Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 16:50   #161
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Подлокотник-бокс же не на дереве вырос! =) Его нужно спроектировать, как и новую накладку на тоннель. Что мешает выполнить это с учётом размещения канала для охлаэдения бокса?
Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:51   #162
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
В Весте шариковую ручку или зажигалку положить некуда
Зато в Гранте - хоть ящик ручек и зажигалок можно разместить) Это беда большинства машин более высокого класса: считается, что их водители - минималисты. Зато в В классе (Веста, всё-таки, В+) - полно ниш под мелочёвку. Но, видимо, считается, что это портит "вид" интерьера.
Цитата:
800 с небольшим пока максимальная цена, за которую люди купят ЛАДУ
А ещё недавно (1,5 года назад) и про 500-600 труб говорили: "Жигули за 500 тыщ???? Да вы ах-ели?????" А сейчас, ничё, берут за милу душу десятками тысяч)
Цитата:
Октавию за 2+млн тоже не разбирают как горячие пирожки.
Никак не могу понять, как "начинка" делает автомобиль почти в два раза дороже. Особенно у заморских марок (база - 400, люкс - 700, как когда-то у Поло).
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:02   #163
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А я про это нигде и не говорил.
Что же Вы говорили? Цитата в моём сообщении присутствует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.
Я понятия не имею, кто мешал, и это, действительно, огорчает. Однако, это никак не отрицает возможности организации охлаждения бокса между сиденьями.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:07   #164
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Повышение себестоимости. Кто мешал разработать для универсала другой бампер, что гораздо актуальнее охлаждаемого подлокотника.
Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:16   #165
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Что же Вы говорили? Цитата в моём сообщении присутствует.

Добавлено через 2 минуты


Я понятия не имею, кто мешал, и это, действительно, огорчает. Однако, это никак не отрицает возможности организации охлаждения бокса между сиденьями.
Я сказал, что сказал, могу еще добавить, что нерентабельно разрабатывать что-то, что потом продаваться будет в час по чайной ложке. Во всяком случае в классе бюджетных автомобилей. А на что там ставят мировые производители... им виднее, у них свои покупатели.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп.
Так и тоннель пола есть и охлаждаемый бардачок есть, про то я и говорю.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:32   #166
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Я сказал, что сказал, могу еще добавить, что нерентабельно разрабатывать что-то, что потом продаваться будет в час по чайной ложке.
На это я Вам и ответил в том сообщении. Даже добавить нечего.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:13   #167
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Ну, не совсем так. Бампер какой-никакой уже есть готовый, а подлокотника с боксом ещё нет. Т.е. его всё равно надо "разрабатывать", чтобы он появился так или иначе.
Но на данный момент всё равно это всё пустой трёп.
Вставлю свои "пять копеек"
Сравнивать подлокотник (пусть даже с охлаждением) с бампером - не совсем корректно. Бампер является одной из ключевых составляющих конструкции автомобиля, отвечающих за безопасность, аэродинамику и прочее. Подлокотник же - лишь удобство, никакого отношения к безопасности не имеющее. Посему при разработке нового бампера нужно проводить новые тесты, всякие там замеры, расчёты. С подлокотником же всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Поэтому сделать даже охлаждаемый подлокотник - гораздо реальнее. Тем более, что был такой запрос у владельцев. Хотя я вот, например, считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Во-первых, по свои наблюдениям знаю, что, например, у нового Логана точно такой же подлокотник, у Land Rover'ов - та же тема. И, между прочим, у прошлого поколения Kia Rio был именно такой подлокотник. Никаких проблем не было. А на вестовский подлокотник уже столько "лучей добра" было выпущено, что его разработчики, наверное, обикались) А во-вторых, конечно, удобно, когда с завода идёт такой подлокотник, как вам надо. Но вот эти "боксы" на авторынках продают всех мастей для всех моделей. Даже для "копейки" найти - не проблема. И стоят дёшево. А уж на Весту там найти - раз пукнуть. Причём, неизвестно, какой ещё на заводе поставят. А так можно выбрать именно под себя. Поэтому все эти споры - это, действительно, пустой трёп)
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:35   #168
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Вставлю свои "пять копеек"
Сравнивать подлокотник (пусть даже с охлаждением) с бампером - не совсем корректно. Бампер является одной из ключевых составляющих конструкции автомобиля, отвечающих за безопасность, аэродинамику и прочее. Подлокотник же - лишь удобство, никакого отношения к безопасности не имеющее. Посему при разработке нового бампера нужно проводить новые тесты, всякие там замеры, расчёты. С подлокотником же всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Поэтому сделать даже охлаждаемый подлокотник - гораздо реальнее. Тем более, что был такой запрос у владельцев. Хотя я вот, например, считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Во-первых, по свои наблюдениям знаю, что, например, у нового Логана точно такой же подлокотник, у Land Rover'ов - та же тема. И, между прочим, у прошлого поколения Kia Rio был именно такой подлокотник. Никаких проблем не было. А на вестовский подлокотник уже столько "лучей добра" было выпущено, что его разработчики, наверное, обикались)
Поддерживаю! Индивидуальный подлокотник на спинке сиденья много удобнее. Правда на Весте, думаю, перемудрили с механизмом регулировки и наивысшее фиксированное положение низковато. Т.о., я бы предпочёл доработанный нынешний подлокотник + бокс между сиденьями (хоть с охлаждением, хоть без). Как у Роверов, в общем.

Последний раз редактировалось Семён; 20.04.2017 в 11:54.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:42   #169
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Правда на Весте, думаю, перемудрили с механизмом регулировки и наивысшее фиксированное положение низковато.
Я использую либо наинизшее, либо второе снизу. Что в совокупности с вашими предпочтениями как раз и подтверждает правильность установки регулируемого подлокотника. И никакой особой "мудрости" в регулировке его нет. Все элементарно.
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 11:44   #170
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Кому там нужен бокс-подлокотник, да еще оригинальный? Налетай.
http://lada-image.devplace.info/abou...am_lada_vesta/

__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста, универсал, фото vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.