Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 13:54   #191
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
На приоре стояли стеклышки Overtinted, а толку?
А толк всё ж есть. Сравнивал на своих калинах (Overtinted) и на шниве. В шниве запекает поболе. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:55   #192
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сравнивал на своих калинах (Overtinted) и на шниве.
аналогично
на шниве задница была tinted
переднюю полусферу поменял на оригинальные БОР-овские overtinted (лобовик потрескался, заодно и боковушки новые поставил).....сравнил и в итоге задницу закатал 5-кой
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:38   #193
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
а ты стеклышко опусти на половину и рукой свой сравни, как печет без стекла и как со стеклом, которое якобы "гон"
Точно, специально проверял на Приоре, где солнце попадает на сиденье через открытое окно, там до сиденья не дотронуться, а где через атермальное стекло там чуть тёпленькое.

Добавлено через 9 минут
А все споры в основном из за разных вещей. Тонировка естественно хорошо фильтрует свет и тепловое облучение салона и главное самого водителя сильно уменьшается. Но в связи с тем, что плёнка клеится на внутренней стороне стекла, а стекло не ахти какой проводник тепла, то почти всё то излучение, что плёнка отфильтровала, она передаст салону машины нагревая воздух. Заводская, тонировка в толще стекла с такой же прозрачностью будет значительно меньше нагревать салон. Ну ещё помогла бы тонировка не поглощающая, а отражающая свет (зеркальная), но она запрещена.

Последний раз редактировалось gvsp; 19.07.2017 в 17:14.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:43   #194
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Удивительно! Говорите, что миф, но одновременно что в багажнике прохладнее
Я про багажник седана, в котором нет окон (ни с тонировкой, ни без).

Цитата:
лучшее средство от солнца - обычная тонировочная плёнка, чем темнее - тем лучше. Атермальные плёнки в разы хуже фильтруют ИК спектр.
Термальность/атермальность - это не чернота стёкл. Тут кратко описан принцип действия http://pro-autoglass.ru/info/heat_insulating_glass.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:41   #195
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Я про багажник седана, в котором нет окон (ни с тонировкой, ни без).
Отсутствие окон можно считать предельной степенью тонировки.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:04   #196
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
а ты стеклышко опусти на половину и рукой свой сравни, как печет без стекла и как со стеклом, которое якобы "гон"
Это все разговоры в пользу бедных. На приоре летом даже кондицинер иногда уже не помогал. В пробках. Я просто обливался потом сидел. Какая мне разница какие там у меня стекла tinted или overtinted, если с меня пот ручьями льет? Никакая заводская атермальность не заменит нормального кондиционера. Какие бы атермальные они не были, в салоне летом будет духовка и ездить с закрытыми окнами будет невозможно. Разница между заводской атермалкой и обычным стеклом есть, но она исчезающе мала. Может эффект и будет у нормальных атермальных стекол, которые отдают фиолетовым оттенком, но вазовская слегка зеленоватая атермалка - курам на смех.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 02:24   #197
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а ты стеклышко опусти на половину и рукой свой сравни, как печет без стекла и как со стеклом, которое якобы "гон"

все подобные выпады, они от того что видимо забыл каково ездить на машине вообще без атермалки.....а я напомни каково - ваще трындец и ехать тонироваться наглушняк тянет летом неистово и неимоверно
+1. На ВАЗ-2111 в жару в салон сесть невозможно было, обжигало всё что только можно, даже за руль невозможно было держаться, он раскалённый был, на торпеде яичницу можно было готовить.... А вот на Гранте с атермальными стёклами за 4 летних сезона даже намёка на такое не было... С "одиннадцатой" осталась шторка-отражатель на торпеду, так я про неё и забыл, ни разу не пользовался, не нужна больше...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 03:17   #198
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Я про багажник седана, в котором нет окон (ни с тонировкой, ни без).


