Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 14:39   #41
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
У моего сына 1.6 на ручке. Тоже рычит. Но он проще к этому относится, едет, не ломается, ну и хорошо. Так что этот рёв, наверняка, есть у всех, но большинство забили на это, и не обращают внимания.
Так и есть, Иваныч.
С 18 года стали гофру подвешивать на 2 крюка, крепящихся на подрамнике, вместо одного крюка, крепящегося к кузову. Гул и рёв уменьшились в разы, но натужный рык ощущается.
Не мучаем двигун - переходим на пониженную передачу и до 5000-6000 об/мин. на обгонах, если требует и позволяет обстановка для безопасного и быстрого совершения манёвра..
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:41   #42
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
- На кой хрен со своим мотором 1,8 и амт ты припёрся в эту ветку, если вопрос был от владельца Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux?
Я прекрасно знаю про первый пост, но советы и измышления свои вы впихиваете и владельцам 1.8 АМТ, с подобными звуками и явлениями. Только одно не учитываете: агрегаты разные. Но упорствуете. Я согласен, что владельцы 1.8 влезли в ветку, но вы "уважаемый" влезаете во все ветки и делаете вид "гуру".

ЗЫ: И что самое печальное, продолжаете хамски общаться абсолютно со всеми участниками форума. Сия манера ничего кроме скорби у меня не вызывает, ибо как гласит народная мудрость: "горбатого только могила исправит".
MichaeL вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:46   #43
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вы чего тормозите? На амт есть режим кикдаун. Тапок нужно нажать в пол, а не гладить педаль, как опу девушки. Активируется кикдаун, скинет амт одну-две передачи вниз и порёт, как самолёт. ...
Да не могу я тапок в пол жать, обкатка у меня. Вот, обкатаю, тогда и буду жать.
А рычание действительно есть, если жать чуть сильнее, чем в стиле "овощ", но чуть слабее, чем для активации кик-дауна.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 04.06.2019, 14:52   #44
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
Да не могу я тапок в пол жать, обкатка у меня. Вот, обкатаю, тогда и буду жать.
А рычание действительно есть, если жать чуть сильнее, чем в стиле "овощ", но чуть слабее, чем для активации кик-дауна.
Угу. И так у всех.
Это, как фирменный свиристяще-визжащий звук от узла привода ГРМ на Вестах / Хреях / Ларгусах.

Особенность и не более.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:21   #45
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скорби дальше, если не хочешь просто жить и общаться, как обыкновенный человек, а ни как - МЫ-Николай Вторый!!!

Ты ведёшь контроль за всеми моими постами на авто.ру / калина форум / приора форум / гранта форум / веста форум с моего первого поста в 1998 году, чтобы сделать такое фейковое заявление?
Я живу просто, как обыкновенный человек. Только не хочу, чтобы мне всякий встречный-поперечный "тыкал". Я с вами не знаком лично и желания нет. Судя по тому, как вы настаиваете на своей точке зрения, именно себя и считаете Николашкой.

Мне нет нужды контролировать все посты, хватает даже многих веток именно на этом форуме.

И хотелось бы напомнить о п.3.1 правил. А также сам себе напоминаю о 2.4.6 и далее разводить демагогию не буду.
MichaeL вне форума  
Старый 04.06.2019, 15:24   #46
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Рев двигателя при разгоне

Правильно! На том и откланиваюсь.
Но.
Цитата:
Сообщение от MichaeL Посмотреть сообщение
Я живу просто, как обыкновенный человек. Только не хочу, чтобы мне всякий встречный-поперечный "тыкал".
А это и есть высокомерие, зазнайство и снобизм - считать Человека встречным-поперечным. т.е. не человеком.

Предлагаю подчистить тут за нами, т.к. ты прав - это флуд.
Я уже начал уборку.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:03   #47
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Угу. И так у всех.
Это, как фирменный свиристяще-визжащий звук от узла привода ГРМ на Вестах / Хреях / Ларгусах.

Особенность и не более.
Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.
Mystery26 вне форума  
Старый 04.06.2019, 17:34   #48
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.
Да, есть такая беда. Я вот опять в ручном режиме коробки езжу, как жара пришла. Это хоть как-то помогает поддерживать двигатель на нужных оборотах, не выпадать из потока и не пугать соседей рыком. В автоматическом режиме - робот держит высокую передачу и низкие обороты. Любое более менее активное педалирование в таком режиме вызывает нежелательный акустический эффект. Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.
JINY вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:02   #49
иваныч47
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe МultiMedia платина
Возраст: 63
Сообщений: 122
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.
Есть у меня это дело, и довольно таки часто по городу в режиме "спорт" перемещаюсь. Когда едешь, то да, можно резко ускориться без рыка. Но на старте со светофора, увы, не помогает. Сейчас, по дороге домой, тормознул и снял резонатор вместе с патрубками. Остаток пути проехал без него. Мне понравилось. Да, натужный звук двигателя есть, и он посильней, чем на моих предыдущих машинах. Но он ровный и предсказуемый, без этого истеричного рёва. Поэтому, я для себя определился. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.
иваныч47 вне форума  
Старый 04.06.2019, 18:30   #50
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Рев двигателя при разгоне

Он будет, но более низкого тона, т.к. высокие тона создать могут жёсткие и лёгкие изделия/ из теории громкоговорителей/.
Впуск для спорткара Лексуса разрабатывала Ямаха, т.к. полностью этот шум не убрать, а вот облагородить можно.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.