Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 12:30   #211
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
От платины изначально пришлось отказаться поскольку Гранта предзаказная была в этом цвете (ностальгия бы замучила), хотел Фантом, но в живую на солнце не зацепил (никому не в обиду), в ряду стояли 3 Фантома и Плутон. Сразу сказал это моя.Белые не мой цвет. По нашему мелкому городу кондиционер мне кажется ненужным, поскольку из края в край едешь 5-7 минут, пару раз простыл. А вот по трассе приспособился очень хорошо. Кондиционер впервые.
По поводу цветов: жаль, если новый синий цвет будет только в Эксклюзиве.
По поводу кондиционеров: у самого кондиционера нет. Но знаю, что это такое. Живу в Нижнем Новгороде. Жара максимум 2 недели в году. Обхожусь обдувом/открытыми окнами. От запотевания обдув также помогает отлично (местами лучше коднея, потому что кондей имеет смысл включать с циркуляцией, а она даёт сильное запотевание, пока кондей не высушит воздух в салоне). В последнее время стал обращать внимание, что почти все летом ездять "с ветерком" (с открытыми окнами). Причём владельцы таких машин, в которых кондиционер есть по умолчанию и даже 2-х, 3-х, 4-х зонный климат-контроль (БМВ, Порш, Лексус, Инфиниту, Мерседес). Спросил у знакомого, почему такое имеет место быть. Он ответил: потому что у многих дорога от дома до работы и обратно не настолько долгая, чтобы от кондиционера был хоть какой-то толк в жару (не успевает охладить). Потому проще открыть окно. Хотя если автозапуск, то можно же охладить машину заранее. В общем, я не совсем понимаю, в чём фишка.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:48   #212
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
В общем, я не совсем понимаю, в чём фишка.
Для меня в том, что я наконец огражден от всесезонной чудовищной оренбургской пыли. Поэтому сейчас включаю кондиционер даже при несильной жаре (28-29 градусов).
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:50   #213
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

а я наоборот, чаще открываю окна на всю (в тех местах где можно ехать хотя бы 50-60) ..после кондиционированного мертвого офисного воздуха с удовольствием ощущаю теплый ветер)

в основном на мостах, эстакадах и тп....
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:55   #214
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Для меня в том, что я наконец огражден от всесезонной чудовищной оренбургской пыли. Поэтому сейчас включаю кондиционер даже при несильной жаре (28-29 градусов).
Как в пословице грится (это не про Орен) - у нас в городе обычно 1 из 2 состояний - или пыль или грязь)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:00   #215
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
От запотевания обдув также помогает отлично (местами лучше коднея, потому что кондей имеет смысл включать с циркуляцией, а она даёт сильное запотевание, пока кондей не высушит воздух в салоне).
Для сушки как раз рециркуляция салона не нужна. Кондей прекрасно сушит в дождь при внешнем заборе воздуха.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:13   #216
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Для сушки как раз рециркуляция салона не нужна. Кондей прекрасно сушит в дождь при внешнем заборе воздуха.
Замечал не один раз на йети служебной, что после высушивания салона и отпотевания окон, через минут три-пять опять приходится его включать, вентилятор не помогает.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:17   #217
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Замечал не один раз на йети служебной, что после высушивания салона и отпотевания окон, через минут три-пять опять приходится его включать, вентилятор не помогает.
а как ты хотел то?)
включил кондей -он водичку начал на испапрителе собирать/конденсировать....воздух сухой идет и сушит стекла

выключил кондей - водичка с испарителя начинает почуть обратно испаряться и воздух идет влажный шо ппц

частично поможет после кондея врубить вентилятор посильнее и попытаться просушить испаритель быстро....но при общей повышенной влажности в дождь сия процедура малоэффективна

поэтому если уж включил кондей для просушки - так на нем и ехай
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:30   #218
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Поэтому сейчас включаю кондиционер даже при несильной жаре (28-29 градусов).
У одного знакомого он включен всегда по умолчанию (и в +30 и в -30).

Цитата:
чаще открываю окна на всю (в тех местах где можно ехать хотя бы 50-60) ..после кондиционированного мертвого офисного воздуха с удовольствием ощущаю теплый ветер)
в основном на мостах, эстакадах и тп....
Дай пять

Цитата:
Для сушки как раз рециркуляция салона не нужна. Кондей прекрасно сушит в дождь при внешнем заборе воздуха.
Я в курсе, что с ней только хуже. Но тесть, видимо, нет. Вышло забавно. Он мне говорил: "Обязательно бери машину с кондиционером. Во влажную погоду будут запотевать окна, а это опасно". Садимся мы тут в его машину с кондиционером (правда, в пятером), он включает кондей и... всё в миг запотело. Он еле-еле тряпочкой "бойницы" в лобовом протёр, чтоб хоть что-то видно было, и так всю дорогу и ехали

Цитата:
Замечал не один раз на йети служебной, что после высушивания салона и отпотевания окон, через минут три-пять опять приходится его включать, вентилятор не помогает.
В Гранте с этим делом, слава Богу, всё в порядке (как и с печкой). Когда едем один/двое в машине - на "единичку" (если в стёкла) или на "двоечку" (если в стёкла и в ноги), Если трое-четверо - "двойка/тройка", соответственно. "Четвёрку" ни разу не включал... хотя нет, вру, включал. Еду как-то, начинает запотевать. Думаю, что такое, почему?! Включаю на 2. Не помогает. Далее 3, 4 и тут... понимаю, что забыл циркуляцию выключить после того, как проехал мимо чадящего ПАЗика) А ещё с циркуляцией задыхаться начинаю, не могу.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:50   #219
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
что почти все летом ездять "с ветерком" (с открытыми окнами). Причём владельцы таких машин, в которых кондиционер есть по умолчанию и даже 2-х, 3-х, 4-х зонный климат-контроль (БМВ, Порш, Лексус, Инфиниту, Мерседес). Спросил у знакомого, почему такое имеет место быть. Он ответил: потому что у многих дорога от дома до работы и обратно не настолько долгая, чтобы от кондиционера был хоть какой-то толк в жару (не успевает охладить). Потому проще открыть окно.
Никогда не понимал таких любителёв похрустеть песочком и повдыхать выхлоп владельцев иномарог. Плюс к тому ещё не пристёгивающихся и ставящих заглушки в замки. Зато козыряющих своим комфортным и безопасным авто.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 13:53   #220
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Плюс к тому ещё не пристёгивающихся и ставящих заглушки в замки.
а как это связано с открытыми окнами?))))))


Цитата:
Зато козыряющих своим комфортным и безопасным авто.
на лицо какие-то комплексы по отношению к "комфортным и безопасным".......
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta sw, vesta sw cross, веста, веста кросс, автоваз, лада веста, универсал, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.