Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 20:08   #341
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
В чем была проблема обварить резьбовую крепежную втулку сплошным швом???
Если обварить сплошным швом, она потом не отвалится, как бывало на десятках с задними.
katran вне форума  
Старый 13.05.2019, 21:32   #342
влад178
Пользователь
 
Аватар для влад178
 
Регистрация: 19.09.2018
Автомобиль: мото
Сообщений: 31
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Увидев фото, даже будь я заядлым экспериментатором, все равно отказался бы брать их на тест...
В чем была проблема обварить резьбовую крепежную втулку сплошным швом???
5 тонн хватит на разрыв металла трубы , но не шва втулки и шва дна с трубой? Или для экспериментов потенциального экспериментатора нужно 30 тонн иметь?
И зачем вам там круговой шов понадобился- какие прочностные характеристики вы преследуете ? Он не воспринимает боковых нагрузок А если уж говорить о запасе прочности, то в первую очередь надо обращать внимание на качество резьбового соединения и класса прочности болта ( с этим тоже все в порядке , опережая вопрос)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если обварить сплошным швом, она потом не отвалится, как бывало на десятках с задними.
На десятках отваливалась проушина по одной причине- дно было 2 мм толщиной . Сааз в конце 2000-ых увеличил толщину металла . Вроде давно таких проблем не слышно
влад178 вне форума  
Старый 14.05.2019, 08:04   #343
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от влад178 Посмотреть сообщение
5 тонн хватит на разрыв металла трубы , но не шва втулки и шва дна с трубой? Или для экспериментов потенциального экспериментатора нужно 30 тонн иметь?
И зачем вам там круговой шов понадобился- какие прочностные характеристики вы преследуете ? Он не воспринимает боковых нагрузок А если уж говорить о запасе прочности, то в первую очередь надо обращать внимание на качество резьбового соединения и класса прочности болта ( с этим тоже все в порядке , опережая вопрос)
Пожалуйста еще раз перечитайте мой вопрос и укажите где именно я написал про тонны и прочностные характеристики. Мне, как возможному потенциальному потребителю, абсолютно не нравится такой способ соединения корпуса и втулки. Причем, опять же на мой взгляд, сплошной шов в данном месте более технологичен, меньше брака от НЕ соосности картриджа стойки и втулки. Ведь эту операцию наверняка выполняет сварщик, а не сварочный робот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если обварить сплошным швом, она потом не отвалится, как бывало на десятках с задними.
И так же, как на "зубильном" семействе разваливались стойки переднего стабилизатора, в народе "яйца".
Макс_Россошь вне форума  
Старый 14.05.2019, 15:44   #344
Thunder
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП ВАЗ
Сообщений: 5
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Александр174 Посмотреть сообщение
Демфи либо СС20.
Себе поставил СС20 в круг. Пока все норм, и гарантию они обещают 1,5 года без ограничение пробега
Скажите, стук на мелких неровностях прошел ?
Везде пишут что в нем виноваты именно заводские передние стойки, клапан там какой то гремит...
Thunder вне форума  
Старый 14.05.2019, 18:38   #345
Александр174
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс. ММ. АМТ
Сообщений: 60
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Скажите, стук на мелких неровностях прошел ?
Везде пишут что в нем виноваты именно заводские передние стойки, клапан там какой то гремит...
У меня не было стуков и на стоке, сс20 тоже не стучат. Мелкие неровности дороги на мой взгляд отрабатывает лучше стоковых, ямки по больше также как заводские.
Александр174 вне форума  
Старый 14.05.2019, 20:16   #346
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Александр174 Посмотреть сообщение
У меня не было стуков и на стоке, сс20 тоже не стучат. Мелкие неровности дороги на мой взгляд отрабатывает лучше стоковых, ямки по больше также как заводские.
А зачем меняли?
По поводу того что мы слышим. Думаю звуки на стоке есть у всех. Но кто то ими заморачивается, а кто то нет. Пока музыки не было - бесила подвеска. Сейчас пофиг - мафон чуток мурлыкает и уже на этом фоне подвеска не напрягает. Может конечно с приходом тепла совпало х.з.
Semen43 вне форума  
Старый 15.05.2019, 06:38   #347
Александр174
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс. ММ. АМТ
Сообщений: 60
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
А зачем меняли?
По поводу того что мы слышим. Думаю звуки на стоке есть у всех. Но кто то ими заморачивается, а кто то нет. Пока музыки не было - бесила подвеска. Сейчас пофиг - мафон чуток мурлыкает и уже на этом фоне подвеска не напрягает. Может конечно с приходом тепла совпало х.з.
Менял потому что перед потёк. Я не знаю кто что слышит или не слышит, подвеска много звуков издаёт. Амартизаторы у меня не стучали, есть стук супартов, был стук фтулок стаба, стоек стаба теперь ещё тяга рулевая брякает
Александр174 вне форума  
Старый 15.05.2019, 07:07   #348
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Разговаривал с таксистом про машины. Ему больше всех понравилась Киа Рио. Проехал 265 тысяч - подвеска вся родная, даже стойки стаба. Сейчас на Ларгусе больше 200. Рулевые родные спереди только, остальное всё менял. Задние барабаны и колодки родные. Может зад и у нас терпеть будет.
Semen43 вне форума  
Старый 15.05.2019, 08:25   #349
влад178
Пользователь
 
Аватар для влад178
 
Регистрация: 19.09.2018
Автомобиль: мото
Сообщений: 31
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Пожалуйста еще раз перечитайте мой вопрос и укажите где именно я написал про тонны и прочностные характеристики. Мне, как возможному потенциальному потребителю, абсолютно не нравится такой способ соединения корпуса и втулки. Причем, опять же на мой взгляд, сплошной шов в данном месте более технологичен, меньше брака от НЕ соосности картриджа стойки и втулки. Ведь эту операцию наверняка выполняет сварщик, а не сварочный робот.
".
Хорошо.
Поверьте- мы подобных швов в год делаем десятками тысяч. На подобных изделиях , которые эксплуатируются в более жестких условиях ( например : амортизаторы квадроцикла ) . Пока отрыва втулок или проушин от дна резервуарам - не встречали .
В жестком кондукторе нет уводок - соосность проверяется отк цеха.
Робота нет, но сделан полуавтомат на 2 горелки, работающие одновременно ( да пока нет времени его запустить в цикл )
влад178 вне форума  
Старый 15.05.2019, 12:26   #350
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сегодня, 08:25 * #349
влад178
Так есть желающие потестить патроны?
Артём440 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.