Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 18:45   #361
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
И сейчас немало машин с кочергой на руле или около руля, особенно в США или для США, так что вряд ли. Там и без нее есть к чему приложиться)
Это в прошлом веке так было. Сейчас нет никаких тяг. Электронная связь "кочерги" с коробкой нынче на америкосах. А некоторые кнопки, сенсорные, прямо на тоннеле размещают.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:46   #362
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это в прошлом веке так было. Сейчас нет никаких тяг. Электронная связь "кочерги" с коробкой нынче на америкосах. А некоторые кнопки, сенсорные, прямо на тоннеле размещают.
Так и я о том, что надо приближать сенсоры управления трансмиссией к рулю, а не ставить их на тоннель. Можно сравнить расстояние между набалдашником КПП на прежних машинах, например на ГАЗ-24 и на последних волгах. Или насколько близка к рулю ручка КПП у первого Джипа Чероки с механикой.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:29   #363
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Так и я о том, что надо приближать сенсоры управления трансмиссией к рулю, а не ставить их на тоннель. Можно сравнить расстояние между набалдашником КПП на прежних машинах, например на ГАЗ-24 и на последних волгах. Или насколько близка к рулю ручка КПП у первого Джипа Чероки с механикой.
Ну справедливости ради надо признать что уже и сами американцы отходят от "кочерги". Вот так сразу и сказать не могу у каких тачек она ещё осталась. По моему только GM этим ещё балуется. Иногда. Да и то только на монстрах типа Сильверадо, Эскалэйд....А вот самый популярный трак - Форд Ф150 и тот нынче с селектором на тоннеле....А современную американскую "легковушку" с "кочергой" вообще ни одну с ходу и вспомнить не могу.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:32   #364
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Так и я о том, что надо приближать сенсоры управления трансмиссией к рулю, а не ставить их на тоннель
а зачем? довод против - это минимизировать количество рычажков в зоне рулевого колеса для всяких экстренных случаев. для более тонкого управления трансмиссией придумали подрулевые лепестки - они гораздо удобнее кочерги.

если вам так не нравится эстетика, то посмотрите как управление автоматом реализовано на BMW X3/4/5/6, или на пыжах 3008/5008, также не забывайте что такое расположение рычага управления это хоть какая-то унификация с механической трансмиссией
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:40   #365
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,089
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
...
но с вариком хоть комфорт как на нормальной АКПП будет
и поверь, даже 1.6 с вариком отхватит не хилый кусок клиентов Рио/Солярис, если не накосячат с настройками и не задерут ценник
Тут какая-то ошибка.
"Варик" всегда был лучше АКПП. По крайней мере в обозримом прошлом.
АМТ-2 лучше АКПП.
Если покупатели тормозят или консервативны чрезмерно или подвержены пропаганде троллей в интернете - это их проблема и последующий свободный выбор
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:16   #366
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
а зачем? довод против - это минимизировать количество рычажков в зоне рулевого колеса для всяких экстренных случаев. для более тонкого управления трансмиссией придумали подрулевые лепестки - они гораздо удобнее кочерги.
Подрулевые лепестки конечно лучше всего, но если уж унифицировать трансмиссионные комплектации бюджеток, то как раз на них и можно было бы перенести селектор КПП, неважно какой, автомата или механики, ближе к рулю.
Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
как управление автоматом реализовано на BMW X3/4/5/6, или на пыжах 3008/5008, также не забывайте что такое расположение рычага управления это хоть какая-то унификация с механической трансмиссией
Я и говорю, что дешевизной отдает такая унификация, а для БМВ с их ценами вообще непонятно

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
АМТ-2 лучше АКПП.
Для маркетолога логичное заявление , но блогосфера скорей всего будет оппонировать



Наверное не стоит даже обсуждать, что управление КПП у 3102 (в данном случае) удобнее, чем на последних 31105:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (104.7 Кб, 40 просмотров)
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:06   #367
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
АМТ-2 лучше АКПП.
это сейчас шутка такая была, да?
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:29   #368
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,089
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Для маркетолога логичное заявление , но блогосфера скорей всего будет оппонировать
Тут немного не так
Выбор автомобиля - лицо владельца.
Выбор именно личный и оправдаться мнением блогосферы не удастся.

Я вам вечером из дома пришпилю сюда мерзкую картинку на эту тему

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
это сейчас шутка такая была, да?
Отнюдь.
В интернетах принято подолгу мусолить сведения, более не соответствующие действительности

Например:
Я думаю, что многие слышали многократно о том, что один запуск на морозе даёт износ поршней и цилиндров эквивалентный пробегу в несколько сотен километров. Для книжек 1936 года, когда масляных насосов и зимних моторных масел не было, оно правда. А сейчас - лапша на ушах. Одна из многих
Специально не рассматриваем типовые пробеги тридцатых годов и сейчас, а, также, разницу в конструкциях систем смазки.
Но "народ" верит Так действительно проще жить.
Я не осуждаю. И ни к чему не призываю. Как-нибудь оно само со временем станет адекватным. Либо адекватнее. По мере опыта.

Последний раз редактировалось white; 30.01.2019 в 15:43.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:46   #369
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
В интернетах принято подолгу мусолить сведения, более не соответствующие действительности
нам не надо интернетов, достаточно собственного жопомера.
десяток лет на АКПП (древняя 4-х ступка), 3 года на варике (ну нет там АКПП) и одного тестдрайва АМТ мне стало достаточно, чтоб сказать АМТ "однозначно нет, уж лучше мешалку"
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 15:52   #370
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
нам не надо интернетов, достаточно собственного жопомера.
десяток лет на АКПП (древняя 4-х ступка), 3 года на варике (ну нет там АКПП) и одного тестдрайва АМТ мне стало достаточно, чтоб сказать АМТ "однозначно нет, уж лучше мешалку"
Сколько людей столько мнений, мне сейчас очень нравится робот после классического автомата, я даже думаю, врядли согласился бы на жатку на весте сейчас если она будет жрать на 2 литра больше)
мало того, я вообще почти не вижу преимуществ у автомата перед роботом, одни только минусы для меня.

Последний раз редактировалось Phantom70; 30.01.2019 в 16:13.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.