Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 21:50   #451
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,211
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да бросте вы,этот персонаж тут прикалывается,самоутвержд ясь,одна реплика про притупления самосохранения чего стоит-этот инстинкт базовый на этой планете,по сему товарищь MVA58 просто балабол.А тема действительно серьёзна,просматривается проработка вариантов массового окучивания и инструментов управления людьми,собственно говоря это ведётся с начала времён,просто сейчас в связи развитой коммуникацией нужны другие инструменты,но действуют пока старыми способами-врут,запугивают,принуждают ,думаю будет продолжение
В этом что-то есть. Вспомните, не так давно Америку называли полицейским государством, из-за тотального контроля. И вот те раз, в России такая же картина, такой же контроль и оболванивание, при чём вот что странно, численность населения падает а контроль возрастает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
1. Подставили, потому что не занесла.
2. Погрела руки и не занесла.
Подставили - выполняла честно свою работу, была кому то неугодна.
Погрела руки - брала что только можно
Не занесла - брала, но ОН велел делиться

Последний раз редактировалось Шептун; 22.07.2021 в 22:54.
Шептун вне форума  
Старый 22.07.2021, 22:06   #452
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
В этом вся и проблема
В этом есть проблема, но не меньшая проблема в том, "научных журналов", о которых тут говорилось, уже тоже практически не существует. Безграмотность и натуральный детский лепет в статьях в как бы академических изданиях - норма, а не исключение. Плюс, тотальная заказуха (столь же безграмотно исполненная как правило), и привет родителям. Так что, друзья, увы и ах, но авторитетные некогда имена сейчас не гарантируют ничего вообще. Точнее, почти наверняка гарантируют не то, что должны.
Клюв вне форума  
Старый 22.07.2021, 22:58   #453
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Устраивают или не устраивают - дело десятое. Важно (ну или любопытно), что пандемия была объявлена в полном несоответствии с собственными критериями. Насчет искать их - извините, не буду, не вижу смысла.
Вы написали, что "по критериям пандемии не было даже близко". Вот Ваша цитата.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
по критериям пандемии не было даже близко.
Если Вы так говорите, значит Вы должны знать эти критерии. Или это не так? Вы их не знаете, а просто положились на чье-то мнение?

