Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 12:47   #2131
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
И всё это может занять МЕСЯЦ :-)

...

В любом случае на вскрытие движка они будут ждать решения завода. Это займёт ещё около недели.
Итого это примерно 40 дней. А они подменную машину дают? Как вообще сейчас дилеры на это идут? Остаться из-за их просчета на 40 дней без машины через полгода, это не есть хорошо.
enalbandian вне форума  
Старый 30.03.2018, 14:49   #2132
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от enalbandian Посмотреть сообщение
Итого это примерно 40 дней. А они подменную машину дают? Как вообще сейчас дилеры на это идут? Остаться из-за их просчета на 40 дней без машины через полгода, это не есть хорошо.
Пока не уточнял. У нас автомобиль корпоративный, оформлен на организацию. Будем с ними решать на счёт подмены, потому что машина реально для работы нужна.

Добавлено через 1 час 56 минут
Вобщем всё оказалось не так уж и плохо. Позвонил сейчас мастер. Сказал, что проблема в топливной рампе. Наш автомобиль попал под отзывную компанию АвтоВАЗа. Вобщем новую рампу должны привезти и ОД её заменит. Работы займут полдня.
FDA вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:18   #2133
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Наш автомобиль попал под отзывную компанию АвтоВАЗа. Вобщем новую рампу должны привезти и ОД её заменит. Работы займут полдня.
Хорошо бы если так. Кстати, про рампу была периодическая информация.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:19   #2134
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Хорошо бы если так. Кстати, про рампу была периодическая информация.
Ну я просто передал то, что мне мастер сказал.

Я только вот сам не очень понимаю как рампа может на пропуски зажигания влиять. Это же просто железка, куда форсунки вкручиваются. Может только подсос воздуха где идёт.
FDA вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:35   #2135
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Тут обсасывали http://www.lada-vesta.net/showthread...939#post152939
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 30.03.2018, 16:39   #2136
OLSAN
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta LUXE. MM. 1.8 AMT.
Сообщений: 6
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Пока не уточнял. У нас автомобиль корпоративный, оформлен на организацию. Будем с ними решать на счёт подмены, потому что машина реально для работы нужна.

Добавлено через 1 час 56 минут
Вобщем всё оказалось не так уж и плохо. Позвонил сейчас мастер. Сказал, что проблема в топливной рампе. Наш автомобиль попал под отзывную компанию АвтоВАЗа. Вобщем новую рампу должны привезти и ОД её заменит. Работы займут полдня.
Что за отзывная компания? Это по поводу рампы?
OLSAN вне форума  
Старый 30.03.2018, 17:47   #2137
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от OLSAN Посмотреть сообщение
Что за отзывная компания? Это по поводу рампы?
Я особо не вникал. Мастер сказал, что по наш авто попадает в какую-то отзывную компанию по поводу топливной рампы.

Сегодня, когда авто забирали, мастер сказал, что на нас сформировали наряд-заказ, отправили заявку на завод. Как только рампа придёт, они нам позвонят и её поменяют за полдня. Но идти рампа может от недели до месяца.

Как я понял, они с фактической причиной пропусков зажигания так окончательно и не разобрались, поэтому пока меняют всё подряд, что положено по предписаниям завода. Наверное, если рампа не поможет, то дальше искать будут.

Но целый год этих пропусков не было, других нареканий на авто нет, может и правда что-то там с рампой случилось. Не просто так ведь завод её фактически безусловно меняет. Хотя и с пропусками этими автомобиль ездит нормально, но разобраться надо, потому что не просто так они выскакивать стали.
FDA вне форума  
Старый 30.03.2018, 18:18   #2138
OLSAN
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta LUXE. MM. 1.8 AMT.
Сообщений: 6
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Я особо не вникал. Мастер сказал, что по наш авто попадает в какую-то отзывную компанию по поводу топливной рампы.

Сегодня, когда авто забирали, мастер сказал, что на нас сформировали наряд-заказ, отправили заявку на завод. Как только рампа придёт, они нам позвонят и её поменяют за полдня. Но идти рампа может от недели до месяца.

Как я понял, они с фактической причиной пропусков зажигания так окончательно и не разобрались, поэтому пока меняют всё подряд, что положено по предписаниям завода. Наверное, если рампа не поможет, то дальше искать будут.

Но целый год этих пропусков не было, других нареканий на авто нет, может и правда что-то там с рампой случилось. Не просто так ведь завод её фактически безусловно меняет. Хотя и с пропусками этими автомобиль ездит нормально, но разобраться надо, потому что не просто так они выскакивать стали.
Да, жаль, а я уже обрадовался.Думал нашли причину,пропусков зажигания.
OLSAN вне форума  
Старый 30.03.2018, 18:36   #2139
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Сегодня приехал в сервис по гарантии. Как я писал выше, на ТО-1 я заявил об этих пропусках. Мне поменяли свечи и залили новую прошивку двигателя.
Сейчас ожидаю звонка из сервиса, они обещали всё хорошо продиагностировать и выдать рекомендацию. В любом случае на вскрытие движка они будут ждать решения завода. Это займёт ещё около недели.
Я для исправления ничего не делал. Был на ТО пару недель назад, озвучил проблему, сказали, что в курсе, но прошивок новых нет. Могут залить старую, но проблемы это не решит.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение

Но целый год этих пропусков не было.
Вот это и удивляет. То есть можно ездить, все будет хорошо, потом проявление неисправности и снова все хорошо.
На ПО не похоже. Может и вправду с рампой что-то.
Geniok вне форума  
Старый 30.03.2018, 18:38   #2140
INSAF
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 9
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Пока не уточнял. У нас автомобиль корпоративный, оформлен на организацию. Будем с ними решать на счёт подмены, потому что машина реально для работы нужна.

Добавлено через 1 час 56 минут
Вобщем всё оказалось не так уж и плохо. Позвонил сейчас мастер. Сказал, что проблема в топливной рампе. Наш автомобиль попал под отзывную компанию АвтоВАЗа. Вобщем новую рампу должны привезти и ОД её заменит. Работы займут полдня.
Мне тоже позвонили, сказали тоже самое.
INSAF вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.