Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2021, 21:49   #1
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
багажник весь ржавый особенно в районе номера
Ну так то он у них почти весь цельнопластмассовый.



Нафига так делать - не знаю. У меня на корейце такая же фигня - из нее всегда вода в багажник течет при открытии, бесит.
Но ржавчины на пластике быть не может по определению )
Разве что какие-нибудь рыжие потеки от болтов крепления номера или металлической говнорамки.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:12   #2
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,429
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Туго, но повторюсь, писать иной раз текст лень, особенно с телефона тыкать вообще не айс. А что ты там думаешь и.т.д. мне особенно вообще фиолетово.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:30   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,429
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Вот именно, не знаю чо он так мучиться бедолага.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 04:26   #4
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,033
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Дастер я считаю свой кайф после весты, веста очень хороший авто, но мне не совсем нравились агрегаты на весте моторы и коробки, может только свт веста приколь смотрелас с мотором опятьже рено-ниссан. А мотор как по мне самый не очень для дастера. А веста св кросс уже ближе к дастеру вес, как выяняется, как тогда ездить на св крос с 1.6 ниссан ) У тебя и полного привода вроде нету как у нивы

Добавлено через 3 минуты
мотор по мощи близок к 16 клопу весты.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 08:39   #5
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,530
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Дастер я считаю свой кайф после весты, веста очень хороший авто, но мне не совсем нравились агрегаты на весте моторы и коробки, может только свт веста приколь смотрелас с мотором опятьже рено-ниссан. А мотор как по мне самый не очень для дастера. А веста св кросс уже ближе к дастеру вес, как выяняется, как тогда ездить на св крос с 1.6 ниссан ) У тебя и полного привода вроде нету как у нивы

Добавлено через 3 минуты
мотор по мощи близок к 16 клопу весты.
Это смотря о каком Дастере идёт речь. Если о первой генерации, то кроме агрегатов в нём ничего интересного не было. Смотрел его после нашей служебной Шнивы. Да, он удобней на асфальте, трассах, экономичнее. Вот только исполнение салона и багажника меня лично повергло в лёгкий шок! Шнива, кто бы и что ни говорил, по салону выглядела куда лучше Дастера из-за более качественного и толстого пластика. В Дастере элементы инерьера оказались какие-то хлипкие и казались очень недолговечными, шумка посредственная. В общем тряско, гулко и шумно. Имевшийся трабл с мозгами на пробеге в 98ткм. вкупе стали причиной того. что я отказался от покупки. Об этом можно много говорить, но приведу один пример: дверную карту Дастера я продавил до наружной панели двери пальчиком. У Шнивы по ней можно смело лупить кулаком, ничего страшного не случится.
При этом, в своё время, по цене Дастера в средней комплектации, у нас продавался куда более комфортный, интересный и серьёзный Кайрон.
Тем не менее я считаю, что Дастер, его философия, очень удачные сами по себе. Он отлично подходит для сельской местности и лайтовых путешествий по стране и за пределы. В этом плавне он куда универсальнее Шнивы.
Дастер второй генерации, насколько мне известно, планку комфорта передвижения поднял на голову выше. Вот это действительно стоящий аппарат! Жаль, что продажи его у нас закончились, так толком и не начавшись из-за политики компании.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 12:46   #6
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,033
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Дастер второй генерации, насколько мне известно, планку комфорта передвижения поднял на голову выше. Вот это действительно стоящий аппарат! Жаль, что продажи его у нас закончились, так толком и не начавшись из-за политики компании.
Да много их успели навыпускать в целом. Явно не коллекционным тиражем, даже в каршерингах ездят достатчно много в яндексе 1.3 + свт свзязке. Просто у дастера 1.6 это самый неудачный мотор, а на весте как в топе с вариатором продавали. А это весту еще и хвалят и говорят классная машина )) лучше что было 1.6 рено-ниссан.

Цитата:
Если о первой генерации, то кроме агрегатов в нём ничего интересного не было. Смотрел его после нашей служебной Шнивы. Да, он удобней на асфальте, трассах, экономичнее. Вот только исполнение салона и багажника меня лично повергло в лёгкий шок!
Ну это логанобразная самая версия дастера первая. Хотя ларгусы очень тоже любили у нас с этим салоном и вторую версию ларуса тоже пустили с рестайлом салоном дастера прошлых поколений.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 13:20   #7
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,793
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
на весте как в топе с вариатором продавали. А это весту еще и хвалят и говорят классная машина )) лучше что было 1.6 рено-ниссан.
на фоне остального, что в нее ставили - лучшее

я хз че там на дастере с этим мотором не, но к связке мотор-варик на весте у меня претензий за 55 ткм не возникло
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 13:26   #8
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,033
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
я хз че там на дастере с этим мотором не, но к связке мотор-варик на весте у меня претензий за 55 ткм не возникло
Ну мотор полное дно в целом по уровню европы, его внедрили на автоваз, там в европе он ни кому не нужен уже давно стал, отдали как мусор, тут хоть продавать и под вариатор настроить быстрее чем жигулевским копаться, с роботом и так историй хватило подружить ваз моторы )
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 15:27   #9
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,530
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Да много их успели навыпускать в целом. Явно не коллекционным тиражем, даже в каршерингах ездят достатчно много в яндексе 1.3 + свт свзязке.
У вас может быть. У нас это редкий зверь. Ценник на Рено у нас был явно не конкурентоспособный
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 15:34   #10
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,033
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
У вас может быть. У нас это редкий зверь. Ценник на Рено у нас был явно не конкурентоспособный
Когда подбирал еще себе машину после весты. Часто обзор попадался с Казахстана какой-то тип купил весту а затем дастер и сравнивал все их на ютубе ролики выкладывал.

Добавлено через 52 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=XHZ27GuBV40
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.