Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 20:39   #10
Zalex1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 88
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Почитав подробнее форум на этом сайте, понял что в Vesta тоже есть проблема масложера, причем даже на движке 1.6. Что меня очень удивило. Я смотрю идет некая тенденция современных двигателей к повышенному расходу масла. Но в случае с Polo всё понятно, движок реально новый, очень экономный кстати и достаточно тяговитый (при паспортных 90 л.с. и весе авто)
А в случае с вестой не понятно вообще, движек же старый, с "приор", неэкономичный, не одноразовый и откуда в нём взялась эта проблема, вообще парадокс для меня.

Вообще эти две машины обе достойные, и по цене они сейчас считай почти равны (если брать комплектацию Drive Polo и Luxe у Весты), обе неплохо "заряжены" при адекватной цене.

Но Polo значительно экономичнее по расходу, плюс налог и страховка меньше (меньше 100 л.с.), а с учетом постоянного дорожания бензина, налога, страховки, это неоспоримый плюс по отношению к Весте.

Сейчас хожу по салонам и сравниваю два этих авто. Когда садишься в Polo, то сразу замечаешь, что сборка и качество элементов значительно приятнее, ощущение, что сидишь в авто ценой дороже, чем он стоит. Особенно в комплектации Drive, салон Polo хорошо преобразили.........но и Веста весьма не плоха, и просторнее немного, особенно если брать SW версию, но "дешевизна" и "примитивность" многих элементов салона ощущается моментально.

В целом хотелось бы понять, какой авто будет вызывать меньше проблем и нежданных ремонтов в процессе 5 летней эксплуатации и с пробегом до 100000 км. Но такого ответа я пока не могу найти для себя
Zalex1989 вне форума  
 

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.