Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 19:39   #1
Alex.ru
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Алтайский край
Автомобиль: Vaz 21102
Сообщений: 3
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

[QUOTE=ежик;17252]на лкп гранты тоже гарантия, на работе у троих рыжики пошли! говорить можно сколько угодно и что угодно. после 30000 км у меня на десятке при заправке только на нормальных заправках, забилась вусмерть сеточка в баке! у ваза всегда будет отмазка если что нибудь произойдет за 200000 км, что заправлялись плохим бензином и ты им никак не докажешь обратное.

У меня пробег 120 т.км. и сетку не менял.только промывал carbcleaner-ом 1 раз, когда насос менял. на 70-80 тык. фильтра менял раза три,ни разу проблем из-за забитого фильтра не было.менял по пробегу.а про плохой бензин.... да попадался,на такие заправки забывал дорогу сразу.
Alex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:27   #2
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
а если ты зашел чтоб только хвалебные статьи читать и восторженные отзывы
Читай внимательнее

Цитата:
Я сюда зашел че та полезное про машину узнать, чем то полезным поделится.
Я считал что в Тольятти должны любить и гордится автовазом, но вы меня удивили неприятно
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:19   #3
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Ризван, да хватает здесь вазофобов и не по делу много пишут, но у нас демократия. Полезная инфа тоже есть, постепенно наполняется форум. Господа "доброжелатели" скоро слиняют, нечего писать будет.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:11   #4
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2110
Сообщений: 68
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Я считал что в Тольятти должны любить и гордится автовазом
Как говорится не хлебом единым! Тольятти не только ВАЗ, но и ТОАЗ, КуйбышевАзот, Синтез Каучук. Мне всегда нравились вазовские машины, первая машина была копейка, сейчас десятка, были б деньги взял бы весту. Просто на машине ценой в малосемейку в нашем городе хотелось бы поменьше огрехов.
__________________
ежик63 в ЛКК
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:15   #5
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Куды мы слиняем если на Вазах ездим. А ещё говорят, что в Москве кур доят, этому тоже верить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Че за пессимисты тут собрались ??? пройдет 200т или не пройдет. Ноют и ноют . Я сюда зашел че та полезное про машину узнать, чем то полезным поделится. Есть люди которые в жизни не купят ни ваз ни таз ни газ а ходят везде желчь льют. Говорят ресурс 200т. ан нет и это не нравится, че будешь с калькулятором или чем еще сидеть и считать пройдет он эти 200т. или нет? А сколько лет надо ждать хоть в курсе?
Объясни как с калькулятором сидеть и считать пробег? А так да, у нас ни Ваза, ни таза, ни Газа и.т.д не было и нет, а про ждать как ездить будешь, а может и правнуках отойдёт авто с пробегом 0.0 км.
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:41   #6
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Объясни как с калькулятором сидеть и считать пробег?
Я вааще никак не собираюсь считать. пусть считает тот кто собрался ждать и смотреть хватит этого модуля на 200 т. или нет. А я собираюсь продолжать наслаждаться от вождения весты

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Как пройдёт 200 т.км без замены, тогда и будем делать выводы, сказать много чего можно.
Как думаете сколько лет надо ждать чтобы был пробег 200 т. ?
С моим темпом лет 5 как минимум, не рановато ли заморачиваться на этот счет?
У меня в приоре за 4 года и пробеге 133т. я ни разу не трогал фильтры тонкой и грубой чистки (сетка в баке). А если бы пришлось трогать, то оба поменял бы , все равно в бак залезать пришлось бы.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:42   #7
СашаТобол
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Тобольск,Тюменская обл
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 87
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Есть.
СашаТобол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:28   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,478
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Ну есть же на этом форуме документация на Весту. Не ужели трудно скачать и убедиться (там и фото, и описание снятия лючка под сиденьем), что доступ к насосному модулю есть.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:57   #9
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Lada Vesta: обслуживание и ремонт https://www.youtube.com/watch?v=60ZzB_UsAxA на 4- ой минуте
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:19   #10
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Топливник должен быть выносной. Никто и никогда Вам не скажет , когда приезжал бензовоз и сливался, никто не скажет есть ли на колонке катридж в фильтре, последний у большинства заправок отсутствует. Никто не скажет есть ли в адсорбере топливного танка катридж с активированным углем (такая труба с набалдажником торчит из земли над танком). В этой ситуации мы заложники техподдержки АЗС.
13 год новая гранта, заправляюсь и опца, машинка дергается и глохнет. Пвынимаю топливный модуль, а он весь в говне коричневом. Изнурительный секс с насосом - час работы и в салоне воняет бензином неделю, зато фильтр, который заменить 5 минут всегда как новый, ИМХО это не правильно. Поэтому сеточка была вырвана и выброшена совсем. За 70 тыщ км было заменено примерно 6 фильтров, 3 из них были полны коричневым говном, 3 раза я раскорячился бы на дороге , в Тульской, может Калужской или Гомельской области, или где -нибудь между Чайковским и Чернушкой. При этом я не заправляюсь на небрендовых заправках, это всегда ТНК, Лукоил, ГПН, Роснефть.
Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане, думаю и катридж от логана. Либо французский ключ и катридж в багажнике, либо колхозить выносной под днищем , как на гранте. Ключ от логана 2 тыщи стоит в нашем сельпо.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.