Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 12:08   #1
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Весело тут у вас=)
Ага! Обхохочешься....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Сзади ездить мне нет необходимости, а спереди в Весте как в машине а вот в Поло и соляриосах, как килька в банке.
Согласен! И в Весте я за собой спокойно сажусь, в поло - уже сложнее втиснуться...НО! Мы чего тут обсуждаем-то? Кто круче? Кто больше? Может, фатит уже письками меряться? На вкус и цвет...
coronamark2 вне форума  
Старый 09.03.2018, 23:08   #2
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Смысл спорить и что то доказывать ? Фломастеры у каждого свои... Ездил я на Поло седане , мне не понравилось... А Весту я сравнивал с Серато 2 по мне они ближе : https://auto.ru/catalog/cars/kia/cer...e&section=used
ВикторФ вне форума  
Старый 10.03.2018, 07:26   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Ну некоторым альмера экстерьером даже инфиниту напоминает)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.03.2018, 07:53   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

А как же, у них по четыре колеса, вот и всё сходство.
ВОЛК вне форума  
Старый 10.03.2018, 12:03   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Так а зачем к плохому привыкать. Можно и оку взять и утверждать что там места норм можно привыкнуть.
Вот именно, что ты говоришь как будто это что-то плохое. А на самом деле - если стойки ближе - это не значит что сидеть неудобно и будешь куда-то упираться.
Это просто стойки ближе.

Не путать с реально тесными авто, какое ты привёл в пример.

Цитата:
у меня там 1 км наверное еше останется над головой на столько большая пропасть по пространству.
1 км - по пустому пространству над головой. Которое фактически не используется никак.

В ларгусе потолок выше, чем в аналогичном логане. Как-то просторнее или удобнее для водителя он от этого не становится.

Цитата:
Ну некоторым альмера экстерьером даже инфиниту напоминает)
И они правы. Изначально в 2005-2012 году этот дизайн был предназначен для машин более высокого класса. Таких как Nissan Bluebird Sylphy и Infiniti Q20.



К сожалению, нынешней альмере достался только лишь экстерьер.
Neibot вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:22   #6
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И они правы. Изначально в 2005-2012 году этот дизайн был предназначен для машин более
Аа, так получается у нее экстерьер инфиниту 2005 года))
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.03.2018, 15:05   #7
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,038
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Мне в гранте тоже прям уж тесно не было и ни куда не упирался. Но когда просторнее внутри это воспринимается лучше. В гранте высокая посадка была и в весте я попытался тоже повыше настроиться, так удобно повыше, а на полу в поло не удобно, не комфортно. По высоте выигрыш есть у весты.

Вообще по габаритам гранта это скорее равно поло. Ширина там и там одинаковыая в гранте 1700 мм, а у поло 1699 мм. В гранте багажник вместительнее и проемы больше чем в поло, но чуть может места меньше сзади, но не упираешься ни куда.

Веста по ширине 1764 мм. То есть на 6,5 см она шире и это заметно. Даже в узком дворе когда еду мимо припаркованных машин неск сантиметров от борта). Поло как машина дороже заметно, но вот не может весту положить на лопатки ни как. У весты много очень чего есть чем она лучше по работе подвески, острому рулевому, но есть и минусы кое-какие. Но по цене они в ровень должны стоить примерно хотя бы, даже не смотря на шильдик фольца. Мне кажется на весту щас ценник задрали а на поло или какой-то рио уж тем более.

Последний раз редактировалось hoh89; 10.03.2018 в 15:25.
hoh89 вне форума  
Старый 14.03.2018, 10:30   #8
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Разговор о передних местах. Ну малоросликам, до 180 см, везде удобно, даже в жигулях). А физиологически нормальные мужики еще в советское время признавали, что в Москвиче-412 сидеть было удобней. Что подтверждаю и я, т.к. учился на права на нем, но имел во владении жигули.
Walery вне форума  
Старый 15.03.2018, 15:08   #9
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

А как так может быть что более лучший мотор 21127 на машине с более лучшей шумоизоляцией и ещё громче работает чем на Гранте с 21126??? Бред, я думаю... На Весте такой ковёр лежит на моторном щите, что Гранте и не снился. У меня на Гранте обыкновенный тряпочный ватин, на Весте шумка плотнее и с обрезиненным слоем, типа как Noise Block от STP...
У меня на Весте со штатной шумкой 1,8 гораздо тише работает чем 21126 на зашумленной Гранте, а моторный щит я на ней зашумил в несколько слоёв, и ещё штатная шумка осталась...
Димон 55 вне форума  
Старый 15.03.2018, 17:50   #10
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня на Весте со штатной шумкой 1,8 гораздо тише работает чем 21126 на зашумленной Гранте, а моторный щит я на ней зашумил в несколько слоёв, и ещё штатная шумка осталась...
Завод признавал, что у Калины-Гранты неудачный подвес двигателя в части передачи вибраций в салон. И его нельзя изменить чисто конструктивно. В Весте видимо с особенным вниманием подошли к этому. Я когда гнал с салона машину, был сильно удивлен сравнительно небольшому шуму и от двигателя и от дороги. Наверное, если идти в салон, ожидая шумки Роллс-Ройса, то будешь разочарован. Но когда я шел за ВАЗом, помятуя шумки Приоры и Калины, то потом был удивлен.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Веста внутри очень тихая, тише многих машин. Даже непривычно было поначалу, поддерживаю всех, кто так считает. И попа, все неровности дороги мягче других, на порядок, воспринимает. Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
Поддерживаю полностью. Полтора года, 25 т.км.
Walery вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.