Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 15:00   #331
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну тогда для очень "понятливых" скажу иначе. На Весте с аккумулятором имеется две проблемы:
1. Кальциевый аккумулятор с регулятором напряжения без термокомпенсации. По этой причине для зимы напряжение недостаточно и АКБ приходится подзаряжать дополнительно. Зависит конечно от климата и режима эксплуатации машины. В Сибири с морозами ниже 20 и "городским циклом" эксплуатации - это действительно проблема. У вас её может и не наблюдаться.
2. Разряд АКБ из-за нештатной утечки тока на некоторых комплектациях - кажется Люкс с ММС. Проблема обнаружена, признана Автовазом и решаема. Похоже это как раз ваш случай.
У меня комплектация Люкс, но без ММС, видимо поэтому проблемы утечки тока и нет.
Достаточно понятно для "умных" объяснил?
Понятно...Только у меня вот комплектация комфорт,а разряд есть.Проблема может быть и обнаружена и признана,только данное решение которое вы имеете в виду,скорее всего не решит данную проблему.Время покажет.Но если посмотреть и разобраться со схемой,то она ее не решает.Да и не где официально АвтоВаз не сказал,что это решение проблемы разряда.Я даже больше скажу,я думаю что АвтоВаз знает причину разрядки аккумуляторов.Если поможет отключение цепи,которую я откинул,позже отпишусь.
По поводу кальциево аккумулятора,конечно у нас как в Сибири,нет морозов за -40.Но -20- -36,нас тоже не удивишь,и как то на Приоре с таким же напряжением,с кальциевым аккумулятором АКОМ REACTOR 620,все хватает,все заводится,и ничего не разряжается....Странно... Правда? Да еще там и сигналка Старлайн стоит....а на Весте штатная...

Последний раз редактировалось Oleg08; 15.01.2018 в 17:13.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:44   #332
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
Понятно...Только у меня вот комплектация комфорт,а разряд есть.Проблема может быть и обнаружена и признана,только данное решение которое вы имеете в виду,скорее всего не решит данную проблему.Время покажет.Но если посмотреть и разобраться со схемой,то она ее не решает.Да и не где официально АвтоВаз не сказал,что это решение проблемы разряда.Я даже больше скажу,я думаю что АвтоВаз знает причину разрядки аккумуляторов.Если поможет отключение цепи,которую я откинул,позже отпишусь.
По поводу кальциево аккумулятора,конечно у нас как в Сибири,нет морозов за -40.Но -20- -36,нас тоже не удивишь,и как то на Приоре с таким же напряжением,с кальциевым аккумулятором АКОМ REACTOR 620,все хватает,все заводится,и ничего не разряжается....Странно...Пра да?Да еще там и сигналка Старлайн стоит....а на Весте штатная...
Странная у вас логика - типа Автоваз знает о проблеме, но не знает или скрывает. Может вы чего не знаете? https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...-blok-emm.html
На Приоре совершенно другой (нормальный) регулятор напряжения, а потому и аккумулятор нармально эксплуатируется и долго служит. У друга на Приоре Аком отходил 7 лет!
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:49   #333
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
у меня по брелку 12,68 щас
Я проверяю утром обычно. Через час стоянки после поездок он вообще 12.78 показывает
Iluvatar вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:51   #334
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Странная у вас логика - типа Автоваз знает о проблеме, но не знает или скрывает. Может вы чего не знаете? https://лада.онлайн/do-my-self/tunin...-blok-emm.html
На Приоре совершенно другой (нормальный) регулятор напряжения, а потому и аккумулятор нармально эксплуатируется и долго служит. У друга на Приоре Аком отходил 7 лет!
Да видел я это письмо.Вот и у меня отходил 5 лет.В прошлом году заменен на зверь.Цена Реактора не адекватная.Вы у друга напряжение померяйте.Могу сам померить и фото вам выложить.Так не поверите.Могу ссылку на ютуб дать,где напряжение измеряют.на Приоре,Калине.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 15:51   #335
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Я проверяю утром обычно.
ну и я утром, в 7, как проснулся, сразу глянул сколько градусов по брелку и сначала всегда инфо о напряжении выходит перед температурой
Uninstaller13 вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:12   #336
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ну и я утром, в 7, как проснулся, сразу глянул сколько градусов по брелку и сначала всегда инфо о напряжении выходит перед температурой
Кстати земляки.Первый раз когда разрядился,отогнал на Беляева всю неделю там у них стояла.Так ничего и не нашли.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:15   #337
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Кстати земляки.Первый раз когда разрядился,отогнал на Беляева всю неделю там у них стояла.Так ничего и не нашли
здарова земляк!
люкс ммс у тебя как тут многие отписывают?
по салону на Беляева (сейчас он в Кривозерье переехал), мне кажется он самый нормальный и адекватный из 3х наших
Uninstaller13 вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:17   #338
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
здарова земляк!
люкс ммс у тебя как тут многие отписывают?
по салону на Беляева (сейчас он в Кривозерье переехал), мне кажется он самый нормальный и адекватный из 3х наших
Я знаю.нет комфорт.Летом все нормально,первый раз когда в прошлом феврале морозы под 30 были.Подхожу блин вообще не гугу...Приора завелась и поехала без проблем.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:18   #339
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
Да видел я это письмо.Вот и у меня отходил 5 лет.В прошлом году заменен на зверь.Цена Реактора не адекватная.Вы у друга напряжение померяйте.Могу сам померить и фото вам выложить.Так не поверите.Могу ссылку на ютуб дать,где напряжение измеряют.на Приоре,Калине.
Ну так и какое напряжение? Я поверю!
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:22   #340
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну так и какое напряжение? Я поверю!
https://www.youtube.com/ Проверь.На холодную не забудь.
keen. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.