Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 23:36   #1
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Производство Lada Vesta NG с АКПП начнется на рубеже 2023-2024 годов.

Почитал про так называемый полный привод. Понятно, у Ауди заднюю ось подключает самоблокирующийся дифференциал Торсен, это очень хорошая система, на других легковых полноприводниках ставят электрогидравлические муфты и хорошо, если это Халдекс 5-го поколения, который заблокирован по умолчанию, постоянно и гидравлика лишь выжимает её на скорости 70 км в час и размыкает диски муфты, или при определенном углу поворота передних колёс, но есть и другие муфты, которые, наоборот всегда разомкнуты и замыкают диски, при пробуксовке, со скоростью 1-2 секунды, типа Мазды, Хонды, так вот зачем такая муфта нужна, срабатывающая, когда машина уже обесдвижена?
Борг Варнер, производящая Халдекс5, с Автовазом, работающим по ФЗ о госзакупках, точно связываться не станет, а более дешевые, там и даром не нужны!
Ну и вариатор, на кросс версии, зачем? Я например, больше механику уважаю.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 08:54   #2
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 2,292
Re: Производство Lada Vesta NG с АКПП начнется на рубеже 2023-2024 годов.

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
замыкают диски, при пробуксовке, со скоростью 1-2 секунды, типа Мазды, Хонды, так вот зачем такая муфта нужна, срабатывающая, когда машина уже обесдвижена?
Дастер такая же тема. Просто редко использую автомат. На асфальте 2wd, на снегу сразу блокирую в 4, при этом ЕСП нужно обязательно отключить. Такие нюансы.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.