Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 21:06   #1
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Дело в том, что ВестоВоды и ПолРиоХёндэйВоды(сокр.Поло Воды)-все бывшие калиноводы. Разница в том, что ВестоВоды почувствовали, что машина то другая после калины, не многие верили, что такое может быть. У меня, например, 3 калины было, каждая следующая была по качеству была хуже предыдущей. ПолоВоды же ожидали, что сели в ино, теперь все будет круто, пусть заплатили полтора лимона. А еще и никак не понять, чем же это лучше весты, зачем платили в 2 раза больше? Вот и весь расклад.

Последний раз редактировалось Malai; 10.09.2020 в 02:59.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 21:14   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Вот и весь расклад.
Да расклад простой.
Здесь об иномарках рассуждают зачастую люди, у которых поло в два раза дороже, управляемости весты можно писать стихи, а все классы - хрень полная.

Как только говоришь им, что это немного не так - тут такие фокусы не пройдут. Странно, что за столько лет вы этого еще не поняли. Тут вас насквозь видят.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 21:33   #3
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Neibot, про цену я сказал просто так, для красоты, знаю, сколько что стоит. Я не против, может поло и лучше, я не стал покупать во-первых я ездить на них не умею, во-вторых у нас весь двор в этих машина, ну и на кого бы я стал похож сидя в поло. И вообще, весту решила купить жена, я бы и на калине дальше ездил. Ну и, мои года, мое богатство, насчет насквозь видят не понял, меня все видят насквозь?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 11:26   #4
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Становится интереснее.
1. Это всё неправда
2. Это всё не поломки
Ну так где они? Где ваша конкретика, что именно мы обсуждаем? То есть, какие именно поломки, у кого, в каком количестве и т.д.
Цитата:
Любой автоваз.
Еще раз вынужден повторить: вся проблема в том, что на Весте вы не ездили. Ее поведение на дороге - хоть скоростном шоссе, хоть на вашей гравийке - ничего общего с другой продукцией ВАЗа не имеет. Но вы все палите и палите в молоко.

зы. Вы, наверное, думаете: "как ловко я съехал с обсуждения преимуществ либо недостатков, на беспроигрышную тему лотереи". Да? Ну потому что когда нечего сказать по сути (когда к стенке в очередной раз приперли), всегда же можно залепетать про лотерею. ВАЗ же - лотерея, это всем известно(с). Нет, дядь, никакой лотерии давно нет, увы и ах )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 13:04   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Да кого ты тут всё припираешь к стенке, Клюв )
Не льсти себе.

Когда тебе выдают конкретику, то это неправда. Потом это не поломки.
Всё, можно праздновать интернетную победу над конкурентами ))

Потом ты начинаешь искать глубинный смысл там где его не подразумевается и толкать философию.

А по сути всё уже пережёвано на этом форуме сто раз:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=319

Цитата:
Ее поведение на дороге - хоть скоростном шоссе, хоть на вашей гравийке - ничего общего с другой продукцией ВАЗа не имеет. Но вы все палите и палите в молоко.
Так мы вроде обсуждаем больше конкурентов. А не другую продукцию ваза )
58й раз говорю - веста управляется хорошо, с этим никто не спорит.
С одами управляемости можно завязывать )

Цитата:
Вагананий сам понимаешь кто!
Ты? )
Или твой воображаемый друг?

Цитата:
1.6 меня не интересует
Масложора боишься?
При этом в весту доливаешь и нормально. Лучше конкурентов.

Цитата:
он купил оптиму и хвалиться нам какой крутой
Не надо искать никаких скрытых мотивов там где их нет )
Оптима в своём классе - ровно то же самое, что и веста в своём.

Плюсы аналогичны.
а) Дешевле остальных, в т.ч. в содержании
б) Всежрущая подвеска, при том что управляемость на уровне
в) Клиренс самый большой в классе
г) Салон один из самых вместительных

И те же самые минусы.
а) Проблемы с движками, которые корейцы исправляют годами и каждый раз говорят - вот всё, теперь точно починили ))
б) Машина для своего класса тяжеловата и овощна
в) Материалы салона хуже всех остальных
г) Тормоза - активные ездуны меняют по кругу каждый сезон. Стачиваются быстро. Маловаты.
д) Корейские опции - не равно ваговские опции, несмотря на одинаковое название

