Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2021, 22:18   #661
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,750
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ошибочность такого подхода выше во всей красе расписана
но переубеждать не буду
Да переубеждать никого и не надо. Просто по-другому быть не может )).
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 22:53   #662
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его
А может быть это сделал Alpris?

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Да переубеждать никого и не надо. Просто по-другому быть не может )).
Может. Производитель привлекается не как третье лицо, а ответчиком или соответчиком.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 23:02   #663
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,750
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Может. Производитель привлекается не как третье лицо, а ответчиком или соответчиком.
Может, когда из-за недостатка в его продукции произошли какие то убытки, например ДТП по вине истца, которые необходимо кому то покрыть.
Не подходит для данного случая, где есть продавец, он никуда не скрывается и полностью несёт гарантию и ответственность за проданный товар.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 23:48   #664
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Я, пожалуй, тоже не буду переубеждать. )))
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 11:55   #665
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 751
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Загильзовать блок не просто. И не везде есть оборудование, гильзы и спецы.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 13:03   #666
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,395
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Загильзовать блок не просто. И не везде есть оборудование, гильзы и спецы.
И ещё отважные люди на дилере,которые будут это делать на гарантийке,так что я своё мнение не поменял-автор фантаст,изучает реакцию аудитории на выдуманную историю-скучно и нудно,а тут сериальчик с сюжетом
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 18:23   #667
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Случай конечно вопиющий!
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его, при проведении экспертизы эксперт по умыслу или без оного, но умолчал о факте гильзования, а Alpris не досмотрел о сём, в чем по большому счету и нет его вины, на его месте могла оказаться к примеру девушка или любой др чел, имхо но еслиб эксперт сделал все как положено и по совести, то все бы было иначе. . Но вышло как вышло и после этого игра уже пошла по "правилам" дилера.
Признай дилер факт гильзования двс, пришлось бы ему признать не качественно проведённый ремонт и он возможно автоматом бы попал на новый двс, это фиаско.
Также было и могло быть, Alpris?
Всё верно. Вот только про эксперта не так. Два эксперта договорники. Знали абсолютно всё про двигатель.
А на экспертизе даже если ты заметишь дефект, ничего не произойдёт. Более того, твоё возмущение и настойчивость будет воспринято судом как давление на эксперта. Вот поэтому, я возмущаюсь отсутствием представителя АВТОВАЗА на судебных экспертизах.
Дилер попал бы на новый автомобиль 100%.

Дело не в загильзованном двигателе, а в системе гарантийного ремонта , которая в некоторых случаях не оставляет шансов на успешное разрешение того или иного вопрса. Ибо на этом пути стоит судебный эксперт, "царь" и "бог". И схватить его за причинное место это надо очень , очень сильно постараться. Так для ликбеза.)). Основной документ судебного заседания это протокол. Сегодня изучал его. Важные моменты, которые позволяли мне поймать эксперта ( ответы эксперта на мои вопросы), просто их нет или написаны по другому.. Вот так.

Последний раз редактировалось Alpris; 04.10.2021 в 19:28.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 21:34   #668
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,480
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Всё верно. Вот только про эксперта не так. Два эксперта договорники. Знали абсолютно всё про двигатель.
А на экспертизе даже если ты заметишь дефект, ничего не произойдёт. Более того, твоё возмущение и настойчивость будет воспринято судом как давление на эксперта. Вот поэтому, я возмущаюсь отсутствием представителя АВТОВАЗА на судебных экспертизах.
Дилер попал бы на новый автомобиль 100%.

Дело не в загильзованном двигателе, а в системе гарантийного ремонта , которая в некоторых случаях не оставляет шансов на успешное разрешение того или иного вопрса. Ибо на этом пути стоит судебный эксперт, "царь" и "бог". И схватить его за причинное место это надо очень , очень сильно постараться. Так для ликбеза.)). Основной документ судебного заседания это протокол. Сегодня изучал его. Важные моменты, которые позволяли мне поймать эксперта ( ответы эксперта на мои вопросы), просто их нет или написаны по другому.. Вот так.
Я уже говорил и повторю, гильзование двс в данном случае нигде не отражено, значит его просто нет, ни в двс, ни в деле, имхо, но оно, гильзование, это и был твой билет, железобетонный, минимум на новый двс, максимум за новым авто.
Мне также трудно поверить , что авто попало к тебе уже загильзованным, ещё труднее в версию выше, что загильзовал ты его сам, абсурд, ибо после вскрытия дилер бы попросту выкатил бы твоё авто за шлагбаум и все.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 00:06   #669
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я уже говорил и повторю, гильзование двс в данном случае нигде не отражено, значит его просто нет, ни в двс, ни в деле, имхо, но оно, гильзование, это и был твой билет, железобетонный, минимум на новый двс, максимум за новым авто.
Мне также трудно поверить , что авто попало к тебе уже загильзованным, ещё труднее в версию выше, что загильзовал ты его сам, абсурд, ибо после вскрытия дилер бы попросту выкатил бы твоё авто за шлагбаум и все.
Всё верно. Нет двигатель до гарантийной замены поршневой не был загильзован, про коленвал не знаю, сильно не смотрел при дефектовке двигателя в сентябре 2018 года у дилера.
Поршневые кольца, это моё мнение, послужили спусковым крючком к развитию последующих событий.
Может многие обращали внимание, что они легко гнуться и не принимают обратно свою форму - это означает что в них появляются остаточная деформация источник больших напряжений. Поэтому их нельзя без присоблений монтировать или снимать на поршни, а также нельзя путать верх и низ колец, так как структура металла верхней и нижней части колец разная ( одна часть закалена, другая нет). Кольца одноразовые. Согласно ТИ их нельзя ставить обратно после демонтажа.

