тут совсем плохо отозвались про мотор 1,8.
а выложите статью или в лс киньте если есть возможность


Цитата:
Вазовцы же видят причину провалов тяги мотора 1.8 в малом сечении каналов топливной рампы, что и приводит к непроизвольному обеднению смеси. Конструкция рампы уже изменена — и вскоре такими будут оснащать все двигатели 1.8. Мы, конечно, поездим и расскажем о результате.
ну вазовцам наверное виднее чем мне, но как-то причина не очень убедительно выглядит - это скорее от подергиваний про которые тут где-то писалось на форуме -уйти от резонанса.
ну и интересно как узнать - где искать маркировку или визуальные признаки чтобы понять у тебя уже исправленный авто или еще нет?
muxeu вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:11   #3123
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Ну, лично мне хочется ЗДТ.
ИМХО - это главная причина.

Цитата:
Они лучше работают с электроникой - отзывчивей, так сказать.
На цифрах, возможно, но посади Вас в машину с барабанами и дисками, заметите ли Вы разницу? В моей машине ЗДТ, сел в весту и особо разницы не заметил, тк электроника торможения на этих машинах похожа. Эластичности точно не заметил, тк обе машины тормозят одинаково эластично.

Цитата:
Они проще в самостоятельном обслуживании.
Проще, да, но проигрывают по времени до начала обслуживания, это тоже есть.
зы. Я лично не против ЗДТ, просто пишу о своих ощущениях от весты и машины классом выше(если это вообще как-то влияет, хотя меня берут сомнения) с здт.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:11   #3124
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

https://yadi.sk/d/WuC5WZA03QLrUE
Страница статьи Авторевю про кросс, хетчбек и кроссовер.
Coelurus вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:12   #3125
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
У меня ситуация обратная была - я тоже на седан делал предзаказ в феврале 16, оставлял денежку, план покраски смотрели, обещали через 1,5-2 месяца подогнать, а позвонили через 2 недели, приезжайте, забирайте)
А я просто 27.10 в 9-00 продал свою калину, взял такси и поехал из саранска в тольятти, в 18-35 уже ехал обратно на кроссе
GPS2201 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:13   #3126
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
ИМХО - это главная причина.


На цифрах, возможно, но посади Вас в машину с барабанами и дисками, заметите ли Вы разницу? В моей машине ЗДТ, сел в весту и особо разницы не заметил, тк электроника торможения на этих машинах похожа. Эластичности точно не заметил, тк обе машины тормозят одинаково эластично.


Проще, да, но проигрывают по времени до начала обслуживания, это тоже есть.
зы. Я лично не против ЗДТ, просто пишу о своих ощущениях от весты и машины классом выше(если это вообще как-то влияет, хотя меня берут сомнения) с здт.
Ну, может быть. Я пока еще пару месяц в раздумьях, что выбрать. Кросс уже расхотел по причинам из своей темы на форуме. Осталось подумать про мотор. Знакомый моторист хвалил приоромор. Некоторые из обслуживающихся у него (в частном доме) ходили 300-400к без капиталки.
Coelurus вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:20   #3127
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, может быть. Я пока еще пару месяц в раздумьях, что выбрать. Кросс уже расхотел по причинам из своей темы на форуме. Осталось подумать про мотор. Знакомый моторист хвалил приоромор. Некоторые из обслуживающихся у него (в частном доме) ходили 300-400к без капиталки.
Я 4 машины искатал с таким мотором, он смело выхаживает полмиллиона, а если масло лить топовое, до думаю сносу не будет, но для весты 1.6 мотор -ГУМНО, жалею что взял с ним, не везет он толком весту, для калино-приоры он хорош, а для весты-ГУМНО, вердикт-брать, но терпеть его силитёрность.
GPS2201 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:22   #3128
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я 4 машины искатал с таким мотором, он смело выхаживает полмиллиона, а если масло лить топовое, до думаю сносу не будет, но для весты 1.6 мотор -ГУМНО, жалею что взял с ним, не везет он толком весту, для калино-приоры он хорош, а для весты-ГУМНО, вердикт-брать, но терпеть его силитёрность.
А на 1,8 катались?
Ну, Веста кросс с 1,8 МКП по сравнению с моей грантой на приоромоторе тоже не едет. Правда, тормозит куда лучше.
Coelurus вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:30   #3129
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Катался, причем на роботе, ничем не хуже пуляет, чем приоровский в приоре.
GPS2201 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:30   #3130
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Некоторые из обслуживающихся у него (в частном доме) ходили 300-400к без капиталки.
И это факт, 200к точно пробежит. А так - главные болячки его - это ролики ГРМ + помпа, за ними просто надо следить и прислушиваться, если какие посторонние звуки оттуда, не полениться и проинспектировать. Железо, при должном уходе пройдет этот пробег. Плюс опять же - чугуняка, при минимальных вложениях и времени на поиск ремонтника точится и проходит еще, так что при желании можно и не прислушиваться=). Кстати есть уже и веста с пробегом в 200к, ничего себе, ходила вроде.
зы. Кстати по тормозам еще - вполне может быть, что иллюзия эластичности исходит от электроники. Был у меня фиат альбеа, там даже абс не было и было стойкое ощущение, что перед тормозит раньше, зад схватывает позже, как-то неравномерно все было по ощущениям, а когда сел на шкоду, то появилась эта самая эластичность и равномерность, но помимо здт там еще куча электроники, а на весту когда сел там та же куча электроники и соответственно схожие ощущения.
Цитата:
ничем нне хуже пуляет, приоровского в приоре.
Он сцепление бросает быстрее, в отличии от вестовского, который бросает медленнее, так что приоровский порасторопнее будет(катался на гранте, но думаю все схоже). Зато на приоровском сильнее дергает, а на весте получается более комфортно.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.