Я могу спокойно сказать, что купил чисто из-за цены, зная всё это. Равно как и в клубе оптимы это все прекрасно понимают.
А тут прям сплошное отрицалово )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:28   #6
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А по сути всё уже пережёвано на этом форуме сто раз:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=319
Ссылка на свое же сообщение - это уже симптоматично. Две трети там - субъективные хотелки, которые к "лотерии" отношения вообще не имеют в принципе. Оставшаяся треть - сплошное "может". Ну может быть и может, а может быть и - нет. И? Так везде все может. Где конкретика-то? Еще раз: поломка конкретно у кого, конкретно чего и как это соотносится с общим количеством автомобилей. Вот тогда можно обсуждать шансы выигрыша в лотерею, понимаете? Ну и сравнить эти шансы в лотереях "Веста", "Поло" и других.
А, или вы не понимаете значение слова "лотерея", а оно вам просто понравилось, потому что вы решили когда-то, не вникая, что это что-то плохое про ВАЗ? )))
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Так мы вроде обсуждаем больше конкурентов. А не другую продукцию ваза )
58й раз говорю - веста управляется хорошо, с этим никто не спорит.
С одами управляемости можно завязывать )
Ну а кто сказал про ВАЗ и гравийку? Кстати, почему гравийку-то? Они и разные очень бывает, и на нормальной гравийке даже приспортивленном авто без просвета лететь можно иногда. Ну да ладно.
Что же до од - это опять же таки вы пытались их пропеть, думая, что иронизируете. А так-то их никто не поет, просто-напросто такая управляемость вкупе с таким просветом - очень значимое конкурентное преимущество, которое вы пытались изящненько (как вам всегда кажется) низвести до "только на подвеске для говнодорог далеко не уедешь". Но не получилось, не фортануло (с). И так у вас постоянно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 20:17   #7
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

У нас в ДПС логаны, рапиды, октахи. Ни одной Весты ДПС ни разу не встречал.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 22:03   #8
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Удивительно, но мне ни разу на этом форуме не попадалось мнение, что вазовцы могли бы сделать 99 лошадок, а не 106. Едет также, а экономия на страховке значительная.)

И какой же русский не любит быстрой езды? (Гоголь)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:43   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Цитата:
вазовцы могли бы сделать 99 лошадок, а не 106. Едет также, а экономия на страховке значительная.)
Делали уже, на 126 моторе 98 сил.

На 127, (он же 129 позднее) если сделать 99 - то прирост в ажн целого одного пони в новом моторе было бы сложновато объяснить с точки зрения маркетинга.
Не говоря уже о шутниках в интернете - эти бы не упустили возможности оттоптаться по "прогрессу" автоваза.

Цитата:
Я сегодня посидел в новом поло и джете. Ничем меня не удивили эти машины, к сожалению.
Джетта еще и стоит как боинг. Нафига её вывел ваг, большой вопрос. С такими ценниками это полный провал.
У всея VW в РФ продаются по сути две машины - поло и тигуан.

Цитата:
исключительно из-за их двигателей турбированных склонных к масложеру, дсг, стоимости обслуживания
ЕА211 турбо не жрут масло. С ними вообще практически никаких проблем.
Мне можно не верить, но посмотреть ролики подборщиков про последние ваги и их движки стоит. Уже рекомендуют на вторичке, как хороший годный предсказуемый вариант.

Дсг брать не обязательно, у джетты идет автомат. Как и у поло, но уже без турбо.

Цитата:
Масло жрёт и дохлый.
Масло жрёт, но не так много и это не прогрессирует. Один из немногих чуть напрягающих моментов в авто.
До сих пор еще не свыкся с мыслью что мотор больше не жрёт ) Все еще проверяю раз в пару недель.

В остальном - мне больше понравился после 126 мотора.
Дохлый - они все дохлые по большому счету. 1.6 атмо - это не для гонок.

Цитата:
даже камеры заднего вида нет. И это в максималке!
Может конечно у вас такие максималки привозят в Кз, но здесь в РФ камера у джетты есть.

Цитата:
наигрался с палкой, думаю вернуться на АТ, поэтому снова решил посмотреть, что есть на рынке.
А чего надобно то от авто, кроме автомата? За 2.5
Если электроники и всевозможных ассистентов - их есть тут например: http://kiamotors.kz/cars/k5
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 22:52   #10
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

Я сегодня посидел в новом поло и джете. Ничем меня не удивили эти машины, к сожалению. Я бы в любом случае не взял ни поло, ни джету, исключительно из-за их двигателей турбированных склонных к масложеру, дсг, стоимости обслуживания. Но хотелось посмотреть на что-то интересное, что-то новое, иновационное возможно. Цифровая приборка на поло оказалась малюсенькая, чем такая, лучше обычные шкалы. От весты отличие, это только бесключевой доступ и запуск с кнопки. Ещё оптика, но её только ночью можно будет оценить. Зато места между передними сиденьями показалось ещё меньше, чем у весты, подлокотник на одного. Мне в весте не хватает 3-4 см ширины подлокотника, а там ещё меньше. То же самое на заднем диване, места для троих маловато. Но зато до переднего ряда места предостаточно, в отличии от корейцев. Обивка сидений в поло не понравилась, в весте комбинированный салон практичнее. Джета вообще расстроила, стояла машина в максималке и в ней нет ни то что лайн ассиста или дистроника, цифровой приборки, там тупо даже камеры заднего вида нет. И это в максималке!
И это (поло/рапид) по моему личному мнению единственные конкуренты весте в В классе если бы не двигатели и кпп. Корея вообще дно, китайские коробочки смерти по цене автомобиля, пробники машин. Япония не представлена в этом классе, во всяком случае в казахстане.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, гибдд, веста, Лада веста, лада гранта, лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.