Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 15:29   #301
Sonny
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Канаш
Автомобиль: Lada GRANTA 1.6 8V 2013
Возраст: 43
Сообщений: 27
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Веста не на столько уж и хуже фокуса... чтобы категорически отметать её....Нормальная машина,. На ней я могу ездить там, где на форде и непомыслил даже суваться....
Это мне знакомо. Ездил на форд мондео сарай 1998 года 1.8 AT. Гнул диски тормозные на лежачих...
Решал вопрос проставками и более высокопрофильной зимней резиной.
С запчастями конечно у форда всё плохо, но помогали разборки. Из расходников много неоригинала представлено. Проездил на ней 8 лет, без штанов она меня не оставила, но к пробегу 250 тык продал Неплохая машина была на трассе...

Видимо форды совсем не те уже... А так по старой памяти задумывался в мечтах о фокусе сарае, поэтому ваше откровенее так зацепило


Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Вы в форде сидели на заднем диване? Я не знаю - зачем он там вообще поставлен?.. Это двухместная машина в принципе)))..
Не сидел, признаюсь... Сидел только в первом фокусе... Не скажу, чтоб тесно критично
Меньше, чем в гранте? У меня девочки пассажирки правда компактные и миниатюрные... Может и уместились бы.

Гранта у меня высосала за 4 года около 150 тыр без бензина ( только страховки, ремонты, резина).
Достала клинящими задними цилиндрами тормозными, вечно растягивающимся ручником, дребезжащей на третьей передаче ручке тросиковой МКПП (которую не создатели, не кулибины на форуме так и не победили, а казалось бы наш родной автопром), воем коробки на 2 и 3 передаче, омывателем, который на полбачке переставал лить, замерзающими дверями задними, которые дети и женщины хрупкие не в состоянии открыть к тому же, ужасным скрипом дворников, погремушечным шумом в салоне, мотанием на трассе из-за ветра и фур. Краска на порогах облупилась из за гравия... Ну и на четвертый год стали вылазить ржавки в арках задних.Старый форд не позволял себе такого


Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Стоимость запчастей на фокус с учетом взлета доляра - просто космос.. это вам не Гранта.... тут выложить денюжек на порядок больше надо....
Да я вот глянул цены на фары передние и кузовщину вестовскую... Похлеще иномарок выше классом будут.

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
правда фокус по крупному не ломался..
Я думаю еще бы проездили если б с клиренсом не прогадали.

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Я не жалею что взял Весту.... единственно хотел бы универсал и на палке...
Вот и я его жду... ибо 1.6 весту не тянет даже по сравнению с 8 клапанной грантой. Ездил на тест драйве... весьма посредственная динамика разгона после гранточки. А с однодисковым роботом на 1.8 не желаю связывать свою судьбу.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 15:40   #302
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Гранта у меня высосала за 4 года около 150 тыр без бензина ( только страховки, ремонты, резина
Друг, дык страховки и резины с другими моделями у тебя высосут в разы больше) Хз, у меня гранта за 2,5 года владения на ремонт высосала 0, мож повезло)

Цитата:
ужасным скрипом дворников
лечится обычно заменой, да
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:04   #303
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Ездил на форд мондео сарай 1998 года 1.8 AT. Гнул диски тормозные на лежачих...
Решал вопрос проставками и более высокопрофильной зимней резиной.
Диски тормозные ?? )))) аахха )) а можно поподробнее 7 ) и как это решается проставками ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:13   #304
Sonny
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Канаш
Автомобиль: Lada GRANTA 1.6 8V 2013
Возраст: 43
Сообщений: 27
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Диски тормозные ?? )))) аахха )) а можно поподробнее 7 ) и как это решается проставками ? ))
А что там подробнее ))) Ехал 60 вижу лежачий явно не по госту. По тормозам и налетаю прямо на него. В итоге оба диска (именно тормозных) погнуло.
Хотел сказать, что решал вопрос клиренса малого. Проставки это между пружиной и чашкой от шестерки. Вроде бы резинки +3см клиренса, а вперед пружины более жесткие. Но управляемость страдала и на разжатие стуки появились. А гнутым дискам это конечно не поможет ))

Последний раз редактировалось Sonny; 10.08.2017 в 22:02.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:58   #305
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

У меня Гранта была ещё из предзаказных февраль 2012года. Музыку и чехлы ставил точно помню. Ничего не поржавело, диск заводской подарок литой погнул налетев в ямку на новом асфальте при полной загруженности, выровнял и ещё два года катал. Дворники это да под замену-цена вопроса 400руб. Да 8-клапанник Гранты ускоряется с нуля порезвее. Но Веста на трассе это совсем другие ощющения, Гранта за 120 и выше уже опасна и киснет, Веста только оживает и липнет к дороге.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:22   #306
Sonny
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Канаш
Автомобиль: Lada GRANTA 1.6 8V 2013
Возраст: 43
Сообщений: 27
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Да 8-клапанник Гранты ускоряется с нуля порезвее. Но Веста на трассе это совсем другие ощющения, Гранта за 120 и выше уже опасна и киснет, Веста только оживает и липнет к дороге.
Да, мне именно в городских условиях 8 клапанник понравился, что не надо его крутить сильно. А на трассе конечно 16 клапанов, но для реализации его потенциала и тележка хорошая нужна, что штатной гранте не под силам.
Веста мне кажется "прижимается" из-за того, что тупо тяжелее. Груженная гранта на трассе тоже более предсказуема.
Но наверное об этом надо в теме Гранта vs Vesta.

Вот ради интереса загуглил "дребезг рычага кпп веста" и оказывается и на Весте есть такие случаи...
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:34   #307
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

На весте у меня да рычаг шевелится под сброс газа на 3, мкпп рено, на гранте такого не было, зато вой на 2,3 напрягал)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:43   #308
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
А что там подробнее ))) Ехал 60 вижу лежачий явно не по госту. По тормозам и налетаю прямо на него. В итоге оба диска (именно тормозных) погнуло.
Тормозной диск находится на ступице, и внутри диска колесного.

Поэтому:

во первых - от клиренса это не зависит, т.к. тормозной диск ходит вместе с колесом.

во вторых - чтобы погнуть тормозной диск нужно - пробить резину, потом смять колесный диск полностью или расколоть его, и только потом удариться тормозним диском. Погнуть его не всегда реально даже в самом страшном дтп.

Что за сказки ))))) это не возможно
Изображения
Тип файла: jpg b841a5u-960.jpg (91.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 94e33fcs-960.jpg (89.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 09:55   #309
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
это не возможно
Вероятно имеется в виду "повело тормозные диски" при резком торможении и перегреве.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:06   #310
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Вероятно имеется в виду "повело тормозные диски" при резком торможении и перегреве.
ну гнул и повело немного разные вещи ) да и что это за диски были бы если бы их из за торможения с 60км/ч повело )))) Каждый день бы менял )

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Гнул диски тормозные на лежачих...
Решал вопрос проставками и более высокопрофильной зимней резиной.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.