Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 10:55   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

вчера ехал в питере на такси - модео турбовый на повершифте
пробег 80 тык

робот дергается при остановке (как будто задницей по двум ступенькам съезжаешь)
при старте слегка потряхивает как у нас))
при переключениях вверх последовательно все гут и быстро, но как только надо скинуть а потом набрать - затупы и рывки шо ппц...

специально обатил внимание, после нажатия на газ машина трогается спустя секунду-полторы
а все это время ничего не делает)))

и это на 2 сцеплениях....грустно, товарищи....
dema вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:44   #2
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вчера ехал в питере на такси - модео турбовый на повершифте
пробег 80 тык

робот дергается при остановке (как будто задницей по двум ступенькам съезжаешь)
при старте слегка потряхивает как у нас))
при переключениях вверх последовательно все гут и быстро, но как только надо скинуть а потом набрать - затупы и рывки шо ппц...

специально обатил внимание, после нажатия на газ машина трогается спустя секунду-полторы
а все это время ничего не делает)))

и это на 2 сцеплениях....грустно, товарищи....
И эти Фордовские косяки постоянны и стоят на порядок (+нолик)дороже ! хорош парни ныть !!!!!
serg100orel вне форума  
Старый 22.09.2016, 18:30   #3
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
И эти Фордовские косяки постоянны и стоят на порядок (+нолик)дороже ! хорош парни ныть !!!!!
Это не "фордовские косяки" - это такой "современный тренд" (что у ВАГа, что у ФМК, что у япов).
А в случае, с мондео, тачку, вообще, проще выкинуть, чем починить: дешевле обойдётся
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 21.08.2016, 08:57   #4
DenisTaL
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Робот начал мудрить

Друзья всем доброго дня. Машинку приобрел месяц назад, но уже пробежал 2000 км. Пересел на ладу в максимальной комплектации с WV поло так же в макималке. В общем сравнивать не буду, но Ладой доволен.
Но огорчила она меня вчера. Сел как обычно, завел, пару минут постоял, и при трогании у нее началась ХАНДРА. Она начала подпрыгивать.
Я тут почитал, и люди пишут, что это мол сцепление горит. Так как вот на холодную сцепление может гореть? При чем я заметил, что наоборот после 20 минут езды и толкания на светофоре все пропадает и машина ведет себя норм как ни в чем не бывало. Я с этим познакомился еще на тестдрайве, но как в салоне рассказали- а что вы хотите, у нас ее журналисты на полигоне испытывают, вот и ушатали коробку. А тут новая тачка и такая хрень.
Я естественно записался к диллеру на диагностику и ремонт если потребуеться. Но они сказали, что если на горячую симптомы пропадают, то машину мол оставляете на ночь у нас, а мы утром тестим и говорим. А иначе ни как. В общем суть вопроса. Я так понял я не первый с этой проблемой. Кто уже обращался, просьба отписать- что это было? и Как долго Лечили?

Заранее спасибо
DenisTaL вне форума  
Старый 21.08.2016, 21:27   #5
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Причина тряски до конца непонятна , и сцепа и актуатор сцепы может хандрить . Отдай дилеру и всё сделают . Гарантийщики между собой общаются плотно и всё знают , но не всё нам рассказывают )))
serg100orel вне форума  
Старый 25.08.2016, 08:51   #6
Andrekc
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 3
Re: Робот начал мудрить

Цитата:
Сообщение от DenisTaL Посмотреть сообщение
Но огорчила она меня вчера. Сел как обычно, завел, пару минут постоял, и при трогании у нее началась ХАНДРА. Она начала подпрыгивать.
Я тут почитал, и люди пишут, что это мол сцепление горит. Так как вот на холодную сцепление может гореть? При чем я заметил, что наоборот после 20 минут езды и толкания на светофоре все пропадает и машина ведет себя норм как ни в чем не бывало. Я с этим познакомился еще на тестдрайве, но как в салоне рассказали- а что вы хотите, у нас ее журналисты на полигоне испытывают, вот и ушатали коробку. А тут новая тачка и такая хрень.
Такая же проблема. Легкая вибрация на холодную при старте. Потом проходит. Дня два назад заметил.
Andrekc вне форума  
Старый 29.08.2016, 23:35   #7
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Пару дней иногда и слегка начало потрясывать третий комплект сцепления . Отключил Антибукс , стала трогаться чётче ,шустрее и с пробуксовочкой небольшой, момент смыкания стал чувствоваться , переключения на 2,3,4-ю быстрее и незаметнее . Получается что антибукс связан с управлением АМТ и придерживает включение сцепления , диск дольше буксует , греется ,полируется , начинает проскальзывать ,а демпферные пружины и переводят это в тряску . После сих умозаключений выдернул предохранитель F65 АБС чтобы не тыркать кнопкой постоянно , покатаюсь посмотрю будет ли тряска усиливатся в течении 1000км , как на предыдущих двух комплектах . На Приорах и Грантах с АМТ не было этих антибуксов , курсовых устоичивостей и не трясло ни у кого . Что-то с прошивкой немцы перемутили , хотели видать как лучше .
serg100orel вне форума  
Старый 30.08.2016, 09:25   #8
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

serg100orel, не дублируйте посты в разных темах.
Oleg08 на форуме  
Старый 31.08.2016, 22:00   #9
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Проехал 7 ткм после замены сцепы.Всё в норме не трясет ни в пробках,ни на холодную при старте.Заметил небольшую дрожь с утра один раз и на том всё и закончилось.
Иногда очень редко со второй на третью переключается довольно жестко,на предыдущем сцеплении такого не было.
Ещё вот что пометил при движении на первой если чуть придавить газ в момент когда машина начинает торможение двигателем начинается движение рывками.Машина чуть разгоняется потом тормозит двигателем,потом снова чуть разгоняется и опять тормозит и так бесконечно пока не отпустишь или не придавишь педаль газа.
Не знаю почему так,но предполагаю что небольшой баг прошивки.Ну или педаль газа чуть нажимаю и чуть отпускаю сам не замечая этого в такт рывкам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Пару дней иногда и слегка начало потрясывать третий комплект сцепления . Отключил Антибукс , стала трогаться чётче ,шустрее и с пробуксовочкой небольшой, момент смыкания стал чувствоваться , переключения на 2,3,4-ю быстрее и незаметнее . Получается что антибукс связан с управлением АМТ и придерживает включение сцепления , диск дольше буксует , греется ,полируется , начинает проскальзывать ,а демпферные пружины и переводят это в тряску . После сих умозаключений выдернул предохранитель F65 АБС чтобы не тыркать кнопкой постоянно , покатаюсь посмотрю будет ли тряска усиливатся в течении 1000км , как на предыдущих двух комплектах . На Приорах и Грантах с АМТ не было этих антибуксов , курсовых устоичивостей и не трясло ни у кого . Что-то с прошивкой немцы перемутили , хотели видать как лучше .
Пробовал поездил сегодня и с ЭСП и без.Разницы никакой.
nikVL вне форума  
Старый 06.09.2016, 07:03   #10
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Попробовал трогаться с отключенной ESC, не трясет совсем. А со включенной потрясывает когда уже какбэ тронулся, но, видимо сцепа не полностью сомкнулась. Если в этот момент газануть, то не тясёт.
timtl вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.