Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 14:05   #161
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да вам до разрешённых ПДД скоростей ещё разгоняться и разгоняться. На автомагистрали, где разрешённая 110 и то Весты быстрее 90 не едут. Видать наслаждаются ездой. А уж по трассе, где и повороты и ямы они 90 ни в жисть не поедут, а то и модные 16 диски погнуться и стойки стабилизаторов на чудо подвеске
С какого перепугу? 120 еду
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:31   #162
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
На ручке-то понятно, скинул и поехал......
Я до этого искренне полагал, что триггером для сбрасывания передач служит резкое прижатие педали к полу (типа, автомат понимает, что нужно ускориться и перестаёт беречь горючку) без каких-либо дополнительных действий. Но, как я понял из сообщения Dar'а выше, я не совсем верно понимал логику и можно передачу скинуть педалью газа до собственно ускорения.
Да, это тоже верно. Резкое прижатие педали к полу тоже работает. Такой алгоритм можно использовать если ситуация при обгоне это позволяет с хорошим запасом. Ибо в таком режиме получаете примерно секунду задержки в реакции авто на ваш кикдаун. А иногда это слишком много.
И вот чтобы нивелировать эту задержку, то лучше АМТ/автомат заранее переводить на пониженную передачу, дабы на обгон выходить без задержки и сразу на нужной передаче. Вот для этого и нужно резко качнуть педалью акселератора дабы скинуть на 1-2 передачи вниз. А вот делать это за секунду до манёвра или за 2 или за 3 или....и т.д. каждый решает сам исходя из своего опыта и привычки.
Вы же на ручке скидываете передачи заранее, перед выходом на обгон, а не в процессе манёвра, я надеюсь? Ведь на ручке на обгон можно и на 5/6 выйти если до горизонта встречки нет и сзади ни кто не подпирает. И обгонять себе на здоровье с разницей в 1 км/ч. :-) На АМТ/автомате тоже самое - если будете плавно педальку нажимать, то на обгон пойдёте на той передаче, на которой ехали до этого.
Вот и на АМТ/Автомате смысл тот же - выбирать режим обгона исходя из конкретной дорожной ситуации. Хотя конечно по соображениям безопасности чем быстрее вы завершите обгон, тем лучше.

Последний раз редактировалось Dar; 05.05.2017 в 14:44.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:41   #163
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вы же на ручке скидываете передачи заранее, перед выходом на обгон, а не в процессе манёвра, я надеюсь?.
Это разумеется, но для меня просто новостью стало, что автомат без ручного режима можно одним газом заставить заранее подготовиться к обгону. Я был уверен, что вот эта самая задержка на автоматах/роботах неизбежна.

Помню, кстати, как-то на трассе Коли мне в лоб выехала Веста (тогда ещё только начала продаваться) на обгон фуры и словно задумалась на какое-то время и лишь потом поехала. Запас у неё был, конечно, но мои инстинкты газ-то приотпустили... Я и думал, что это - совершенно стандартная картина. Но, видимо, просто неопытность водителя в использовании робота или ещё чего.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:43   #164
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Помню, кстати, как-то на трассе Коли мне в лоб выехала Веста (тогда ещё только начала продаваться) на обгон фуры и словно задумалась на какое-то время и лишь потом поехала. Запас у неё был, конечно, но мои инстинкты газ-то приотпустили... Я и думал, что это - совершенно стандартная картина. Но, видимо, просто неопытность водителя в использовании робота или ещё чего.
Скорее всего он на 5 обгонял
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:53   #165
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Это разумеется, но для меня просто новостью стало, что автомат без ручного режима можно одним газом заставить заранее подготовиться к обгону.
Именно так. И это справедливо что для Весты на АМТ, что для Мерина на автомате. Лепестки под руль для пущего удобства придумали. На Мерине они у меня есть, но я ими очень редко пользуюсь. Чаще именно резким качком педали готовлю атомат заранее к обгону. Для меня так удобнее, чем лепестками.
Задержки на АМТ/автоматах на трассе - из-за неопытности ездоков. И именно из-за того, что народ надеется на кикдаун, но с ним как я уже говорил, задержки всё равно не избежать.

Последний раз редактировалось Dar; 05.05.2017 в 15:29.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:54   #166
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот для этого и нужно резко качнуть педалью акселератора дабы скинуть на 1-2 передачи вниз. А вот делать это за секунду до манёвра или за 2 или за 3 или....и т.д. каждый решает сам исходя из своего опыта и привычки.
5 секунд у АМТ весты. Если качнуть, отпустить и больше ничего с педалью не делать. Через 5 секунд робот переключит на повышенную.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 22:29   #167
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Дочитал до строки - "При этом качество приема радиосигнала у Vesta нельзя назвать приемлемым даже в «люксовой» комплектации. "
Дальше можно не читать. Человек явно заряжен-проплачен негативом, и не в курсе, что качество радиосигнала у всех радио - одинаково, цифра везде.
В моей семье 2 машины - ниссан хитрейл (2007г.в японской сборки) и лада малина универсал (2011г.в Тольяттинской сборки). Так вот родной мафун и антена в калине радиостанции ловит стабильнее (и помех поменьше) за городом, чем икстрейл. Для сравнения в тульской обл икстрейл ловит 3-4 радиостанции, Калина принимает 6-7 радиостанций в том же районе. Как говорится, удивительно, но факт.

так что немчурская журналистка бы не звездила бы про вазовские антены. Для того чтобы сравнивать нужно вставать в одной точке на разных машинах и проводить такие эксперименты.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:03   #168
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Да вам до разрешённых ПДД скоростей ещё разгоняться и разгоняться.
https://www.youtube.com/watch?v=0k3AjH3aYT8
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 07:17   #169
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Веста сливает Приоре, а 1.6 на роботе разгоняется на уровне карбюраторной Самары.

__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:46   #170
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
что обогнать колонну грузовиков ночью гораздо комфортнее и безопаснее на той же Октавии 1.8л, чем на Приоре.
А на БМВ 330 обогнать колонну грузовиков ночью гораздо комфортнее и безопаснее, чем на Октавии 1.8л...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
gvsp, знакомый до 209 км/ч разгоняет, по GPS. Коробка рено и колеса 17", выхлоп, прошивка.
Выхлоп и прошивка до 209 не разгонят... Минимум валы и впуск еще нужны...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.