Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 13:55   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Руль с КК на комфорт

Наша педаль газа- это переменный резистор, может подключить через релюху переменник параллельно педали и с автоматическим отключением при нажатии на педаль тормоза или газа?
Конечно не будет отслеживания за скоростью, но по сути при прямолинейном движении и равнинной местности может этого будет и достаточно? кто что думает?
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 07:49   #2
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Думаю надо искать провода от ЭБУ до руля. Ну не верю я сто делают разные жгуты. Сильно это хлопотно. А вот отбортовать где нибудь под приборкой разъем. Это мне кажется более реальным. На днях буду искать.
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:56   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Ну не верю я сто делают разные жгуты. Сильно это хлопотно.
А с чего бы это автоВАЗ, который экономит буквально на всём пихал бы во все комплектации одинаковые жгуты? Это ж сколько ненужных проводов просто так болталось бы в машине. А проводочки-то стоят денюжку.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:48   #4
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А с чего бы это автоВАЗ, который экономит буквально на всём пихал бы во все комплектации одинаковые жгуты? Это ж сколько ненужных проводов просто так болталось бы в машине. А проводочки-то стоят денюжку.
Не всегда введение отдельной товарной позиции даёт прибыль. Это отдельное место хранения, дополнительная единица учёта, усложнение сборки ввиду возможного пересорта и т.д.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:14   #5
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Был не прав. Сегодня проверил, снял разъемы с ЭБУ, ножки для круиза не запинованы. Тобишь проводки под круиз нет. Надо искать пины и делать проводку. Иначе на комфорте не сделать. Разъем на 55 пинов. Может кто знающий подскажет где найти эти пины...
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:09   #6
Alexey76
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 52
Re: Руль с КК на комфорт

Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.
Alexey76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 06:36   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Руль с КК на комфорт

Цитата:
Сообщение от Alexey76 Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, давайте не будем засор...ть ветку размышлениями о маркетинге, нужностью или не нужностью круиз-контроля. Есть вопрос, его можно решить. Как я писал выше, на комплектации "КОМФОРТ" и в самом деле отсутствует проводка под круиз (сегодня я это выяснил отсоединив разъемы от ЭБУ и посмотрев что там просто нет контактов в фишке). Для реализации штатного круиза необходимо проложить три провода от ЭБУ до рулевой колонки, поменять "УЛИТКУ" и, скорее всего активировать круиз. Ну и конечно РУЛЬ..
Теперь вопрос если есть кто знающий. Разъем 55 контактов. Где можно взять пины для этого разъема?
P.S. Пожалуйста, не пишите сообщения типа "НАФИГА ЭТО НАДО" и т.д.
Такие вещи подбираются опытным путем от других разъемов, пины вытаскиваются, обычно с помощью иголки.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 09:53   #8
Anton R
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Moscow
Автомобиль: Focus Mk1
Сообщений: 19
Re: Руль с КК на комфорт

Для тех кто еще не приобрел, и определяется с комплектацией, как и я, появилась замечательная на мой взгляд комплектация "Комфорт+Мультимедиа". Идеальная для меня комплектация 606 т.р.+10т.р за цвет металлик
Anton R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:02   #9
Марат
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Руль с КК на комфорт

Всем привет, подскажите как можно установить на веста комфорт мультируль и что для этого нужно? заранее спасибо.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:15   #10
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Руль с КК на комфорт

Марат, никак не установить проводки нет в комфорте, имеет смысли заморачиваться в люксовых версиях. А вообще так, покупаем руль с кнопками, вставляем туда свою подушку, далее тянем проводку от кнопок до улитки, которую надо тоже купить если в установленной нет дополнительных незадействованных контактов, далее тянем проводку от улитки до блока управления. Как закончите расскажите, подумаем вместе что делать дальше
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.