Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 09:02   #1
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Rosman Посмотреть сообщение
Опять же как с Калиной не хочется после каждой поездки почти заниматься её ремонтами.
Это не машина виновата, водитель такой. Тут уж без разницы с чем ремонтами заниматься.

Цитата:
Сообщение от Rosman Посмотреть сообщение
Так и не понял можно ли будет залить в двигатель 5w30 масло и не потекут ли сальники.....
Вытечет все и сразу, даже отбежать не успеешь.

Цитата:
Сообщение от Rosman Посмотреть сообщение
И реально с задней подвеской есть решения проблемы или нет.
Проблема в головах, рещения этому пока нет, только гильотина.

Цитата:
Сообщение от Rosman Посмотреть сообщение
С радиатором не в первом дилере говорят.
С радиаторами вообще беда, хватает на пару часов, потом замена.
Ladavod вне форума  
Старый 07.05.2016, 17:27   #2
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Муки выбора брать или не брать....

Ladavod, ну чего ты такой злой то, дружище? Не стоит так болезненно реагировать, ты же раньше был вполне приветливым и добрым, становись снова таким!
А по теме могу поведать следующее: до Весты я владел Грантой 12-го года на акпп, из поломок только 2 сгоревшие катушки, да кончившиеся к 42 тыс. км. шаровые опоры, всё, до Гранты была 2104-не успело ничего сломаться, всего 1,5 года на ней поездил, до 4-ки была Калина, вот она проблем доставила, клапана притирали, рейку рулевую меняли, радиатор меняли (это всё по гарантии), сам без гарантии заменил сцепление, коробка выла, но эту проблему я решил установкой громкой музыки. Такая вот моя статистика, а вот у друга был Пассат, причём чистокровный немец, брал он его за 1,2 ляма, проблемы с мотором, с акпп, с подвеской, пока по гарантии всё чинили и меняли-он на нём ездил, как только гарантия кончилась-он собрался его продавать, да только акпп снова поломалась, в итоге через 3 года он продал этот Пассат всего за 750 тыс. и купил Киа Рио и теперь ездит на Рио и улыбается... Вот такой сюжет...
Кстати я тоже перед покупкой Весты мучился выбором: хотел Рено Дастер, хотел Икс Рэй, поездив по салонам, приценившись и пощупав все машины, попутно пощупал и Киа и Шкоду, в итоге купил Весту, потому что она не только выглядит не хуже, но и сделана не хуже из ничуть не худших комплектующих. Так что пока новый дилехтор Автоваза не сменил поставщиков-надо брать! Тем более, что сейчас в каждом дилерском центре дежурят представители завода и возникшие проблемы достаточно быстро решают. А из бюджетных иномарок сейчас только разве что Форд Фиеста чуть лучше по качеству, чем одноклассники, но посмотрев цены на Форд я чёто приуныл...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 07.05.2016, 09:20   #3
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Муки выбора брать или не брать....

Реальное владение после разных машин включая микроавтобус (у брата разные вазы были у меня ни одного) кроме скрипа после дождя стаба ничего не напрягает. Все классно. Шумка вообще класс. Все что неустраивает конкретных людей доделать можно под запросы как и любую другую машину.
Чего не отнять так это ощущения: все устраивает , все удобно, наконец-то!!!
-=vvs=- вне форума  
Старый 08.05.2016, 20:37   #4
Андрей 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 45
Re: Муки выбора брать или не брать....

Кто на весте на МКП люкс,поделитесь ощущения.
Андрей 1977 вне форума  
Старый 08.05.2016, 20:43   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Кто на весте на МКП люкс,поделитесь ощущения.
Я на весте ) люкс ммс с мкпп ) а какие впечатления ))) вчера ездил по огородным делам на 2112 которая до весты была, вот это ппц ощущения )) отвык я ) руль хрен провернешь, сцепление хрен прожмешь, все гремит скрипит, рычаг кпп болтается во все стороны и нихрена не рулится и не тормозит, сзади ничего без камеры не видно ))) раньше ездил и ни че ) а теперь поездил 2 часа и устал ппц как ) к хорошему быстро привыкаешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 08.05.2016, 20:54   #6
Андрей 1977
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 47
Сообщений: 45
Re: Муки выбора брать или не брать....

