Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 15:17   #1
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Совсем не скрипит - такого не бывает. Имеем два материала и две трущихся поверхности, имеем влагу, коррозию, песок, грязь, лед, снег, перепады температур. Ну нет таких тормозов в природе. которые тормозят и никогда не скрипят ))) Что вы голову себе этим забиваете, закидайте солидолом будет все как по маслу )))
тормоза мы их слышим или не слышим. не надо утрировать. понятно и так где есть трение, имеется звук.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 16.10.2017, 15:29   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
не надо утрировать. понятно и так где есть трение, имеется звук.
Вот об этом я и хотел сказать ))) Ведь отсутствие звука тоже утрировано )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
У меня никогда не скрипели...колодки АТЕ мажу колодки с тыльной стороны медной смазкой все почистил и в путь..ни на калине ни на гранте ни на весте..правда в весту еще не лазил)) скрипели раза два в самом начале..на 2000-2500..
Ну у меня на весте тоже не свистят так то ) НО, иногда после 2х дневной сырой стоянки например, они позволяют себе немного скрипнуть при первом торможении, и я ничего в этом криминального не вижу )
Или когда на улице -35 ))) когда мороз жмет под 40 ботинки на ногах свистят ))) а тормозами подсвистывают все без исключения ))



зы: если конечно визг стоит как на уазике, тогда конечно есть смысл заморачиватся )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.01.2018, 15:24   #3
Goscha
Пользователь
 
Аватар для Goscha
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Спасск-Рязанский
Автомобиль: LADA Vesta люкс, белый, механика
Сообщений: 32
Re: Тормозная система Лада Веста

Похоже раскатился автомобильчик, пробег11000. И накат появился! Народ, спасибо за понимание!
Goscha вне форума  
Старый 09.01.2018, 15:10   #4
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тормозная система Лада Веста

Слушай дружище, а мож тебе не ездить на овощной тачке среди овощей, а по треку на спорткаре гонять? Всем будет лучше
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:13   #5
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тормозная система Лада Веста

На самом деле, такое напоминает мой прошлый фиат альбеа, там тоже надо было поднадавить(без фанатизма), тк тормозила не совсем равномерно, проблема в том, что там даже абски не было, на весте же проблем не замечал. По крайней мере если сравнивать с октавией, то там +- тоже самое, никаких проблем нет. Но правда я не использую авто на пределе возможностей, обычная эксплуатация. Если использовать на пределе, может что и будет, не знаю, не проверял и не имею такого желания.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:26   #6
mr_payvin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
На самом деле, такое напоминает мой прошлый фиат альбеа, там тоже надо было поднадавить(без фанатизма), тк тормозила не совсем равномерно, проблема в том, что там даже абски не было, на весте же проблем не замечал.
У меня на 2113 тоже нет абс. Я на ней так все настроил, что все четыре колеса срабатывают в юз одновременно. Да и вообще машинка настроена очень хорошо. Поэтому рулится и тормозит не хуже иномарок среднего класса. И на ней прям чувствуется, как тормоза на жопе работаю. С бэхой тоже самое. А на весте нет такого ощущения, пока в пол не нажмешь. Так то тормозит, все в порядке. Но не идеально. И меня это не устраивает. Я найду, как это устранить.
Тысячу раз убеждался, что в интеренете ничего толкового не найти, но все же может кто то уже корячил Весту в этом плане.
mr_payvin вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:30   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Я на ней так все настроил, что все четыре колеса срабатывают в юз одновременно.
а в повороте ледяном тоже все 4 одновременно? )))

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
не хуже иномарок среднего класса.
эт каких? E-класс 210-ый?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но все же может кто то уже корячил Весту в этом плане.
не сходится вот с этим:

Цитата:
Веста для работы. По экономическим соображениям. Для трека есть BMW328 E36.
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:36   #8
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,798
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
И меня это не устраивает. Я найду, как это устранить.
Если жизнь дорога (и не только ваша), то не лезьте в тормоза с кувалдой. Тысячи инженеров разрабатывали АБС и не один год. А тут "устраню".
katran вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:40   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Тысячи инженеров разрабатывали АБС и не один год. А тут "устраню".
знаю такого устраняльщика....но подход был глобальный - он в салон регулятор распределения тормозных усилий перед/зад сделал.
достойное решение для соревнований, но для повседнева.......кароч поигрался некоторое время и вернул все в сток

почему? а потому что настроившись на сухой асфальт словил внезапную аварийную ситуацию в мокром повороте и чудом поймал машину.....после чего сделал правильный выводы что он все-таки не бетмен (т.е не готов к таким финтам в случае чего - нет гарантии что вытянет) и безопасность на повседневном авто - ключевой показатель

а в корче для трека (хоть асфальтового, хоть ледового) можно что угодно городить, тут каждый сам себе злобный буратин - там нету перспективы убраться и за собой еще кого-то в могилу утащить
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:40   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Я на ней так все настроил, что все четыре колеса срабатывают в юз одновременно.
Уверен, что если бы я все на фиате настроил, то работало бы примерно так же, но не люблю я в тормоза лазить, не мое это. А в весту лезть - зачем? В машине с базы идет и абс и есп, что-то ИМХается то, что именно с учетом этих самых абс и есп и проектировалась тормозная система. И у меня возникают некоторые сомнения, что можно вот просто так взять и самому перенастроить это так, что бы не пострадала безопасность.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.