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Об этом только ленивый не говорил, все необходимы цифры приводились: процент стран, процент в каждой их них и еще какие-то взаимосвязи. Даже публикуемые тогда данные по заразившимся (которые, как мы вместе понимаем, доверия не вызывают) категорически не проходили по тем критериям.
Я такого не помню. Давайте ссылки. Почитаю.
Попробовал поиском найти - нашел только обратную информацию, что ВОЗ ругают и обвиняют за крайнюю нерасторопность с объявлением пандемий и чрезвычайных ситуаций в последние годы.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А какие - такие? Никто и никогда не уделял столько внимания ОРВИ, невозможно сравнивать.
Такие, что смертность заболевших заметно выше, чем при других вспышках заболеваний. В моем окружении (коллеги, знакомые, родственники) не было столько смертей от болезней.
И это мы еще не затронули тему про тех, кто переболел, особенно в тяжелой форме. Часть из них фактически стали инвалидами - у них корона оставила заметный след в легких, сердечно-сосудистой системе.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Да какие утечки и проколы? Версии и показания менялись столько раз, что все давно сбились со счета. Конечно, каждый раз с таким видом, что и раньше мы говорили правильно, и сейчас, ну а что это абсолютно несовместимо вообще-то, так это ваши трудности. Весь этот бессистемный и беспомощный поток несовместимых заявлений, указов, рекомендаций наилучшим образом свидетельствует о том, что достоверность даже не нулевая, а просто... как бы это сказать... ну вот есть 0, а есть NULL ))
Вероятно, что мне повезло - я не смотрю ТВ. Поэтому сохранил способность трезво оценивать происходящее.
Я в феврале-марте прошлого года подозревал, что будет не все просто и эта ситуация затянется на какое-то время, но не мог представить, что будет все так происходить и затянется надолго.
Хочется уже, чтобы вернулись те дни, когда снимут ограничения и не надо будет опасаться за свое здоровье, если где-то вдруг рядом кто-то начал кашлять.
Хотя этот мир уже не будет прежним.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Их не было, потому что их не было в принципе.
У нас не было рефрижераторов, а в других странах - были.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Я бы предпочел, чтобы, во-первых, сначала думали, а только потом говорили. Тогда не пришлось бы срочно отменять "прогулки домов", запрет сидения в парках на скамейках и прочее.
Задним умом все сильны. Те знания, которые человечество имеет сейчас, и те, которое имело полтора года назад, сильно различаются. С этим, надеюсь, спорить не будете?
А власти нельзя было не говорить. Информационный вакуум гораздо хуже для населения и страны.
Пример с вакцинацией, кстати, очень показателен. В свое время промолчали, а сейчас разгребают проблемы. То, что надо было делать еще в январе-феврале 2021 года, стали делать только сейчас. Я про информационную компанию о необходимости вакцинирования.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А во-вторых, предпочел бы, чтобы с людьми говорили как с людьми, а не как с дошколятами (если не понимаете, что имею в виду, - поясню, но думаю понимаете), и если уж что, то действовать четко и по закону: ЧП, карантины (настоящие, а не то, что некоторые так называли и называют), обязательная вакцинация без снятия ответственности и так далее.
С людьми попробовали говорить по человечески, только они этого не поняли. До сих пор вспоминаю первые ограничения в марте, когда народ, не соблюдая рекомендаций по социальной дистанции и ношению масок, ломанулся в Леруа закупаться стройматериалами для ремонта.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А то, что представляли и представляют собой действия большинства местных властей - гремучая смесь детского сада, сумасшедшего дома и неумелых попыток выслужиться.
Вот Вы это видите, а мне тут говорят, что местные губернаторы, князьки и прочие - святые люди и им Путин с Мишустиным не дают работать.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Так что, еще раз повторяю, творись что-то необычное, очереди на вакцинацию были бы с самого начала, здесь инстинкты не обманешь.
Надо признать, что нас оградили от "необычного". В той-же Европе загнали всех по домам и выпускали в магазин по расписанию. Поэтому они сейчас в очередях за вакциной стоят.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Абсолютно не имеет никакого значения, что и как происходило, происходит и будет происходить конкретно в моем (и конкретно чьем-либо еще) окружении.
Одно дело, когда про это пишут какие-то посторонние люди, а другое, когда об этом говорят знакомые и близкие - степень достоверности информации выше.
Некоторые моменты (связанные с заражением в первую очередь) были очень явно видны в моем окружении - чем ближе человек находится к зараженному, тем большую дозу заразы получает и тем более сложно протекает заболевание.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Немного подождите смены риторики. Она будет на тему "люди то мрут!"
Вы, видимо, невнимательно читаете. Ссылки на статистику я не просто так приводил.

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Отсюда потихоньку и катимся к средневековью и невежеству. А вы тут про какие-то прививки да вакцины. Сожжем пару ведьм-вот и нет "короны".
Уже скатились. Какую дичь по соцсетям распространяют, волосы дыбом встают!

