Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 12:00   #91
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
"Круглые" подрулевые переключатели удобны не меньше, чем "квадратные". Они таковые не только у "корейцев", но и у "японцев".
Маленький дисплей? А зачем вам большой? Пробег и расход топлива, больше от него не требуется. Остальная инфа - через последовательное переключение.
ИМХО по дизайну салона явно на "корейцев" смотрели ВАЗовцы. Логика понятна - если Солярис народ жалует с таким салоном, значит нравится. Меня лично такая панель не восхищает, но и не отталкивает.А сравнение с Приорой по дизайну, уж извините, смешно - он устарел уже 20 лет назад
Ну устарел и устарел, но эргономические решения то лучше! глупо спорить что тунель с встроенным подлокотником куда лучше, чем опциональные на ножках. Двухцветный салон выглядит более выигрышно, чем черный дешевый. Дисплей должен выводить скорость круиза крупными числами как минимум, здесь он внизу и небольшой, я уж молчу про то, что туда можно и ГЛОНАСС вывести, и эко подсказки и скромную графику открытой двери. Да, смотрели на корейцев - но ведь у корейцев приборки супервижн читаются на ура, а здесь с этим проблемы! Да и мониторчик ММС у приоры был отдельный, повыше и подальше... В целом габарит увеличили, а характерные удобства С класса не завезли и это печалит - ведь сентра не имеет таких проблем совсем при сходной ширине салона!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
это такая шутка что салон хужее приорошного?
У приоровского салона два недостатка - плохая посадка вкупе с неудобными сиденьями и теснота. В разделе материалов и эргономики у него особых проблем не было, совсем уж дешево как у гранты он тоже не смотрелся. От машины которая стоит дороже, и заявляется как выше классом не ждешь, что монитор уменьшится, мультимедиа придет с гранты, а элементы управления с немецкой школы перейдут на корейскую...ну и неприкрытый тунель как на дешевом логане тоже оптимизма насчет остального убранства не внушают
Heartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:07   #92
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Верно сказано, вазовцы и Андерсон бешено деньги за бюджетную комплектацию Весты собираются выколотить, совсем стыд теряют. Грошовая мультимедиа за отдельные деньги! Если лада лифт бек на половину новая стоит ровно столько, сколько без учёта маркетинговой новизны стоит гранта седан то по - чему, Веста должна быть дороже да и с чего она должна быть существенно дороже не ужели из - за изгибов того - же самого металла. Лада гранта амт(без ЕSP) 461 т.рублей = лада веста 478 т.рублей.

Последний раз редактировалось Ecvi; 17.09.2015 в 13:24.
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:19   #93
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
У приоровского салона два недостатка - плохая посадка вкупе с неудобными сиденьями и теснота. В разделе материалов и эргономики у него особых проблем не было, совсем уж дешево как у гранты он тоже не смотрелся. От машины которая стоит дороже, и заявляется как выше классом не ждешь, что монитор уменьшится, мультимедиа придет с гранты, а элементы управления с немецкой школы перейдут на корейскую...ну и неприкрытый тунель как на дешевом логане тоже оптимизма насчет остального убранства не внушают
чета я упустил, с какого года пластик в салоне приоры стал нормальным? я вот прекрасно помню какое он был унылое г.... (причем тот же двухцветный салон) даже после десятки
к качеству самой торпеды (без бороды) претензий особых нет, хотя и тут та самая "мягкость" унылая после опять той же десятки (это тем кому эта мягкость важна)
а серебристая середина ( на фоне остального не серебряного) с дешманскими крутилками
по большой куда не плюнь в салоне - достоинством там не пахнет

а уж сравнивать с фоткой весты выше моего понимания
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:20   #94
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
чета я упустил, с какого года пластик в салоне приоры стал нормальным?
А когда он был ненормальным? До рестайлинга был хорошим. После рестайлинга - отличным.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:41   #95
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А когда он был ненормальным? До рестайлинга был хорошим. После рестайлинга - отличным.
я не могу назвать нормальным тот светлый пластик который царапается не только обувью, что простительно, а еще и ногтями, что я уже не могу считать нормальным
вот я и спрашиваю - он уже стал чуть более мягким чем тот "пластилин" что был ранее
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:03   #96
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
я не могу назвать нормальным тот светлый пластик который царапается не только обувью, что простительно, а еще и ногтями
В машину с кожаным салоном Вас вообще пускать нельзя
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:30   #97
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я не могу назвать нормальным тот светлый пластик который царапается не только обувью, что простительно, а еще и ногтями, что я уже не могу считать нормальным
вот я и спрашиваю - он уже стал чуть более мягким чем тот "пластилин" что был ранее
6 лет владения - коцки есть конечно, но целенаправлено не царапал и в эксплуатации незаметно. Зато не так мрачно и страшно как в Грантах логанах и остальном " спешл фон раша автопроме"
Сделать весь салон черным на весте - явно не лучшее решение, видно что с дизайном на вазе сейчас очень плохо. Хотя это еще по бесполезным выштамповкам и симметричной консоли аля солярис было понятно
Heartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:47   #98
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
6 лет владения - коцки есть конечно, но целенаправлено не царапал и в эксплуатации незаметно. Зато не так мрачно и страшно как в Грантах логанах и остальном " спешл фон раша автопроме"
Сделать весь салон черным на весте - явно не лучшее решение, видно что с дизайном на вазе сейчас очень плохо. Хотя это еще по бесполезным выштамповкам и симметричной консоли аля солярис было понятно
На вкус и цвет.... Мне вот например черный одноцветный салон больше нравится.Не люблю вставки других цветов а-ля калина кросс. И про выштамповки народ также скажет
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:06   #99
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
В машину с кожаным салоном Вас вообще пускать нельзя
не мои царапки
супруги. я когда впервые увидал - не поверил, попросил ее на менее заметном месте "повторить" номер. степень моего охреневания тогда было не передать
сейчас то конечно уже спокойно переношу, с улыбкой
год назад хотел поставить заводские черные карты дверей, но цена комплекта в 17 рублей меня не вдохновила

сам уже 5й год езжу на переделанных стоковых, колхоз конечно, но лучше чем было с завода. на 3й год без слез смотреть было нельзя.

ЗЫ чехлы у меня типа "биокожа" (по мне так кожзам) 2 года без коцак

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
6 лет владения - коцки есть конечно, но целенаправлено не царапал и в эксплуатации незаметно. Зато не так мрачно и страшно как в Грантах логанах и остальном " спешл фон раша автопроме"
Сделать весь салон черным на весте - явно не лучшее решение, видно что с дизайном на вазе сейчас очень плохо. Хотя это еще по бесполезным выштамповкам и симметричной консоли аля солярис было понятно
лично для меня темный салон - преимущества. я психологически устойчив к воздействию фона вокруг меня
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:06   #100
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Фото «товарного» седана LADA Vesta





Последний раз редактировалось Dmitry; 21.09.2015 в 12:19.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, лада клуб, лада веста, фото lada vesta, фото лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.