Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2023, 16:32   #1
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сними разъём совсем. Вдруг это концевик тебе мозг плющит.
Концевик действительно неверно отрабатывал. Пыльник концевика давил на кнопку и из-за этого кнопка была всегда прижата, но видимо не всегда до конца, хотя странно, лампочка давно не горела на приборке.
Снял пыльник, положил кирпич на кнопку, и после этого поставил на ночь. Аналогичной ситуации как до этого не было, авто не просыпалось и реле не срабатывало. Всю ночь утечка была 0.00-0.01 А как на видео:
https://drive.google.com/file/d/1U1m...usp=share_link

Последний раз редактировалось Alexandrov; 09.02.2023 в 17:21.
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 21:58   #2
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сними разъём совсем. Вдруг это концевик тебе мозг плющит.
Концевик капота свет в салоне не включает. Он только сигнальный светодиод на панели приборов зажигает, да и то только когда зажигание включено. У меня капот почти всегда открыт, когда машина в гараже. И через некоторое количество минут, когда блоки засыпают, ток покоя спадает до 20 мА. - С открытым капотом. Отстаньте вы от него. Хозяину по барабану то, что сигнализатор открытого капота у него неисправен. Если бы побеспокоился, то давно бы уже хотя бы для проверки соединил провод этого концевика с массой (при включенном зажигании) и убедился бы, что светодиод на панели зажигается.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 15:03   #3
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

В общем путем эксперимента нашел утечку тока на предохранители F36. Раньше я утечку мерил просто подкинув провода в разрыв и мерил, утечка до ~0 падала. Теперь решил прежде чем ставить на охрану, включить приборную панель и ммс и выключить. И вот после этого утечка тока была стабильна 0.5-0.6 А и не снижалась, путем перебора предохранителей дошел до F36. Видимо ММС каким то образом не засыпает, что странно, она полностью родная, да и проводка в целом тоже. Пока дальше буду думать что делать с этим, может конечно каким-то образом совпадение с ММС, но вряд ли.
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 15:26   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,472
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Alexandrov Посмотреть сообщение
В общем путем эксперимента нашел утечку тока на предохранители F36. Раньше я утечку мерил просто подкинув провода в разрыв и мерил, утечка до ~0 падала. Теперь решил прежде чем ставить на охрану, включить приборную панель и ммс и выключить. И вот после этого утечка тока была стабильна 0.5-0.6 А и не снижалась, путем перебора предохранителей дошел до F36. Видимо ММС каким то образом не засыпает, что странно, она полностью родная, да и проводка в целом тоже. Пока дальше буду думать что делать с этим, может конечно каким-то образом совпадение с ММС, но вряд ли.
F36 ни причём. Через этот пред на ММС идёт постоянный плюс. Вытащив его, ты полностью отрубаешь питание. Искать вампира нужно в другом месте. И ещё: ММС переходит в спящий режим сразу после выключения, и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 16:09   #5
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
и даже при выключении главного реле ток утечки не снижается?
На выходных засеку время и проверю точнее.

Цитата:
F36 ни причём. Через этот пред на ММС идёт постоянный плюс. Вытащив его, ты полностью отрубаешь питание. Искать вампира нужно в другом месте. И ещё: ММС переходит в спящий режим сразу после выключения, и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
Да я понял, что это постоянный плюс на ммс. Пока без этого предохранителя езжу, и за ночь заметил, что акб вообще не просел. Может быть совпадение конечно. Заметил что у меня еще лампочка в бардачке через раз срабатывала, в итоге картонку пока подложил чтобы плотно концевик срабатывал. Про ммс, допустим 30 минут и она отключается, но неужели такая высокая утечка должна быть 0.5-0.6А на протяжении всего этого времени (правда я максимум 15 минут замерял пока не нашел этот предохранитель и не вытащил). На выходных замерю на протяжении 30 минут и попробую дождаться отключения, если отключится конечно
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 19:38   #6
Alexandrov
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
и выходит из него (полностью выключается) через 30 мин.
Да вы правы, спустя 30 минут утечка падает до 0. Тогда вариантов уже нет, буду ставить третий аккум и надеяться что утечи нет)
Alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 09:04   #7
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,459
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

и даже при выключении главного реле ток утечки не снижается?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:58   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Snec Посмотреть сообщение
вы подумайте и снова напишите. нет такого, 0,40мА. либо 0,040, либо 0,4А
0,3А это доыига
Понятно же, что человек пишет про 30 мА и 40 мА.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:15   #9
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,472
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Весталюб Посмотреть сообщение
а после открытия двери что происходит? напряжение само идет на глонас или мозги его туда посылают? что мешает сделать им это без открытия двери, по таймеру?
Ты, наверное, не внимательно читал, что я написал. Повторю. У меня к питанию плафона с эрой-глонасс подключен регистратор. Я периодически просматриваю файлы на нём и никогда не виде записи, когда машина стоит в гараже несколько суток. По логике, если, каким-то волшебным способом на глонассе возникает напряжение, то должен включиться, в моём случае, регистратор. Так, что строить догадки не нужно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:22   #10
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Весталюб Посмотреть сообщение
5 минут +1,2 все равно не 15
экий вы не понятливый...15 минут мне было лень ждать вот я и вкл. сигу...если не включать то скорее всего те же 15 минут и 0,3-0,4 аМпера. мне замер не как эксперемет важен был а как возможная причина умирания аккума....

Добавлено через 2 минуты
да и какой мне смысл врать)))-хочется чтоб на новой авто не помирал источник питания а не поразить кого то особенностью автомобиля
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.