Понятно значит веста это уже не тот ВАЗ(таз)который был.А что то другое?
Андрей 1977 вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:01   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Это наследство рено меган )) а он стоит под лям и за лям в максе ) тоже вроди как не должен ))) это копеечная мелочь по сути )) у меня только когда дожди и намокнет тогда скрипит, и то на больших неровностях )
Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Понятно значит веста это уже не тот ВАЗ(таз)который был.А что то другое?
Да! Счас некоторые недоработки надеюсь уберут, и Веста будет на уровне Рио/Солярис и т.п.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Понятно значит веста это уже не тот ВАЗ(таз)который был.А что то другое?
Да! Счас некоторые недоработки надеюсь уберут, и Веста будет на уровне Рио/Солярис и т.п.
Сергей 74 вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:04   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Понятно значит веста это уже не тот ВАЗ(таз)который был.А что то другое?
Совершенно другое )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Да! Счас некоторые недоработки надеюсь уберут, и Веста будет на уровне Рио/Солярис и т.п.
А я бы не сказал что она похожа по ощущениям на рио или солярис ) совсем другой автомобиль. Он кажется еще больше чем он есть по ощущениям, не похожа на японцев, не похожа на корейцев (они вообще по ошущениям ни какие), по рулежке похожа на бмв, на высокое бмв, подвеска француз, но не валкий. шумка как у японцев, вроди и ничего, а в арках песочек любой слышно )
По подвеске обьективно все ближайшие конкуренты проигрывают, вот бы еще резинки стаба время от времени не портили впечатление ) Салон, вернее есть много нюансов по салону, много минусов я отмечаю по самой конструкции, карт дверей например и их стыковке к двери (металу) мелочи, но у многих такого нет )

Но по ходовым качествам и удовольствию от управления, по подвеске я считаю веста всех уделала, по качеству салона (пластика) нет, или даже не пластика хз как обьяснить ) но тут каждый сам решает что для него важнее )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 08.05.2016 в 21:19.
Dips вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:10   #9
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
А я бы не сказал что она похожа по ощущениям на рио или солярис ) совсем другой автомобиль.
Другой в отличи от других моделей ВАЗа автомобиль. Более лучший чем другие модели ВАЗ. И и будет на уровне иномарок и не хуже их, если устранят все эти мелкие недостатки о которых я писал ранее...
Сергей 74 вне форума  
Старый 08.05.2016, 21:36   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Муки выбора брать или не брать....

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Другой в отличи от других моделей ВАЗа автомобиль. Более лучший чем другие модели ВАЗ. И и будет на уровне иномарок и не хуже их, если устранят все эти мелкие недостатки о которых я писал ранее...
Это понятно что он уже не старый ваз, их уже даже не берем в сравнение ) но иномарки они тоже все разные, я про ощущения говорю ) по шущениям это не кореец точно. они другие, не француз в целом, и не японец, он больше походит повадками на немецкие автомобили, я не говорю про качество или материалы или динамику ) только ощущения от вождения, работы подвески, рулежки, они же у всех автомобилей разные ) такой франко-немец по очучениям, ну совсем не кореец. у корейцев все наоборот, это фантик, красивая обвертка )

Может я и где то не прав, но я ездил на многих разных корейских машинах )) и они все хреново управляются, это и солярис, и элантра, и соната прошлая, и сид, и рио, и санта фе, и даже санг енг мать его актион)) просто беда у них какая то с ходовой, не умеют или не могут, или не хотят )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
А что с салоном не так?
Французкая тема меня иногда расстраивает, карты дверей например как прилегают к самой двери, пластик жесткий и кое где зазоры между железом и пластиком, с торцов двери. прям хочется кокой то уплотнитель. оконные рамки где стойка обклеенные пленкой с внутренней стороны не особо ровно и стык всегда ошушается рукой я за рамку дверь всегда закрываю придерживаю ) такие мелочи вроди но в них чувствуется дешевизна )

паралон тот же между лобовым и торпедой ) который всем так не нравится ) меня он не волнует особо но он все же не прикрыт ни чем )

в основном у меня по картам дверей есть не большие придирки ) мелочи, в остальном все огонь ) а да ) и надо снимать бардачок проклеивать ) в нем переодически бывает сверчек на воздуховоде который через него идет)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 08.05.2016 в 21:50.
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.