Термальность/атермальность - это не чернота стёкл. Тут кратко описан принцип действия http://pro-autoglass.ru/info/heat_insulating_glass.
Я не говорил, что чернота - это характеристика атермальности. Я лишь о том, что обычная тёмная тонировка в несколько раз эффективнее фильтрует в т.ч. ИК спектр излучения по сравнению с так называемыми атермальными плёнками (с высокой степенью светопропускания). Это опытно установлено, хоть и не мной. Более того на атермальном стекле толку от этих атермальных плёнок чуть больше, чем ничего, в отличие от тёмных плёнок, которые, очевидно, не пропускают львиную долю не только видимой части спектра. Опытно это установили. Причём целью эксперимента ставили определить самую лучшую атермалку. А пришли к несколько более широким выводам.
И да, стёкла без заводской атермальности куда как лучше жарят пассажиров и салон. Не стоит это недооценивать. Экспериментально это может любой проверить "на своей шкуре": открыть окно так, чтобы часть солнечного света падала на открытый участок кожи через стекло, часть напрямую - через приоткрытый оконный проём.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Чушь какая-то. Попробуйте ИК-прожектором посветить через обычную тонировку и через атермалку и попробуйте рукой с обратной стороны. Разница будет более, чем очевидна в пользу атермалки.
А заводская "атермальность" - гон чистой воды. Маркетинг. На приоре стояли стеклышки Overtinted, а толку? Через них пекло дай боже.
Вот люди взялись и попробовали. В эксперименте было несколько разных плёнок. Ваши теоретические воззрения не совпадают с полученными в эксперименте результатами. Вообще диаметрально противоположны =)

Гугл первой же ссылкой показывает этот тест: https://forums.drom.ru/general/t1151834346.html
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:02   #199
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Пробовал лично своими руками с ИК-прожектором. Задняя полусфера у меня затонирована атермалкой Luxman 5%. Светил ИК-прожектором через эту атермалку и через обычную тонировку. По ощущениям, обычная тонировка либо вообще не задерживает ИК-изучение, либо задерживает лишь небольшую его часть.
Передние боковые стекла у меня закатаны почти прозрачной атермалкой Luxman. Такая пленка задерживает не более половины ИК-излучения, но ослабление излучения от ИК прожектора очень хорошо чувствуется рукой. Такая атермалка изнутри авто отдает в синеву. У нее какой-то сине-голубой оттенок. Разговаривал с мастерами, которые мне тонировали авто. С их слов на рынке сейчас развелось больше количество китайского ноунейма, которые лишь косят под атермалку, то есть имеют синий оттенок, но на самом деле атермалкой не являются. Такая себе фейковая атермалка, зато очень дешёвая. И таких пленок сейчас большинство. Их выдает в первую очередь цена. Хорошая атермалка не будет дешевой. Например, закатать лоб хорошей атермальной пленкой мне предложили за 5.5 тысяч, в то время как затонировать заднюю полусферу простой китайской пленкой у них же стоит 2 тысячи рублей.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:25   #200
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA рассекретила салон серийного универсала Vesta

Цитата:
Это все разговоры в пользу бедных. На приоре летом даже кондицинер иногда уже не помогал. В пробках. Я просто обливался потом сидел. Какая мне разница какие там у меня стекла tinted или overtinted, если с меня пот ручьями льет? Никакая заводская атермальность не заменит нормального кондиционера.
чот я за прошлое лето так и не пришел к мысли что надо тонироваться
производительности кондея вполне хватало в пробках при +35....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
С "одиннадцатой" осталась шторка-отражатель на торпеду, так я про неё и забыл, ни разу не пользовался, не нужна больше...
аналогично
есть "историческая" занавеска для лобача...кочует из машины в машину лет 12 уже...
так вот на весте я ее пару раз поставил....снял и больше не ставлю - смысла нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
С их слов на рынке сейчас развелось больше количество китайского ноунейма, которые лишь косят под атермалку, то есть имеют синий оттенок, но на самом деле атермалкой не являются. Такая себе фейковая атермалка, зато очень дешёвая. И таких пленок сейчас большинство.
давеча ехал по центру...сзади жигуль с жесточайше-сине-красным стеклом....атермалка, чо)
аж водителя в какие-то моменты переставало быть видно)))

наверное, ему там было комфортно

но за очередным поворотом кайф ему обломал "внезапный" патруль ДПС)))
думается, пришлось сдирать на месте...они у нас строгие))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta sw, vesta sw cross, веста, веста кросс, автоваз, лада веста, универсал, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.