Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 15:03   #1331
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Зато без стяжек очень даже по-заводскому выглядит, не колхозно
На мой взгляд как раз колхозно выглядят незафиксированные трубочки
Ladavod вне форума  
Старый 27.01.2017, 16:06   #1332
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Так для справки у ЭПГ не линейная характеристика, а впрошивках тем более.
Это то понятно, но тут вопрос в другом что при "полпедали" она не крутит сильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
TSI - 1,2 самый проблемный и нагруженный двигатель работающий на пределе
Кроме цепи особых проблем не было, поршня не крошатся как на 1.4 NET от GM.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я имел ввиду машины 12-го года...
в 2011 году была самая большая модернизация DSG7, потом только прошивки и материал накладок сцепления, а это и я могу обновить, гарантия на КПП до конца этого года.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
как себя ведет DSG когда медленно подкатываешься на 2-ой и хочешь ускорится не резко, а робот решает подоткнуть 1-ю? Большая задержка?
Фиг знает, пока таких режимов не было, к авто привыкаю, жидкости ещё не менял поэтому особо не вжариваю. Если всё ок, то в субботу поеду менять масло к брату на Ленинский хочешь подъезжай покатаемся.
Smitn вне форума  
Старый 27.01.2017, 17:41   #1333
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Если всё ок, то в субботу поеду менять масло к брату на Ленинский хочешь подъезжай покатаемся.
В кои то веки могли пересечся и облом я всю субботу на севере города, домой вернусь часам к 9 вечера.
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 00:22   #1334
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Smitn, как себя ведет DSG когда медленно подкатываешься на 2-ой и хочешь ускорится не резко, а робот решает подоткнуть 1-ю? Большая задержка?
Сегодня попробовал ускорится резко и не резко робот первую не воткнул, у меня вообще создалось впечатление, что первая используется только для того чтобы тронутся.
Smitn вне форума  
Старый 29.01.2017, 10:17   #1335
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Вы правы, она для этого идана.
ВОЛК вне форума  
Старый 29.01.2017, 10:21   #1336
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал ускорится резко и не резко робот первую не воткнул, у меня вообще создалось впечатление, что первая используется только для того чтобы тронутся.
Хорошо, тогда такой же вопрос про 3-2
Про переключения вверх не спрашиваю, на то оно и двухдисковое.

Последний раз редактировалось Ladavod; 29.01.2017 в 19:34.
Ladavod вне форума  
Старый 29.01.2017, 18:29   #1337
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Добавлено через 2 минуты

в 2011 году была самая большая модернизация DSG7, потом только прошивки и материал накладок сцепления, а это и я могу обновить, гарантия на КПП до конца этого года.



Я нового менеджера взял, у него тоже был гольф 2012 года он сдал его в трейд-ин, именно по причине рекомендации дилера избавится из-за DSG, начала подергиваться- пробег 80 тыс. Гарантии. Уже не было
Он кстати сказал, что если есть хоть какие-то звуки со стороны ГРМ-меняй цепь не затягивая, провернет -цепь то зубчатая.
Он менял в районе 70-ти тыс, сами Ваговцы говорят, что цепь по обслуживанию тоже самое, что и ремень, менять и следить надо с таким же интервалом
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 30.01.2017, 08:44   #1338
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Shur_spb, да это всё понятно. Вот я пока езжу и не понимаю дерганная она или нет. Поясню, вот когда трогается без газа, особенно задний ход, бывает есть небольшая дрожь, так тоже самое было и на МКПП, когда сам так же трогался без газа. Бывает жестко передачу включает, когда резко газ надавить, короче х.з. Я снял данные по КПП шнурком посмотрю как меняются со временем.
А так мне DSG нравится нет резиновости гидроавтомата (нравится жесткая связь с колёсами, плюс тормозит двигателем хорошо),.я её понимаю с первых километров.
Ladavod, с 4-й ускоряться не стал, так как это не имеет практического смысла, а вот с 6-й с 60 км/ч попробовал. Задержка совсем минимальная, примерно такая как сам бы выжал сцену и ткнул передачу, различие лишь в том что когда сам делаешь ты не замечаешь своего затупа.
Вот видосик.

Добавлено через 27 минут
Саш, а про цепь вкурсе, сам помню выкладывал фото мотора 1.2 с Етти после перескока цепи, но опять же со второй половины 2011 года идёт новая цепь и натяжитель, она 100 тык выхаживает спокойно, а так цена комплекта 5600 (цепь, звездочки, успокоитель и т.д.)
Smitn вне форума  
Старый 30.01.2017, 09:31   #1339
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
она 100 тык выхаживает спокойно, а так цена комплекта 5600 (цепь, звездочки, успокоитель и т.д.)
Да понятно, что все это не сверх денег стоит, ибо изначально расчитана на в целом небольшой ресурс. На 412 моторах об натяжителях, цепях и звездочках и успокоителях вообще не думали, вечные детали считались. На жигах уже хуже - натяжитель, успокоитель иногда вообще отрывало и цепью дырку протирало в ГБЦ, но при этом перескакивало очень редко. Дизельные мерсы - тоже вечные цепи, двигатели БМВ до М50 включительно - вечные цепи. У ВАГа уже в это время были ремни по ресурсу не хуже сегодняшней цепи, а то и лучше - зачем перешли на цепи не понятно - маркетинг.
Двигатель 1,2 по геометрии изначально на ресурс не заточен - ход коленчатого вала, больше диаметра цилиндра, а поршневая таблетка - да еще и дуют в нее. Шейка колена тоньше, и т.д. сплошной даун-сайзинг - где может быть тогда ресурс, какие такие нано-технологии?
Но это важно только для 3-го-4-го владельца
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"

Последний раз редактировалось Shur_spb; 30.01.2017 в 09:43.
Shur_spb вне форума  
Старый 30.01.2017, 10:21   #1340
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Мне цепь больше нравится тем, что она без предупреждения не умрет, как может это сделать ремень.
Smitn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.