Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 23:33   #391
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Механика, робот или автомат?

Hotdad, я только не понял, при чем тут автомат 308-го (к которому у меня, кстати, вообще нет претензий) и ситуация, которую я описал? Умер не автомат, а аккум. Откуда желание именно переубедить, к тому же воинственно? Хотите ездить на автомате - флаг Вам в руки. Ваши аргументы ясны и без эмоционального окраса. У тех, кто хочет механику или хочет пересесть с автомата на мехнику (механику-механику или АМТ) свои аргументы. Их просто можно уважать, как минимум.

Что касается неумения французов делать машины, то, да, это распространенный миф, как и то, что ВАЗ - это ведро с болтами. За шесть лет, что у меня была девятка, на ней вышел из строя только стартер. За шесть лет владения пыжом - ничего (умерший аккум не в счет, я сам виноват, вовремя не заменил). Но мнение хорошее, пусть оно и дальше у всех будет. Оно позволяет мне не тратиться на сигнализацию.

P.S. А хороший автомат - это что? Шестиступка от БМВ?
nik вне форума  
Старый 08.06.2015, 23:52   #392
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Вот ты себя и выдал - на акпп ездить не умеешь.
Ты сам себе противоречишь - то АКПП простая, то на ней надо учиться ездить.
Я могу ездить и на АМТ и на Jatco раз в неделю и привыкать сразу же, но для своей машины склоняюсь к МКПП.
У меня и двигатели выдают побольше чем положено и как поведет АКПП или АМТ при такой эксплуатации неизвестно, а обычная ВАЗовская МКПП коробка выдерживает. Я буду на Весте из 21127 делать 21176...
Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Убьёт их гибридизация и переход на электротягу.
Много в РФ продается таких машин?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
И собственно самый главный аргумент за то, что в автомобиле 21-го века должна быть акпп - езда с акпп ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЙ.
Абсолютная неправда, как раз МКПП еще заставляет как-то задумываться в своих действиях, а не тупо жать на газ и витать в облаках или болтать по телефону свободной рукой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Что касается неумения французов делать машины, то, да, это распространенный миф?
У меня в семье был Рено Меган 2 (новый) - там валилось абсолютно все.
После этого перешли на японцев и забыли про проблемы...
АлександрПРО вне форума  
Старый 09.06.2015, 00:01   #393
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
это ваши предположения что 300к отматывает среднестатистический пользователь соляриса или есть такие данные?
"Корейская автоматическая четырехступенчатая коробка A4CF1, базирующаяся на агрегате Mitsubishi F4A42 образца 1997 года, расторопностью не блещет, зато давно забыла о детских болезнях и без особых приключений выдерживает пробег* в 200 тысяч километров. Главное — не реже раза в 70 тысяч километ*ров менять родную трансмиссионку Diamond SP III: иначе неминуемо возникнут проблемы с гидроблоком, соленоидами и насосом. Добавившаяся в 2014 году шестиступенчатая коробка A6GF1 пошустрей, но ее гидроблок куда чувствительней относится и к перегреву, и к чистоте масла, а вдобавок можно ждать неприятностей с фрикционами и муфтой блокировки гидротрансформатора."
Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Что касается неумения французов делать машины, то, да, это распространенный миф...Оно позволяет мне не тратиться на сигнализацию
Dmitry вне форума  
Старый 09.06.2015, 06:12   #394
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
"Корейская автоматическая четырехступенчатая коробка A4CF1, базирующаяся на агрегате Mitsubishi F4A42 образца 1997 года, расторопностью не блещет, зато давно забыла о детских болезнях и без особых приключений выдерживает пробег* в 200 тысяч километров. Главное — не реже раза в 70 тысяч километ*ров менять родную трансмиссионку Diamond SP III: иначе неминуемо возникнут проблемы с гидроблоком, соленоидами и насосом. Добавившаяся в 2014 году шестиступенчатая коробка A6GF1 пошустрей, но ее гидроблок куда чувствительней относится и к перегреву, и к чистоте масла, а вдобавок можно ждать неприятностей с фрикционами и муфтой блокировки гидротрансформатора."
и что мне это дает?
Geram вне форума  
Старый 09.06.2015, 14:22   #395
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И ведь если на 98 л.с. или даже на 106 поставить гидротрансформатор, то скажут, что машина не едет и правильно стажут.
У меня Гранта с Jatco - всё замечательно едет, тяга отличная.
Расход - около 10 л/100 км в городских пробках, без выезда на трассу. Думаю, разница с МКПП в данном режиме около 2л/100 км.
Если брать межгород (в выходные специально засекал) - при скорости на трассе 90-100 км/ч и проехал 90 км + 10 км по городу без пробок, получилось 6,5 л.
AGS вне форума  
Старый 09.06.2015, 17:12   #396
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
У меня Гранта с Jatco - всё замечательно едет, тяга отличная.
Расход - около 10 л/100 км в городских пробках, без выезда на трассу. Думаю, разница с МКПП в данном режиме около 2л/100 км.
Если брать межгород (в выходные специально засекал) - при скорости на трассе 90-100 км/ч и проехал 90 км + 10 км по городу без пробок, получилось 6,5 л.
Расход практически аналогичен двум моим бывшим "императорским" праворулькам. При этом динамика "Гранты" с Jatco ощутимо лучше, чем на японцах с более мощными двс. Отлично настроили АКПП на ВАЗе.
"Логан" с DP2, кстати, ест в городе порядка 11 л - плюс минус сколько-то в зависимости от пробок. И где-то 7,2-7,5 на трассе.
Муфта вне форума  
Старый 10.06.2015, 15:42   #397
Aleks88
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 8
Re: Механика, робот или автомат?

На Весте хочу видеть нормальную механику, ну или робота. Хотя первое лично для меня предпочтительнее.
Aleks88 вне форума  
Старый 11.06.2015, 11:53   #398
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Механика, робот или автомат?

Да пусть на "Весте" будет все: и механика, и "робот", и гидромеханическая АКПП. Сколько людей - столько предпочтений.
Муфта вне форума  
Старый 11.06.2015, 22:30   #399
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Механика, робот или автомат?

В июле у логана и сандеро появится робот. Интересно, это вазовская коробка с добавленным хилл стартом или реношная, доработанная по той же технологии?
Цитата:
С восьмиклапанным мотором 1.6 (82 л.с.) будет агрегатироваться новый пятиступенчатый «робот» Easy’R с одним сцеплением, разработанный на основе базовой механической коробки передач в сотрудничестве с компанией ZF. У этой коробки есть зимний и экономичный режимы, а также функция Hill Start, которая придерживает машину тормозами при трогании в горку.
http://www.autoreview.ru/news/8014/147474/
Dmitry вне форума  
Старый 12.06.2015, 13:49   #400
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В июле у логана и сандеро появится робот. Интересно, это вазовская коробка с добавленным хилл стартом или реношная, доработанная по той же технологии?

http://www.autoreview.ru/news/8014/147474/
Судя по тому, что "за бугром" такие версии появились гораздо раньше вазовской АМТ - свой у них робот.
Муфта вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.