Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 07:27   #471
ОлегМ
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta,база
Сообщений: 18
Re: Резонатор

Я съездил к ОД вежливо отказали, сослались на конструктивную.у другово ОД только на хомуты сослались,можем поставить.подскажите как их взять за жопу чтобы не отражались и согласились на замену.
ОлегМ вне форума  
Старый 04.07.2017, 07:50   #472
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
Я съездил к ОД вежливо отказали, сослались на конструктивную.у другово ОД только на хомуты сослались,можем поставить.подскажите как их взять за жопу чтобы не отражались и согласились на замену.
Позвоните на горячую линию ваз, зарегистрируйте обращение, там Вас направят еще раз к дилеру, после дилер должен сделать отметку в сервисной книжке о причине отказа, после этого пишите на завод претензию. Тут еще важно - Вас послали, как Вы говорите, а запрос дилер делал на завод? Должны были зафиксировать этот шум и отправить на завод, вот если уже с завода откажут, то шансов практически нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.07.2017, 09:06   #473
ОлегМ
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta,база
Сообщений: 18
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Позвоните на горячую линию ваз, зарегистрируйте обращение, там Вас направят еще раз к дилеру, после дилер должен сделать отметку в сервисной книжке о причине отказа, после этого пишите на завод претензию. Тут еще важно - Вас послали, как Вы говорите, а запрос дилер делал на завод? Должны были зафиксировать этот шум и отправить на завод, вот если уже с завода откажут, то шансов практически нет.
Да спасибо!он даже не пошёл послушать,наглый как паровоз,я позвонил на горячую линию,там сказала девушка оставить заявку на сайте АвтоВАЗа.
ОлегМ вне форума  
Старый 04.07.2017, 10:05   #474
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
На корейцев 5 лет дают, вот где уж вам можно будет наслаждаться))
У отца KIA Cerato, так что можете мне не рассказывать про эту "гарантию". Она там кастрирована вхлам по всему, чему только можно.
soulmaster вне форума  
Старый 04.07.2017, 11:00   #475
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Резонатор

Цитата:
он даже не пошёл послушать,наглый как паровоз
Это говорит о том, что они филонят, тк отказать по гарантии должен завод, а что бы он отказал, естественно все должно быть зафиксировано и отправлено. Когда Вам говорит ИПГ "нет", то это его личное мнение и не более того, к гарантии лады оно может не иметь никакого отношения.
Цитата:
У отца KIA Cerato, так что можете мне не рассказывать про эту "гарантию".
У меня на шкоду тоже гарантия 12 лет, правда от сквозной коррозии, но гарантия же=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.07.2017, 11:23   #476
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
Я съездил к ОД вежливо отказали
Значит надо вежливо им намекнуть, что не надо так делать, что работать с клиентами - их прямая обязанность. Ну и плюс горячая линия, само собой, причём желательно набирать прямо из салона ОД, прямо при менеджере, чтобы видел, что так просто ему не отвертеться.

Помню историю лет пять назад. Со знакомым одним пошли чепырдос покупать. ОД наотрез отказывался продать без допов. Прямо при менеджере набрали горячую линию, стали девочке рассказывать про творящийся "беспредел". Где-то на середине разговора продаван куда-то слинял, а минут через 5 вернулся со словами "мы нашли машину без допов, оформлять будете?"
soulmaster вне форума  
Старый 05.07.2017, 19:07   #477
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Посмотрел, видео где люди выкладывали гул резонатора, у меня такого как оказалось нет.)) Слишком конечно , преувеличил свою проблемку, слух музыкальный у меня-очень хорошо звуки чувствую. Но всё рано слышится бубнение, когда идешь на разгон при переключениях передач, и когда машина на месте стоит при газовании около 2000-2200 об идёт какая то дрожь и небольшое содрагание, как будто отдаёт по кузову. Решил всё таки поменять гофру родную, уж больно она гуляла во все стороны, когда на подъёмник машину загонял побывал рукой трясти. А резонатор трогать пока не буду, но всё рано понял, что он туфта, дальше там посмотрим, может вообще прогорит с пробегом. Буду ставить гофру 50*150 о результатах отпишусь.
Жека 63 вне форума  
Старый 05.07.2017, 19:14   #478
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Буду ставить гофру 50*150 о результатах отпишусь.
50 большая, нужно ставить 45 .
Bombas вне форума  
Старый 05.07.2017, 19:43   #479
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Вварят, больше шов сделают.
Жека 63 вне форума  
Старый 05.07.2017, 19:54   #480
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Резонатор

Была машина на подъемнике,по случаю осмотрел выхлоп,весь в очагах ржи и бублики хоть и целые,но все растресканные,сняли защиту,на защите болтик лежит,от штанов,другой на половину откручен был,затянули всё,звук посторонний пропал,двиг 1.6 ,чувствую скоро придётся выхлоп переделывать.
peh вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.