Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 01:49   #1
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Сидел как-то давно в Форд Фокус с обогревом лобового, и эти нити мне сильно мешали. И теперь всегда беру себе авто без обогрева.
-может дело привычки? у жены с обогревом стекла Фокус 3-ездили на юг ночью и обратно ночью -абсолютно не напрягали,да и в Весте сейчас не напрягают -ну видно их-привык также как в форде -некритично-чисто ИМХО . В целом согласен с автором-Косяки есть в Весте,конечно их обязаны в сроки устранять -я все не могу время выбрать поехать к ОД с проблемой плохого включения задней передачи-выбешивает порой, редко когда четко с первого раза- и три секунды уже считаю чаще со второго ,третьего раза с повторным выжатым сцеплением,а сегодня из-за не включения четко 1 ,чуть не попал в мелкое дтп на перекр.А при покупке все не увидишь-тем более искажения на лобовике каком то- о чем речь? ,я вот тоже не увидел при покупке щель в мизинец на карте задней двери в углу -просто ее не пристегнули толком на заводе клипсой -клипса стала в распор и не снимая обшивку полностью не пристегнешь.В целом автомобиль считаю не плохой ,(сравнивать есть с чем )что по надежности - время и пробег(у меня всего 700) покажет . Конечно не хотелось бы в машине за 800 рублей посещать ОД до первого(кроме замены масла) ТО с какими-то проблемами ,но так видимо и придется ..и приходится все-таки это владельцам Вест делать.А это потеря времени,средства передвижения,какая-то лишняя движуха -кстати а у ОД так то подменные авто есть ,если чето по серьезу? Критерий моего выбора Весты-практичность и дешевизна(относительная конечно ) обслуживания, ремонтопригодность , я покупал ее можно сказать 1,5 года-первый раз не хватило денег на хорошую комплектацию в салонах ее обсмотрелся(только не тестдрайвил) ,но подвернулся хороший Солярис,и спустя 1,5 года им владения выбрал Весту. Не пора ли нам привыкнуть-(как где-то уже писалось)-это просто сделанный в России из российских же комплектующих,русскими руками автомобиль.Как мне сказал друган-я бы ездил,но не купил
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 07:28   #2
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от ki-2873 Посмотреть сообщение
.Не пора ли нам привыкнуть-(как где-то уже писалось)-это просто сделанный в России из российских же комплектующих,русскими руками автомобиль.
Пора начать требовать от ВАЗа то, за что заплачены деньги.
А именно - качество и устранение косяков быстро и без мозгоепства.

Но, судя по данному форуму, 90% покупателей устраивают недоделанные АМТ, говноролики грм, воющие коробки с передачами с двойным выжимом, гремящие подвески и тд и тп

И это печально... Но и менять что то ВАЗу смысла нет - если говно едят, зачем что-то менять, добавим туда ложку меда (есп, музычку и тп).
Вот только говно от ложки меда им быть не перестанет

Последний раз редактировалось klauss; 16.11.2018 в 07:43.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:14   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Все кричат о "старых косяках ВАЗа", но никто так и не может конкретный список привести. Мне это на самом деле интересно, т.к. у меня опыт эксплуатации только одного ВАЗа пока имеется - ВАЗ-2115 на котором я за год наездил 50К. Брал его во временное пользование у тестя на год и полностью его обслуживал.

А про АвтоВАЗ никто не говорит, что у них все хорошо. Нужно объективно ситуацию оценивать и в сравнении с другими аналогичными брендами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:35   #4
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Все кричат о "старых косяках ВАЗа", но никто так и не может конкретный список привести. Мне это на самом деле интересно, т.к. у меня опыт эксплуатации только одного ВАЗа пока имеется - ВАЗ-2115 на котором я за год наездил 50К. Брал его во временное пользование у тестя на год и полностью его обслуживал.

А про АвтоВАЗ никто не говорит, что у них все хорошо. Нужно объективно ситуацию оценивать и в сравнении с другими аналогичными брендами.
Воющей коробки и лотереи с зап.частями хватит?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 00:18   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Воющей коробки и лотереи с зап.частями хватит?
Про "воющую коробку" обсуждение здесь - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3204
Лучше почитать пару-тройку страниц предыдущей части темы.

А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось? Покупал оригинальные или те, которые народ на форуме рекомендовал. Например, амортизаторы и опорные подшипники от SS20 до сих пор ходят на этой машине.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:08   #6
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось?
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:12   #7
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.
Голос из 90-х... Как-то круто сильно, даже для ЛАДА нынче. Не слыхал ни чего подобного про наших. По-моему у вас там дилеры ещё со "старорежимными" замашками.)))
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:47   #8
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Ой, ладно вам. Правильно человек пишет! Все косяки остались и добавились новые! Вестовские. Но! Найдите лучше машину за такие деньги? Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо говорить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!
Цитата:
Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.
Редкий случай, где и там, и там правда. Но, Веста не Приора и это очень хорошо чувствуется просто даже открыв любую из дверей. Допиливать надо, но не всю машину целиком. И это скорее к "дешевым" комплектациям относится. Я кроме дисков и не покупал-то ничего. Все появившиеся "нововведения" вроде динамических линий камеры, или подсветки поворотов - на любителя, или человека, которому, может скучно сейчас и заняться нечем. Активировал подсветку, но практической пользы от нее только в лабиринте гаражей темной-темной ночью. Короче - с завода есть, значит - хорошо, не было с завода - не парьтесь!
На ВАЗе все по-старому - сервис дрянь, белоснежная улыбка менеджеров только в день покупки, качество материалов, такое же как и сервиса.
Вестовские глюки - хотя бы со светом в режиме Авто. Многие придумывают себе "проблемы", вроде подскакивающих дворников на авто с датчиком дождя. Так ли это критично? Ну, у меня тоже так, но я на это и не обращал внимание, пока Энергетика не посмотрел.

Веста по цене подобралась к Киа, где тоже глюки есть, но не такие, как недомыслие многих вещей самими конструкторами. Радует только, что спустя 3 года после старта производства часть из них исправили "по просьбам трудящихся".
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:09   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:18   #10
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)
Аналогично. За 2 года все круто изменилось. От былого гостеприимства не осталось и следа.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.