Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2021, 23:39   #1
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Никак вот не вьеду, как не разбирая коробку воздухофильтра, снять резонатор впуска... Его патрубок с диффузора - осилил, а он сидит в фильтре как влитой.
.
Если нового образца, то только так https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 00:52   #2
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если нового образца, то только так https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/
Да я уже смотрел. Как там дергать эту убогую коробку - фиг его знает. Дергал - он имеет люфт и ход в подушках фильтра. Пробовал тянуть как ты там нарисовал - стукнул по бачку ГТЦ.
Короче. Постоял и плюнул. Буду снимать (если таки судьба припрет) - весь тракт в сборе. Доставать фильтр и как гинеколог откручивать саморезы из пластика - совсем уж крайность.
Что касается датчика - понаблюдаю... Родная шайба одиночная-стальная что ли... А на пермском - как на свече двойная. Суть в чем - в голове затянули так, что явно пальцем чувствовалась ямка. Я пальцем протер чуток, ну чтобы убрать всякий мусор и масло... Но видимо ямка от шайбы прошлого датчика, не дает нормально уплотниться новому.
Покатаюсь на след неделе (ибо стоит без локеров-бампера) и посмотрю - если чего, найду нормальную головку и перетяну повторно.
С калиной проще - там накидной и тупо дыра в ГБЦ с торца, там таких проблем не было - любым накидным ключом затягивается.
P.S. Аккумулятор когда снял - увидел замятие крышки. Там где ручка - все нормально... Вот на кой ляд на заводе его так утянули?
И это точно не дилер - стояли метки маркером заводские, на шпильках планки.

Добавлено через 14 минут
Самое смешное - старый опять звонится нормально (замкнут). Я два раза ошибку скидывал месяц назад, тестером прозванивал его на заглушенном - в обрыве и ЭБУ ругался... Теперь как живой - чистый и красивый. Ну как из коробки.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 01:30   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
АКБ впервые снял - мешал прокидывать проводку на гудок (прикрутил слева на брус). Клемма минусовая - нормально откручивается, а вот плюс... Нужна головка на 10 и кардан с кучей удлинителей, чтобы отпустить сраную клему. Зимой будет лютый геморрой, если акб замерзнет.
Ничего непонятно. Сделай фото.
У меня никогда проблем не было со снятием клемм. Я обходился трещеткой 1/4 с длинной головкой на 10 (в свое время специально покупал для снятия фар на Лачике, ибо заменить часто перегорающую лампу ближнего без снятия фары невозможно) и рожковым ключом на 10. Только после нескольких процедур снятия/установки одному болту голову открутил. Либо усилие не рассчитал, либо сделаны они из достаточно мягкого металла.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:35   #4
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ничего непонятно. Сделай фото.
У меня никогда проблем не было со снятием клемм. Я обходился трещеткой 1/4 с длинной головкой на 10 (в свое время специально покупал для снятия фар на Лачике, ибо заменить часто перегорающую лампу ближнего без снятия фары невозможно) и рожковым ключом на 10. Только после нескольких процедур снятия/установки одному болту голову открутил. Либо усилие не рассчитал, либо сделаны они из достаточно мягкого металла.
Там н.о. клемма плюсовая - с красным защитным кожухом. Чтобы ее открутить - надо под нее головку на 10-ть совать, а в головку кардан-три удлинителя, причем отклонять (весь этот тандем удлинителей) в левую сторону - там промежуток между мотором и коробкой воздухофильтра. Минусовая - обычным рожковым снимается.
Т.е. геморрой при снятии АКБ зимой - очевиден. Если нету нормального набора головок - его тупо не снять с машины. На старых фото Весты - обычные ТАЗовские клеммы, ну как на моей Калине... А тут уж хРанцузские - это 100% с Логана.
Что касается крепления акб к площадке - на заводе перетянули прижимную планку и корпус (крышку) АКБ деформировало углом планки внутрь. Это не косяк кого-то там или дилера - на гайках и шпильках, нарисованы риски-маркера, эдакая самопроверка затяжки резьбовых соединений на заводе...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 20:09   #5
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: Веста седан - 2

Цитата:
. На старых фото Весты - обычные ТАЗовские клеммы, ну как на моей Калине... А тут уж хРанцузские - это 100% с Логана.
Тоже интересно стало, фото бы посмотреть. Снимал как то аккумулятор, так обычными ключами все открутил, никаких проблем не было. Машина 2018 года, на свежих может не так?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 21:07   #6
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Тоже интересно стало, фото бы посмотреть. Снимал как то аккумулятор, так обычными ключами все открутил, никаких проблем не было. Машина 2018 года, на свежих может не так?
Я в интернетах часто видел, как провода от клеммы откручивают, а саму - нет))) Думал что за фигня...
https://www.drive2.ru/l/569883199941902906/

P.S. Может фейк - но тут попалось видео, что на заводе перестали ставить усилитель бампера:
https://vk.com/wall-181591032_52503
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 21:03   #7
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,774
Re: Веста седан - 2

ты эта, купи нормальный набор
там есть длинная башка на 10

ну и эта, начни уже ездить на этом ведровере, а не лизать его в гараже
тогда и "как открутить аккум" парить не будет

скажи спасибо, что:
1. аккум пока еще не в крыле
2. его не надо прописывать в мозги
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 21:28   #8
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
ты эта, купи нормальный набор
там есть длинная башка на 10
Так я и акцентирую внимание на том, что если в мороз придет пи-дец аккумулятору, то нужен набор с головками-трещетками-карданами-удлинителями. Не прокатит тут один ключик на 10...
На калине - с этим проблем нет. У меня на прижимной планке барашки и набор комбинированных ключей валяется. АКБ снимается за 30с.
Тут же, стукни какой мороз сильный... Придется страдать.
Машина адаптированная для наших условий... Ага...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
его не надо прописывать в мозги
Так хрен она заведется, без адаптации дросселя. Калина - легко.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а не лизать его в гараже
Веста стоит без бампера в гараже и я, что удивительно, получаю удовольствие от Калины...
Да - рулежка убогая, но в городе пофиг на ее вальяжность... Зато подвеска - фиг пробьешь и по-ямам едешь без ударов в позвоночник. Печка - греет ноги до пота (а сзади, бабам юбки поднимает напором воздуха), свет фар - изумительный (стекляшки АЛ с новыми лампочками бош). Сцепление троссовое - предсказуемое и мотор не пинается, а старая прямая кулиса (не троссовая) - идеально щелкает передачи.
И главное размеры - маленький колобок-кроссовок, который везде пролезет и припаркуется... Плюс мотор с паровозной тягой и дико эластичный... Едешь на второй при 1700-1800 оборотов и надо пришпорить? Нажал в пол и она задирая морду, рвет землю-асфальт колесами, без всякой задумчивости или напряга.
Был бы кондер на ней - фиг бы я купил Весту.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 07:17   #9
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Тут же, стукни какой мороз сильный... Придется страдать.
Морозы каждую зиму, регулярно. Ничуть не страдаю. И батарейку ни разу из-за мороза не снимал.
Цитата:
Так хрен она заведется, без адаптации дросселя.
Что то я неправильно делаю, видимо, если после обесточивания машина заводится без проблем. Про адаптацию слышал, но никогда не делал.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 08:55   #10
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Так хрен она заведется, без адаптации дросселя. Калина - легко.
Частенько снимаю АКБ для установки по мере надобности на трактор. Первый раз слышу что машина не заводится.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.