Да и дилерские спецы при первой экспертизе внимательно рассматривали кольца. Фактически сбежался весь персонал.
Да загильзовка это то что не даёт дилеру просто выбросить машину на улицу или собрать двигатель и передать машину мне. Я, тут же скажу что двигаель собран с дефектом.
Поэтому и забирать мне её никак нельзя.

Поэтому судебный эксперт Б так настойчиво предлагал мне произвести разружающий метод контроля, для выявления гильз. Далее я теряю вещьдок и всё.
Более коротко всё правильно мыслишь и анализируешь.

Буду с нотариусом и адвокатом забирать отдельно части двигателя и отдельно машину, перед этим уведомлю ПАО АВТОВАЗ, Азию - АВТО, полицию. Далее запечатанный двигатель на экспертизу, с приглашением всех сторон, Ну а дальше...
Только всё это надо ли мне???.

На первой экспертизе загильзовка не отражена в документах, а на второй она присутствует в вопросах экспертизы и претензии к автодилеру.

Последний раз редактировалось Alpris; 05.10.2021 в 06:04.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 14:29   #670
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Не знаю интересно будет или нет, решил выложить вопросы, которые были озвучены при допросе эксперта в суде.

Ответчик: ООО «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК», ИНН 7702848980, юридический адрес: 107996 г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 25/1, этаж 3, пом. II, комн. 75А.
Адрес подразделения: 630123, г. Новосибирск, ул. Аэропорт, д. 51/1.


Вопросы для допроса эксперта


В настоящее время в производстве суда г. Новосибирска находится гражданское дело № по иску к ООО «АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК» о защите прав потребителя.
Проведение экспертизы было поручено экспертам
ООО «Альянс», расположенным по адресу: г. Новосибирск, ул. Плахотного, д. 27/1,
офис 300. По результатам экспертизы было составлено экспертом Белоусовым В.В. Заключение эксперта №13-05/21 от 14.06.2021 года.
В связи с тем, что эксперт Белоусов В.В. не провел исследования всесторонне и в полном объеме, на строгой научной и практической основе, у Истца имеется ряд вопросов:

1. На каком основании осмотр и измерение деталей и узлов двигателя внутреннего сгорания, а именно: блока цилиндров, коленчатого вала и поршней автомобиля LADA VESTA GF130, 2016 года изготовления, VIN: (см. стр. 17 Заключения эксперта №13-05/21) был проведен в техническом сервисе учебного комбината по у. Магаданская 2а? Какие лица были привлечены экспертом к проведению измерений и на каком основании. В каких конкретных условиях экспертом проводились указанные измерения?

2. В Заключении эксперта №13-05/21, в перечне использованного мерительного инструмента отсутствуют средства для измерения линейных размеров с пределом 45-50 мм. Каким образом, без использования мерительного инструмента, могли быть получены достоверные данные о диаметрах шеек коленчатого вала?

3. В Заключении эксперта №13-05/21, в перечне использованного мерительного инструмента отсутствуют средства для измерения линейных размеров с пределом 80-85 мм. Каким образом, без использования мерительного инструмента, могли быть получены достоверные данные о диаметрах поршней?

4. В заключении эксперта №13-05/21 указано, что между поршнем и цилиндром допускается зазор 0,03…0,05мм. Исходя из приведенных в Заключении эксперта №13-05/21 результатов измерений диаметров цилиндров и диаметров поршней следует, что минимальный зазор между поршнем и цилиндром составляет 0,02мм. Следует ли считать указанный зазор недопустимым?

5. Какие доказательства Вы можете привести в подтверждение Вашего утверждения об отсутствия бурта, характерного для блока цилиндров подвергнутого гильзованию?

6. Каким образом в процессе экспертизы Вами был установлен факт принадлежности исследованного Вам коленчатого вала конкретному двигателю внутреннего сгорания автомобиля LADA VESTA GF130, 2016 года изготовления, VIN: Чем Вы можете объяснить несовпадение размеров шатунных шеек коленчатого вала двигателя, приведенных в Вашем Заключении эксперта №13-05/21 и размеров установленных в ходе завершенного судебного разбирательства на основании Заключения эксперта Лузянина (экспертиза №449,457/7-2)?

7. Какие доказательства Вы можете предъявить для подтверждения определенной Вами заводской маркировки класса диаметра цилиндров «А», автомобиля LADA и зафиксированной в Заключении эксперта №13-05/21. Чем Вы можете объяснить несовпадение маркировки класса диаметров цилиндров двигателя зафиксированной в Вашем отчете и заводской маркировки «В», выполненной заводом изготовителем ПАО «АВТОВАЗ» и подтвержденной фотоснимком в Заключения эксперта Лузянина (экспертиза №449,457/7-2)?

8. Является ли следствием выполненного ремонта, обнаруженное в процессе экспертизы и отраженное в Заключении эксперта №13-05/21 различие видов присоединения двух шаровых опор: разъемного (болтового) присоединения одной и неразъемного (заклепочного) присоединения другой?

«___» сентября 2021 года
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.