Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 17:03   #1
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Угу. И так у всех.
Это, как фирменный свиристяще-визжащий звук от узла привода ГРМ на Вестах / Хреях / Ларгусах.

Особенность и не более.
Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.
Mystery26 вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:34   #2
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.
Да, есть такая беда. Я вот опять в ручном режиме коробки езжу, как жара пришла. Это хоть как-то помогает поддерживать двигатель на нужных оборотах, не выпадать из потока и не пугать соседей рыком. В автоматическом режиме - робот держит высокую передачу и низкие обороты. Любое более менее активное педалирование в таком режиме вызывает нежелательный акустический эффект. Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.
JINY вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:02   #3
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.
Есть у меня это дело, и довольно таки часто по городу в режиме "спорт" перемещаюсь. Когда едешь, то да, можно резко ускориться без рыка. Но на старте со светофора, увы, не помогает. Сейчас, по дороге домой, тормознул и снял резонатор вместе с патрубками. Остаток пути проехал без него. Мне понравилось. Да, натужный звук двигателя есть, и он посильней, чем на моих предыдущих машинах. Но он ровный и предсказуемый, без этого истеричного рёва. Поэтому, я для себя определился. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:30   #4
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Рев двигателя при разгоне

Он будет, но более низкого тона, т.к. высокие тона создать могут жёсткие и лёгкие изделия/ из теории громкоговорителей/.
Впуск для спорткара Лексуса разрабатывала Ямаха, т.к. полностью этот шум не убрать, а вот облагородить можно.
ВОЛК вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:33   #5
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,796
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
Еще в прошлом году летом отписывался по этому реву. Ссылку не нашел, статистика на форуме только зя 19 год Резонатор изнутри обклеил виброй рев немного уменьшился. Скорее всего причины две.
Первая - дебильная конструкция впуска.
Вторая -прошивка Эсуд под 5 нормы.
На приоре с 127 мотором, ничего подобного не было, хотя двигатели практически идентичны.
katran вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:46   #6
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 64
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Еще в прошлом году летом отписывался по этому реву. Ссылку не нашел, статистика на форуме только зя 19 год Резонатор изнутри обклеил виброй рев немного уменьшился. Скорее всего причины две.
Первая - дебильная конструкция впуска.
Вторая -прошивка Эсуд под 5 нормы.
На приоре с 127 мотором, ничего подобного не было, хотя двигатели практически идентичны.
Была стоковая прошивка - рычала. В апреле прошился в якобы специалирующейся на Вестах конторе "СТОВЕСТА" прошивкой от не знаю какого автора (по другой причине). Ездить стало приятней, но рёв остался. Вчера прошился прошивкой от Паулюса. Машина вроде стала ещё лучше
ехать, но рычит. Стало быть прошивка ни при чём. Остаётся пункт 1.
иваныч47 вне форума  
Старый 05.06.2019, 06:27   #7
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Есть у меня это дело, и довольно таки часто по городу в режиме "спорт" перемещаюсь. Когда едешь, то да, можно резко ускориться без рыка. Но на старте со светофора, увы, не помогает. Сейчас, по дороге домой, тормознул и снял резонатор вместе с патрубками. Остаток пути проехал без него. Мне понравилось. Да, натужный звук двигателя есть, и он посильней, чем на моих предыдущих машинах. Но он ровный и предсказуемый, без этого истеричного рёва. Поэтому, я для себя определился. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
Это все хорошо, звук может и уйдет, а вот что делать с тем, что машина не едет. Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает. От этого и движка ревет/пердит и машина не едет. И это на АМТ.
Mystery26 вне форума  
Старый 05.06.2019, 07:12   #8
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает.
А на 2000 оборотах оно смыкается полностью? Не
d.s.trufanov вне форума  
Старый 05.06.2019, 07:52   #9
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Мне вообще кажется, что сцепление медленно смыкается и проскальзывает. От этого и движка ревет/пердит и машина не едет. И это на АМТ.
Наконец то я понял про какой именно рев здесь описывают. Этот звук у меня появился через непродолжительное время после замены сцепления на "усиленную" (со слов дилера). Звук при резковатом трогании с места в горку и при бодрых разгонах сразу после переключения на 2 или 3 передачах при малых оборотах двигателя.
Jax вне форума  
Старый 05.06.2019, 08:53   #10
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Наконец то я понял про какой именно рев здесь описывают. Этот звук у меня появился через непродолжительное время после замены сцепления на "усиленную" (со слов дилера). Звук при резковатом трогании с места в горку и при бодрых разгонах сразу после переключения на 2 или 3 передачах при малых оборотах двигателя.
Именно. И я не хочу, что бы это повредило как либо движок.
Mystery26 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.