Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 18:58   #621
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Привет! Покупать все равно где. Их не дилер делает, а завод. А обслуживаться ... идеальных ОД нет у нас, я бы начал с того где территориально удобнее и если не устроит, то менять место обслуживания.

Территориально удобнее в СПАРЗе на Дальневосточном. Друг у них обслуживался в прошлом году - не понравилось, говорил про них в негативном ключе. Хотя речь шла только о сервисе, а не в целом об ОД.
4es вне форума  
Старый 12.09.2016, 20:33   #622
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ну купить то можно и рядом с домом. Я тоже в спарзе покупал, но на другом конце города. Но там был вопрос не где купить, а где есть нужная мне комплектация и цвет. На обслуживание сейчас езжу в Купчино лада. С обслуживанием есть везде свои косяки, причем у каждого свои. Так что сказать что где-то однозначно лучше я не могу. За время владения ладами наверно во всех сервисах официальных побывал. Тут скорее как повезет.

Добавлено через 2 минуты
После покупки машина не привязана к какому-то конкретному ОД. На сервис и по гарантии можно ездить куда угодно, хоть на дальний восток
Ladavod вне форума  
Старый 12.09.2016, 21:18   #623
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
После покупки машина не привязана к какому-то конкретному ОД. На сервис и по гарантии можно ездить куда угодно, хоть на дальний восток
Ну это и хорошо, что не привязана. В одном сервисе не понравилось обслуживание - поехал в другой.

А такая практика существует, что под заказ могут привезти нужную мне комплектацию и цвет? Или же автомобили с завода случайным образом распределяются по ОД?
4es вне форума  
Старый 12.09.2016, 21:56   #624
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от 4es Посмотреть сообщение
А такая практика существует, что под заказ могут привезти нужную мне комплектацию и цвет? Или же автомобили с завода случайным образом распределяются по ОД?
Весь вопрос в том сколько ждать. На заводе есть план выпуска и покраски. Что делают, то и отгружают дилерам. Заказать на заводе то что хочешь нельзя, только то что есть И дилер знает только то, что ему запланировано к отгрузки на ближайшее время, что будет через месяц - два они сами не знают. А на 100% знают только то, что к ним уже едет.
Ladavod вне форума  
Старый 13.09.2016, 20:19   #625
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Пока нацелился на новую комплектацию комфорт+имедж. Думаю через месяц-полтора такие начнут поступать к ОД. Заодно и подкоплю, кредит меньше будет.
4es вне форума  
Старый 13.09.2016, 20:26   #626
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

По комплектации только тебе решать.
Ladavod вне форума  
Старый 13.09.2016, 23:42   #627
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ох и хапнул я сегодня адреналина! Возвращался в Питер с Вологды.Дорога двухполоска.Скорость у меня 130-140.Сумерки,от фар уже слепит.Впереди навстречу колонна машин и тут от колонны отделяется машина и идет на обгон прямо нам в лоб.
Ужас нах.Я руль вправо,выскакиваю одним боком на обочину,грохот щебня о днище.Этот придурок завершая обгон пролетает мимо меня посередине дороги и тут я вижу впереди металлические ограждения дороги.Руль влево,меня несет на встречку,руль вправо и сразу влево и черт побери машина выровнялась.Все маневры секунды три заняли от силы.Руки минут десять тряслись.
Не знаю конечно как правильно в такой ситуации надо было поступить.Может тормознуть резко..Фиг знает,но машина вывезла.Удивляюсь как она устояла и с трассы не вылетала при таких маневрах.
Если бы видел номер и марку машины этого уе-ка догнал бы и руки переломал.
nikVL вне форума  
Старый 13.09.2016, 23:48   #628
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Дорога двухполоска.Скорость у меня 130-140.Сумерки,от фар уже слепит.
по двухполоске в сумерках со светом фар, которые уже начинают слепить и со скоростью 130-140.... ехал-бы 80, может и не пришлось испытывать управляемость Весты - подумай на досуге сегодня на ночь о своем поведении на дороге....
fly вне форума  
Старый 14.09.2016, 00:07   #629
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
по двухполоске в сумерках со светом фар, которые уже начинают слепить и со скоростью 130-140.... ехал-бы 80, может и не пришлось испытывать управляемость Весты - подумай на досуге сегодня на ночь о своем поведении на дороге....
От дураков на дороге даже 40 кмч не спасет.
nikVL вне форума  
Старый 14.09.2016, 00:20   #630
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
От дураков на дороге даже 40 кмч не спасет.
от которых дураков .... ?

ответь ниже на вопрос 20.
Изображения
Тип файла: jpg Вопрос 20 ..jpg (88.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Вопрос20....jpg (90.8 Кб, 11 просмотров)
fly вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.