Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2021, 11:03   #1
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Авто я покупаю, чтобы ездить, а не чтобы продавать. Надо будет продать быстрее - скину цену, не проблема )
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 01:10   #2
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Т Веста овощ с любым гражданским движком/кп, как ни топи. А для спокойной езды и их достаточно.
Как только приходит это понимание - 99% всех "недостатков" куда-то исчезают.
Но некоторые думают, что купили спорткар и куда-то там пытаются стартовать, энергично ускоряться и т.д. и внезапно овощ с вариатором делает это "неправильно".

Авто нейтраль - отличная штука. Затуп при трогании? Да пофиг. Отпускаю тормоз на секунду раньше. Видимо, это слишком сложный способ для некоторых...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Никаких критичных пинков, затыков, дёрганий и вибраций я не чувствую.
Потому что никаких "критичных" пинков, затыков, дёрганий и вибраций - нет. Есть особенности работы конкретной трансмиссии. Не нравится - покупаем авто с другой трансмиссией. Но люди сильно расстраиваются, что cvt работает не так, как в их эротических фантазиях мамкиных стритрейсеров)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:16   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Выше про это и написал много чего нельзя и.т.д в сравнении с обычной АКПП , по продаже можно продать и скинуть по цене запорожца и добавлять потом около ляма на тот же В класс не особо как то по мне, а так можно много букв написать, но от этого этот варик лучше не станет, если кто не в курил, почему на тот же Рено ставят более надёжный варик.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:28   #4
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Ладовоз, ты сам себя что ли убеждаешь не брать Весту CVT? )
Если предметно говорить о цене продажи - это варик куда только не ставился, заходишь на авто.ру и смотришь, по цене ли запора продают авто с ним и сколько они висят в продаже.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:33   #5
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ладовоз, ты сам себя что ли убеждаешь не брать Весту CVT? )
Денег не хватило и кредит не дали, вот и брызжет голодной слюной.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:37   #6
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Мне он не нужен, на фиг мне авто.ру? Если есть те люди которых знаю за сколько продали авто с этой связкой и с обычной АКПП. Авто.ру прямо показатель надёжности авто? У меня человек занимается продажей б/у авто, ранее работал в автосалоне Рено, принимал авто в трейд ин, ну думаю дальше осилишь ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Денег не хватило и кредит не дали, вот и брызжет голодной слюной.
Веста с этим вариком не мой вариант уже писал об этом, если кто слепой к окулисту вам.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 12:08   #7
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Авто.ру прямо показатель надёжности авто?
С чего это? Авто.ру источник цен на б/у и упомянут он мной в этом контексте.

Цитата:
У меня человек занимается продажей б/у авто, ранее работал в автосалоне Рено, принимал авто в трейд ин
Так у этого человека работа такая - максимум лапши навешивать на уши пришедшего сдавать авто в ТИ в целях максимально сбить цену )
Мой опыт езды на разных АКП говорит о том, что варик вполне неплохой коробас. Как и о том, что классическая гидроАКПП ни разу не идеал.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 12:25   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,398
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Вот с этим вариком я бы уже в очереди за Вестой стоялhttps://www.zr.ru/content/articles/9...ter-s-variato/

Добавлено через 3 минуты
Его цель была брать ликвидные авто, а не те что месяцами продаются деньги вкладываются свои, а не водителя

Добавлено через 1 минуту
И с вариком он никогда не брал, геморроя много выхлопа 0.0.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 11:52   #9
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Сейчас у меня два автомобиля. Калина 2 с АКПП пробег 134 т.км. автомобиль брал с тест-драйва в 2016 году, по ПТС 2014 год. В апреле взял Весту СВ CVT. С начало хотел брать на механике, но пройдя тест-драйв испытал очень смешанные чувства. Сразу вспомнил свою старую калину 2 2013 года с механикой и подвыванием коробки. Спустя неделю решил пройти тест-драйв Весты с вариатором. Я испытал культурный шок. По ощущениям - это два совершенно разных автомобиля.
Если сравнить эти коробки в пробках... Калина с АКПП это как охотничья собака, которая так и хочет сорваться с места почуяв добычу, и которую постоянно нужно крепко держать за поводок. Веста CVT(в общем то и не только Веста, но и все авто с CVT например Outlander) это полная противоположность. По мне так вариатор в разы комфортнее в пробках чем АКПП. Да и по трассе движка не слышно и расход небольшой. На пример вчера ездил из Павловского Посада в Дмитровский район по трассе А108. В итоге проехал 306 км. Было две небольших пробки минут 5-10. Обратно ехал с включенным кондиционером. Средний расход поездки получился 5,6 литра.
Две недели назад вернулся из командировки, ездили в Прокопьевск на Mitsubishi Outlander 2017 год, пробег 156 т.км мотор 2 литра CVT jf016e. Проехали туда и обратно 7400км. Это далеко не первая дальняя поездка на этом автомобиле. Как его только не насиловали. И прицеп таскали причем на расстояния в 3000 км. И на обгонах в уральских горах газ пол шли. А он все живет и помирать не хочет.

Если вам не нравиться автонейтраль, просто переведите селектор переключения передач в положение М, а потом назад в D.

P.S. Помню как при первом уроке вождения в автошколе инструктор рассказывал мне как обращаться с педалью газа… -Представь что между педалью газа и полом лежит куриное яйцо, поэтому старайся на газ нажимать так, что бы не раздавить это воображаемое яйцо.

Последний раз редактировалось nordline; 18.06.2021 в 12:13.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 13:23   #10
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,767
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Если вам не нравиться автонейтраль, просто переведите селектор переключения передач в положение М, а потом назад в D.
Подобным дрочерством на ауте занимаешься?
Прально, нет, ибо там нет автонейтрали и он прекрасно живет без нее
А водитель прекрасно живет без лишнего дроча ручки

Если че, то второй авто как раз аут 2.4, поэтому и бесит эта нейтраль на весте

З.ы. могу научить, как ее активировать на ауте
Поверь, выключишь ее через день, ибо это пиндец будет )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.