Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 23:21   #381
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Угу. По 60 градусов в поворот лучше не заходить на скорости и резко не тормозить.
наоборот, это как раз в ней самое интересное)

у меня знакомый есть, имеет кубки по всяческим соревнованиям на фигурное вождение (трассы с конусами и тп).
в то время она на сииде катался.

ну мы с ним как-то пересеклись на ледовой площадке....он на моей покатался, я на его..
про сиид писал тока недавно - машина для прямолинейного движения.

а про акцента он отозвался что "задроная машинка, на ней весело петлять и заныривать в виражи"
и я с ним полностью согласен))

зыж. акцент вообще на автомате был, но это не мешало на нем отжигать))))
зызыж. для того чтобы проиллюстрировать отжиги - я 2-3 раза в год менял задние ступицы, ибо убивались они при скольжениях очень активно...блага цена на тот момент была 2800р
dema вне форума  
Старый 13.03.2016, 23:22   #382
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

солярка
нельзя на ней так а дорога там идеальнейшая. у нас в самых лучших местах даже близко такого нет. нулевая, ни заплаточки.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 13.03.2016 в 23:33.
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 23:58   #383
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так он имеет в виду "не обольщайтесь" что и ваш кореец не исключение ))

Ну бяда прям, я не знаю, ну не попадалось мне корейцев чтоб у них жопа куда то не уезжала постоянно ))) ладно бы только на дешевых ) так и на ппц каких дорогих такая же бяда )) а там вообще не балка ))) я думаю это они специально так делают, для остроты ощущений )
Так мой кореец по управляемости меня уже больше 3 лет устраивает, а вы пишете про страсти-мордасти с кореяками. Ежели б так худо всё у них было, чё ж тогда "Солярка" и "Кирюха" бьют рекорды по продажам ежемесячным..?
Я конечно не гонщег, но за 28 лет немножко научился машинки понимать и могу с полной уверенностью заявить: КИА РИО РУЛИТСЯ ХОРОШО, ЖОПУ НЕ ЗАКИДЫВАЕТ И ПРОБЛЕМ С ХОДОВОЙ НЕ ИМЕЕТ.
Андрей47 вне форума  
Старый 14.03.2016, 00:01   #384
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
КИА РИО РУЛИТСЯ ХОРОШО, ЖОПУ НЕ ЗАКИДЫВАЕТ И ПРОБЛЕМ С ХОДОВОЙ НЕ ИМЕЕТ.
хорошо Вам, чо тут еще сказать
dema вне форума  
Старый 14.03.2016, 00:04   #385
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Андрей47, так я такое же заявление и про свою калину могу сделать. Проблем с управляемостью тормозами и динамикой нет. Это сильно что то изменит?
Vega202 вне форума  
Старый 14.03.2016, 00:42   #386
Eddy
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Опель Астра
Сообщений: 20
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
наоборот, это как раз в ней самое интересное)

у меня знакомый есть, имеет кубки по всяческим соревнованиям на фигурное вождение (трассы с конусами и тп).
в то время она на сииде катался.

ну мы с ним как-то пересеклись на ледовой площадке....он на моей покатался, я на его..
про сиид писал тока недавно - машина для прямолинейного движения.

а про акцента он отозвался что "задроная машинка, на ней весело петлять и заныривать в виражи"
и я с ним полностью согласен))

зыж. акцент вообще на автомате был, но это не мешало на нем отжигать))))
зызыж. для того чтобы проиллюстрировать отжиги - я 2-3 раза в год менял задние ступицы, ибо убивались они при скольжениях очень активно...блага цена на тот момент была 2800р
У меня знакомый так в отбойник влетел. С подругой что-то обсуждали, не заметил вовремя поворот, занесло. Скажи лучше машина не для обычного водятла!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Так мой кореец по управляемости меня уже больше 3 лет устраивает, а вы пишете про страсти-мордасти с кореяками. Ежели б так худо всё у них было, чё ж тогда "Солярка" и "Кирюха" бьют рекорды по продажам ежемесячным..?
А на них редко выше 100 разгоняются. Все по городу ездят, а тут какая управляемость на скорости 20-30км/ч
Eddy вне форума  
Старый 14.03.2016, 05:36   #387
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
А на них редко выше 100 разгоняются. Все по городу ездят, а тут какая управляемость на скорости 20-30км/ч
Может на первых и была проблема, но сейчас все нормально с подвеской. Я вот с месяц назад на тесте Рио был. По трассе 140 даванул, не знаю куда вас всех уносит, чётко едет, хорошо слушается руля, прекрасно тормозит. Больше разгоняться не стал, зима все-таки, да даже летом больше не езжу. По городу прокатились по подубитой дороге, никаких вопросов. Очень плотная и бесшумная подвеска, жёсткая правда, но она и у Весты такая же жёсткая ,да и у всех остальных конкурентов. А связка двс кпп вообще вне конкуренции, прет как тепловоз, хоть на обгон, хоть в гору, мгновенно реагирует на газ, после камасутры с роботом на Ладе это небо и земля. В общем, если ещё учесть, что корейцы качественные и надёжные автомобили, я прекрасно понимаю почему они лидеры продаж.

Последний раз редактировалось Avtolybitel; 14.03.2016 в 05:55.
Avtolybitel вне форума  
Старый 14.03.2016, 06:45   #388
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Езжу уже больше года на рестайл корейце....все ЕДЕТ нормально.. Стаж вождения 34 года ...На пустынном участке разгонял до 190....никуда не водит и не шарахается....
да ,не Логан по энергоемкости подвески,но для комфортной езды нормально!!
ALBEA вне форума  
Старый 14.03.2016, 07:44   #389
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Пинать Весту не нужно машинка зачетная,нужно решить детские болячки, ЭУР нравится у Весты, да и в целом авто уже сделан по человечески, Рио в плане надежности на данный момент будет получше,большинство косяков на Рио уже победили. А так как появилась Рио ФЛ 2010 года у всех проблемы с рейками была. Веста побеждает ценой и комплектацией+клиренс+ более жесткая подвеска для наших дорог и проселков +больше места на заднем ряду сидений. Рио более городская машина, для хороших дорог.И еще не знаю как щас а раньше на Рио2 дрыгатель 1.4 жрал 10-12 не меньше и все владельцы жаловались на это.Как сейчас с этим у них дела обстоят? Приоровский же дрыгатель в городе в 8 л укладывается.

Последний раз редактировалось Костя; 14.03.2016 в 08:00.
Костя вне форума  
Старый 14.03.2016, 08:28   #390
ALBEA
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Фиат Альбеа+Хюндай Солярис
Возраст: 60
Сообщений: 97
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Пинать Весту не нужно машинка зачетная,нужно решить детские болячки, ЭУР нравится у Весты, да и в целом авто уже сделан по человечески, Рио в плане надежности на данный момент будет получше,большинство косяков на Рио уже победили. А так как появилась Рио ФЛ 2010 года у всех проблемы с рейками была. Веста побеждает ценой и комплектацией+клиренс+ более жесткая подвеска для наших дорог и проселков +больше места на заднем ряду сидений. Рио более городская машина, для хороших дорог.И еще не знаю как щас а раньше на Рио2 дрыгатель 1.4 жрал 10-12 не меньше и все владельцы жаловались на это.Как сейчас с этим у них дела обстоят? Приоровский же дрыгатель в городе в 8 л укладывается.
Не знаю как 1.4( у меня 1.6 на сольке) по трассе около 100 км/ч в 6 литров укладываюсь( МКПП) В городе побольше чуток...если не топтать аксель ,то вполне нормально..
ALBEA вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.