Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 08:01   #1
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:56   #2
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,165
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Vengeancer Посмотреть сообщение
Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.
Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:16   #3
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.
У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 11:49   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,165
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Vengeancer Посмотреть сообщение
У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.
Запиши тем же opendiag mobile лог в такой момент, и сам посмотри, либо попроси понимающих. Я так и сделал в случаях, о которых выше написал.
Ну а про то, что "отключается пока не нажмёшь снова", так это, мне кажется, обычная реакция при затупах - отпустить газ и нажимать заново.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.