Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 16:20   #1
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Обкатка

Цитата:
Сообщение от vvv_spb Посмотреть сообщение
Я к тому что Роснефть Maximum не видел в продаже. И ЯнМаркет говорит тоже.

Кстати кто что будет лить: Синтетику или Полусинтетику?
Тем более есть стимул поменять на что-то распостранённое, что есть везде...
Для 16 клапанника с его гидрокомпенсаторами и тем более на севере- лучше синтетика... тем более чего заморачиваться Роснефтью, если в руководстве по эксплуатации- список одобренных масел ого-го...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:14   #2
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Обкатка

vvv_spb, если есть желание, то можно сменить, хуже не будет... Далее уже надо самому ответить на вопрос, где будите менять...
И еще вопрос, а машина уже начала есть масло? Если да, то надо ехать по гарантии, ибо это не нормально...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:46   #3
Yura
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Обкатка

Цитата:
И если доливать то что?
Мне до первой замены ничего не пришлось доливать. Уровень так и не опустился до нижней отметки...
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:41   #4
Амор
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: Обкатка

Мне когда дилер машину отдавал, то из его уст прозвучало: "Рекомендуем через 4-5 тыс. приехать поменять масло. А так первое ТО через 15 тыс. или 1 год эксплуатации"
Амор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:04   #5
gangapsh
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: КБР, г. Тырныауз
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 18
Re: Обкатка

Цитата:
Сообщение от vvv_spb Посмотреть сообщение
Так менять на 2тыр масло или не менять?
Разговаривал со всеми своими знакомыми.
ИТОГ таков: кто ездят на новых(до 5 лет) машинах - говорят не менять, а ездить до первого ТО. Остальные - менять.

И если доливать то что? Говорят официалы льют Роснефть.
Я после 3-х тыс.км поменял на всякий случай. Залил Mobil 5w40 синтетику. До этого старался обороты держать пониже. Сейчас уже езжу как обычно.
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:06   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обкатка

Цитата:
До этого старался обороты держать пониже
эх... не любим мы читать мануалы
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:35   #7
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Обкатка

Цитата:
Сообщение от gangapsh Посмотреть сообщение
Я после 3-х тыс.км поменял на всякий случай. Залил Mobil 5w40 синтетику. До этого старался обороты держать пониже. Сейчас уже езжу как обычно.
Сегодня тож задумался - Почему на 126 двигателе нужно было проводить ТО-0 (1500-2500км) и менять "обкаточное" масло, а на 129 разрешен пробег до 15000км? Чем так резко, аж в 7 раз, его улучшили? При том что гарантия на Приор и Калин 50000 км, а на Весту - 100000.
Пришел к выводу, что это тот случай, когда ВАЗ одним выстрелом двух зайцев завалил и оба они должны способствовать повышению уровня продаж.
1. Резко повышается в глазах части потенциальных покупателей "как- бы качество" новых ВАЗов, по той причине что теперь ТО-1 также как и на ближайших (по цене) конкурентах недоиномарках. И конечно же не нужно за ТО-0 деньги платить. Хотя цену ТО-0 включили в ТО-1 и все.
2. Должна снизится беспроблемная жизнь двигателя (и хозяина соответственно) после окончания гарантийного пробега. Авто после гарантии перестает нести золотые яйца ВАЗу. Ну а новый дилехтор заставил заняться анализом службу сервиса и ремонта. Они прекрасно знают, что при хорошем и своевременном обслуживании высок процент двигателей накрутивших более 200 тыс км. Гарантию на 50 тыс км, я думаю давали, от психологической отметки в 60 тыс из-за ресурса ремня ГРМ, роликов и помпы. (Действительно узел имеющий наверно наибольшие риски по отказам). Двигатель намотавший не более 150тыс самое то - и гарантийных обязательств уже нет, первый владелец зная это начнет избавляться от авто на окологарантийном пробеге, снизится покупательский спрос на вторичном рынке и побудит к покупке нового авто. Круг замкнулся.
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:20   #8
tomas0
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Обкатка

Цитата:
60 тыс из-за ресурса ремня ГРМ, роликов и помпы.
да ладно вы так долго собрались на ней ездить ? хотя для меня это 3 года .. а кто то за год накатает
tomas0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 16:26   #9
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Обкатка

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Сегодня тож задумался - Почему на 126 двигателе нужно было проводить ТО-0 (1500-2500км) и менять "обкаточное" масло....
На 126 двигателе не было ТО-0. У меня до весты была гранта 13-го года с этим движком - первое ТО на 15000 км. ТО на 3000 км сейчас только для восьмиклапанных двигателей проводится (регулировка клапанов)
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:20   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обкатка

первую тыщу старался выше 3-3.5 не крутить.....пару раз все-таки пришлось но без газа в пол

сейчас пробег 1200, как ездил так и езжу))
тыщах на 2-3 съезжу на замену масла, далее буду ориентироваться на моточасы.....это примерно на 8-10 тыщах менять

средняя скорость 25 км/ч, поэтому так.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.