Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 16:17   #1
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Перешили значит что то попутно ))) просто чудес на самом деле то не бывает ))) Как это объяснить ?
Перешили чего? Никаких "новых программ" не было, а адаптацию делали после каждой эамены. Меняли сцепление дважды, и все трясло. На третий раз привез свое, Сакс, и не трясет ни в жару ни в холод. Объяснение простое - Валео местного производства

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не трясет на МКПП а провал один бывает от электронной педали )
Это ты себе так внушил, что ЭПГ виновата
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:06   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Перешили чего? Никаких "новых программ" не было, а адаптацию делали после каждой эамены. Меняли сцепление дважды, и все трясло. На третий раз привез свое, Сакс, и не трясет ни в жару ни в холод. Объяснение простое - Валео местного производства
Ну тогда для меня это пока остается загадкой )))


Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Это ты себе так внушил, что ЭПГ виновата
Так это я не внушил ) это я это понял ) просто не привычно мне было после тросика ЭПГ нажимать ) Все таки у неё задержка и ход больше ) чем у тросика на котором я ездил до весты ))) привык и ничего не стало, ниче не дергается даже 1 раза ))) тут о перегреве нет речи потому что с утра при выезде с гаража ничего не нагревается ) это просто привычка аккуратничать с педалью и замедленная реакция ЭПГ.

Да и знаю я как машину колбасит как пазик )))) когда сцепу перегреешь )))) а клевок при троганьи на МКПП из за ЭПГ другой ) просто с непривычки, падают обороты и это другой дрыг ))


Да и если бы оно буксовало без нагрузки то буксовало бы и под нагрузкой ))) тут проверить все просто ) ставим ручник и трогаемся ))) я глохну если не буксую сцеплением на ручнике, значит оно держит )


просто видать в пробках АМТ перегревает валео а сакс нет )) или у сакса накладки более устойчивые к нагреву )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:31   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ну тогда для меня это пока остается загадкой )))
Для меня самая большая загадка как это пошло в серийное производство. Как и что они тестировали на испытаниях заводских. Ведь проблема не единичная, она массовая. По крайней мере так было до того как пошел доработанный комплект спустя почти год с начала серийного выпуска. Это лето покажет как себя ведет новое Валео.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так это я не внушил ) это я это понял )
Тут спорить не буду. На Весте с ручкой только на тестах ездил.


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да и если бы оно буксовало без нагрузки то буксовало бы и под нагрузкой ))) тут проверить все просто ) ставим ручник и трогаемся ))) я глохну если не буксую сцеплением на ручнике, значит оно держит )
Тут какой-то загадочный случай, не буксует, а при старте рывки...


Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
просто видать в пробках АМТ перегревает валео а сакс нет )) или у сакса накладки более устойчивые к нагреву )
Как раз начальные симптомы были только на холодной машине, после продолжительной стоянки, а спустя несколько тысяч уже при каждом трогании. Так было у меня на двух Валео.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
интересно просто в понять в чем причина на АМТ ) валео это как то так себе обьяснение )
Ну я кстати это от разных людей и на разных марках машины слышал. Почему не спрашивал. Кстати когда оно было турецким, то на Калине оно меня очень даже устраивало. Правда я на нем всего тысяч 20 проехал.
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:05   #4
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Ну я кстати это от разных людей и на разных марках машины слышал. Почему не спрашивал. Кстати когда оно было турецким, то на Калине оно меня очень даже устраивало. Правда я на нем всего тысяч 20 проехал.
на гранту Valeo ставил..на 30000 (сальник по гарантии меняли вот и воткнул) покупатель отзвонился сцеплению хана..буксует пробег 50000..Я в шоке был(((
кстати родное Lik стояло..в идеальном состоянии.замаслилось только сильно..
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Может это из за слабых демпферных пружин например, на мехе можно плавнее, а амт как отпускает так и будет из за этого они проседают и рывки )
трясет изза кривой диафрагменной пружины..корзина неравномерно подходит..диск врядли кривой..а пружина боится перегрева..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.