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А тема действительно серьёзна,просматривается проработка вариантов массового окучивания и инструментов управления людьми,собственно говоря это ведётся с начала времён,просто сейчас в связи развитой коммуникацией нужны другие инструменты,но действуют пока старыми способами-врут,запугивают,принуждают ,думаю будет продолжение
Давно вовсю действуют новыми инструментами (интернет, соцсети и т.д.). Многие уже не в состоянии отделить "зерна от плевел", потому что очень тонкая грань между правдой и ложью. Точнее в правду подмешивают немного лжи и все выглядит как настоящее, но на самом деле - ложь. Примерно как с бочкой меда и ложкой дегтя.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В этом есть проблема, но не меньшая проблема в том, "научных журналов", о которых тут говорилось, уже тоже практически не существует. Безграмотность и натуральный детский лепет в статьях в как бы академических изданиях - норма, а не исключение. Плюс, тотальная заказуха (столь же безграмотно исполненная как правило), и привет родителям. Так что, друзья, увы и ах, но авторитетные некогда имена сейчас не гарантируют ничего вообще. Точнее, почти наверняка гарантируют не то, что должны.
Но верить СМИ - это еще большая ошибка. ИМХО.
MVA58 вне форума  
Старый 22.07.2021, 23:10   #454
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,419
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да бросте вы,этот персонаж тут прикалывается,самоутвержд ясь,одна реплика про притупления самосохранения чего стоит-этот инстинкт базовый на этой планете,по сему товарищь MVA58 просто балабол.А тема действительно серьёзна,просматривается проработка вариантов массового окучивания и инструментов управления людьми,собственно говоря это ведётся с начала времён,просто сейчас в связи развитой коммуникацией нужны другие инструменты,но действуют пока старыми способами-врут,запугивают,принуждают ,думаю будет продолжение
Ха-ха опять он балабол, но меня обвинили в чём то, но я не обидчивый как некоторые
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 22.07.2021, 23:30   #455
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
ИМХО
Достаточно, я думаю. Мнения высказаны, по кругу нет смысла ходить.
Клюв вне форума  
Старый 22.07.2021, 23:44   #456
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Пффф... так, чего там о летнем отдыхе-то хотели сказать?

Добавлено через 51 секунду
Ладовоз, говоришь, ночью ехать лучше?
leopold вне форума  
Старый 22.07.2021, 23:52   #457
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,419
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Достаточно, я думаю. Мнения высказаны, по кругу нет смысла ходить.
На конец то ) https://youtube.com/shorts/BgH30uL1R_g?feature=share

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Пффф... так, чего там о летнем отдыхе-то хотели сказать?

Добавлено через 51 секунду
Ладовоз, говоришь, ночью ехать лучше?
По мне да
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 23.07.2021, 00:07   #458
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
По мне да
Тоже всегда так считал, хз, как получится. В сумерках плохо вижу
leopold вне форума  
Старый 23.07.2021, 01:00   #459
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,789
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Пффф... так, чего там о летнем отдыхе-то хотели сказать?
тебе проехать то всего пару тыщ км по обычным дорогам, а сборов и страхов как на луну собрался

вещи закинул, бенз залил и поехал
а там уж как кривая вывезет, загадывать тут бесполезняк

простой пример - вчера в колхоз поехал, всего то 60 км, ехать 40 мин ковыряясь в носу
но внезапно получилось 6 часов тупого стояния - простояли бы и дольше, ибо это магистраль и там отбойники - хер развернешься
достали инструмент, разобрали отбойники и лесами полями выбирались из ада

а всего то один профи на фуре резко тормознул, второй проепланил и воткнулся в него, после оба два загорелись
когда потушили и растащили, оказалось что между ними еще и газель была с 3 людьми...
МГК вне форума  
Старый 23.07.2021, 01:18   #460
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Хах, ты не понимаешь. Страхов и сборов ни каких особых нет, я просто смакую предвкушение поездки и ни как дождаться не могу, только и всего. Ну а спланировать заранее маршрут и всё "от и до" - тут у меня в крови, лучше перебздеть, чем недобздеть. По жизни предпочитаю вначале думать, а потом делать, а не на оборот, ну и (опять же) может кому-то(не только мне) и пригодится информация. В этом году прям повальное посещение йуга среди моих знакомых, не едет и не собирается только самый ленивый. ЗЫ: ты забыл, как 2,5 года я сюда зашёл и св кросс выбирал? Всем мозги вынес, но купил и более полутора лет наслаждаюсь покупкой, а не так, как некоторые: "купил тут, всё говно, зачем деньги потратил? Лучше б 15 летнюю ино взял и т.д . и т.п. ..."

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а всего то один профи на фуре резко тормознул, второй проепланил и воткнулся в него, после оба два загорелись
когда потушили и растащили, оказалось что между ними еще и газель была с 3 людьми...
Скания оранжевая? Видел в тик-токе
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.