Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 20:23   #10
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от SergeyWilliams Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.
1. Вы видели умершее сцепление, которое вам поменяли? Если да, то оно что, прям точно убитое было?
2. Маловероятно, что сцепление за 30 тыс. умирает.
3. Похожие симптомы ползучего режима я наблюдал на своей машине, как только ее купил, но тяга была совсем мизерная. Думал прежний хозяин прошил на 2.0))). Прошло само. Думаю вам надо провести обучение коробки и сцепления.
У меня родная сцепа уже более 50 тыс. прошла, переключает очень плавно, на ручке так не мог. Сдается мне, что сцепление не умирает, проблема в чем-то другом.
P.s. веста тяжелее прежних вазов всего на 100 кг. Это вес одного пассажира. С чего-бы сцеплению умирать на порядок быстрее?
Миколаич вне форума  
 

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.