Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2023, 15:44   #161
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
И так тоже работает. Моргает одна и та же лампа тачки с кривой дорогой. Что это за хрень? Лень идти за книжкой.
Это анти пробуксовочная система скорее всего если тебя в бок в этот момент не несет, но разгоняешь по скользкому покртытия снег или лед и она горит, но на полном приводе в ней такой большой потребности нету т.к зацеп будет лучше 4 колесами чем двумя.


Или это тоже не так и моно приводная веста буксует меньше чем 4вд дастер ? Судя из твоих изложений выше это имеенно так.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:45   #162
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

По опыту езды на жыпе с парт-таймом скажу, что при жёсткой связи между мостами, на скользком машина часто прёт прямо даже при плугом вывернутых управляемых)) Так что насчёт зацепа на полном тут ещё вопрос)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:46   #163
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Надо пиваса захватить домой, интересная дискуссия намечается)
Ох, я бы подумалhttps://youtube.com/shorts/9QrY-fQms...Pe_kAuAbcGgj_y
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:46   #164
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

На дастере или аналогичных кроссовках с похожей-такойже системой ПП в режиме блокировки 80 км.ч тоже не советовал бы ехать, особенно если в поворот собрался входить и тем более зимой )) Это чисто в экстремальных условиях режим, когда по-другому не выехать или не проехать. На скорость он не расчитан. В движение вне бездорожья или эксримальных мест всегда только авд.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:55   #165
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
зацеп идет в режиме авд сразу
Тут оказывается, что не на одном Дастере задний привод запаздывает. Я не знаю как это можно не почуять.
Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
есть и другие муфты, которые, наоборот всегда разомкнуты и замыкают диски, при пробуксовке, со скоростью 1-2 секунды, типа Мазды, Хонды, так вот зачем такая муфта нужна, срабатывающая, когда машина уже обесдвижена?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Это анти пробуксовочная система скорее всего если тебя в бок в этот момент не несет,
Почему я нажимаю кнопку ESP OFF и машина нормально начинает ехать? У тебя на Дастере ESP это антиснос, а у меня все подряд и снос и пробуксовка и хз что еще?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:57   #166
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Тут оказывается, что не на одном Дастере задний привод запаздывает. Я не знаю как это можно не почуять.
Нормально там все срабатывает по скорости, так на всех рено ниссанах и куда более дорогих. На вагах считается муфта халдекс или как еще на милисекунды это быстрее делает типа топ по скорости, но это столь не значительно уже, срабатывает и так эта система быстро не успеешь заметить.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:57   #167
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Или это тоже не так и моно приводная веста буксует меньше чем 4вд дастер ? Судя из твоих изложений выше это имеенно так.
Моноприводная Веста охренительно буксует и ей в этом никто не отказывает. А в Дастере, что бы быстро разогнаться и тоже побуксовать, нужно постоянно тыкать кнопку ESP OFF. Вот какие мои слова.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 15:59   #168
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Моноприводная Веста охренительно буксует и ей в этом никто не отказывает. А в Дастере, что бы быстро разогнаться и тоже побуксовать, нужно постоянно тыкать кнопку ESP OFF. Вот какие мои слова.
Ну у меня все наоборот, плюс я это адектвно поясняю, а у тебя нету объяснений ) На дастере и не отрубал ни разу есп и антибукс, они мне не мешают, на весте больше забирали мощность. Но хотя там по-другому особо ни как если по антибуксу, потому что привод только передний. Все равно тупо шлифовать будешь на месте если на сработает система.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 16:01   #169
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Если вы так часто доводите машину до предела (до срабатывания есп), то может пересмотреть стиль и темп движения?
у меня батя только через 1,5 года вождения калины узнал, что в ней абс есть. до этого НИ РАЗУ не срабатывала.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 16:06   #170
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: LADA Vesta vs Renault Duster

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
я это адектвно поясняю,
Особенно про включенный дифференциал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Если вы так часто доводите машину до предела (до срабатывания есп), то может пересмотреть стиль и темп движения?
Для чего этот темп на другой машине снижать, плестись как черепаха и стоять в поворотах, создавая пробки, с боязнью выезжать?

Один водитель, один темп, одна манера вождения. Привод ставим только передний. На одной тачке нажал и поехал, на другой сделал то же самое + нажал какие-то кнопки, иначе поползешь ))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.