Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 18:44   #211
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Т.е. если кто-то сграбит мой штатный ключ и попробует им воспользоваться, сигналка поймает метку, которая находится дома (там же радиус действия 800м) и разблокирует зажигание?
На выходных поэксперементирую.

Я ведь правильно понимаю: штатный ключ можно сграбить, а брелок от сигналки - нет.
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:35   #212
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И где именно вы будете резать лючок и сколько этих лючков? Ни о какой минуте тут речь идти не может, если только вы не сразу решите использовать лом со всеми вытекающими. Это раз. Во-вторых, потеря товарного вида - уже серьезный повод отказаться от угона в пользу (в кавычках) другого аналогичного авто.
Что замена ЭБУ? Против этих т.н. "пауков" есть много разных методов усложнения задачи и серьезного увеличения времени угона. Конкретный подготовленный "паук" может и вообще оказаться бесполезным в данной конкретной машине.
.
1. Мне конечно глубоко пофиг, но при угоне машины кромсают. Далее лотают и продают. А может вообще просто на з/ч - так дороже получается ее реализовать но дольше.
Кромсают все машины от А до "Z" класса.
2. Раньше в Тлт была мода модернизировать ПО ЭБУ и спиливать зубы на коленвалу для ДПКВ. Обычное ПО не заводило это авто. Но потом появилось ПО для ЭБУ, которое диагностировало отсутствующий/щие зубья и заводило машинку.
Что еще можно видоизменить? Установить другие потроха? Другие разъемы? В дороге сломаетесь, что делать будите? Стоковские з/ч тоже надо модернизировть, чтобы отремонтироваться. Для запуска двигателя нужно зажигание и подача топливно воздушной смеси в "горшки", ну и крутануть коленвал немного.
Зажигание худо бедно без датчика детонации можно получить от ДПКВ.
Отсоединяем фишку, подсоединяем свою. (сколько времени надо затратить на это если потренироваться какое-то время, на СТО слесаря не торопясь делают это меньше чем за мин).
Далее отсоединяем фишки с катушек и форсунок - 8 шт и цепляем свои.
ДАД, или ДМРВ
Накинуть 12В на АКБ и массу на кузов, завести бензонасос.

Вот самое геморное - это правильно эксплуатируемый блокиратор рулевого вала. А правильная эксплуатация подразумевает контроль затяжки приблуды на валу и никогда не отдавать ключ от блокиратора чужим людям на СТО, мойке и т п.
Блокиратор могут ослабить на той же мойке или говноСТО так, что он как бы держится, но брызнув на вал ВД40 - блокиратор будет скользить.

Да и вскрывают эти замки как-то. Как - хз.

Но большинство не любит эти блокираторы на вал, ибо гемор в эксплуатации и они разбивают рулевой механизм (карданчик точно страдает, а вот рулевая рейка - хз), из-за увеличения массы вала.

Добавлено через 7 минут
Кстати о потери товарного вида при угоне.
ЭБУ от VW у ОД стоит около 50000. На разборе 8000.
АКПП AISIN 535000руб - нехило, да. На разборе ....
На кой угонять авто - его целым геморно продать. а вот з/ч - это да.
Это только VW - народный автомобиль. А какие цены будут на Мерсы, бехи, ауди?!
Конечно Веста - это не VW и не Мерин, но там клиентская база намного больше.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:04   #213
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена
Это если в настройках событие запуска процедуры авторизации стоит "открывание двери". У меня стоит "включение зажигания", поэтому если снимаю с охраны (срабатывает ЦЗ) и потом не открываю ни одну из дверей - сигналка опять становиться на охрану и сирена не гудит. Как по мне - так удобнее.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:12   #214
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это если в настройках событие запуска процедуры авторизации стоит "открывание двери". У меня стоит "включение зажигания", поэтому если снимаю с охраны (срабатывает ЦЗ) и потом не открываю ни одну из дверей - сигналка опять становиться на охрану и сирена не гудит. Как по мне - так удобнее.
А чем это удобнее, открыл машину родным ключем (украл) и делай с ней, что хочешь , пропадает весь "смысл" метки, а так без брелка сигнализации(метки) есть всего 15 секунд.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 20:49   #215
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
при угоне машины кромсают. Далее лотают и продают. А может вообще просто на з/ч - так дороже получается ее реализовать но дольше
А можно просто взять ту, которую кромсать не надо. Нет, если хочется именно покромсать и получить от этого удовольствие, то тогда да, но это уже к другому доктору )
Цитата:
Раньше в Тлт была мода модернизировать ПО ЭБУ и спиливать зубы на коленвалу для ДПКВ. Обычное ПО не заводило это авто. Но потом появилось ПО для ЭБУ, которое диагностировало отсутствующий/щие зубья и заводило машинку.
Что еще можно видоизменить? Установить другие потроха? Другие разъемы? В дороге сломаетесь, что делать будите? Стоковские з/ч тоже надо модернизировть, чтобы отремонтироваться.
Да-да-да. Вы, оказывается, очень даже ознакомлены
И таких способов "модернизации" ДПКВ, всяких разъемов и т.п. хватает. Не удобно? Необходимо запомнить раз и навсегда: безопасность - это всегда не удобно. Касается всего и исключений не бывает.
Да, и не забывайте, что хоть минуту, но сирена проорет и оповещение тоже скорее всего будет работать - глушилки вам не помогут.
И вы сейчас рассматриваете ситуации, когда хотят угнать именно вашу машину и никакую другую (ну или что-то сродни такому). Это уже нечто особенное, и в этом случае, конечно, защищаться сложнее, дороже и еще неудобнее. Но что поделаешь, такова селяви )
Но в случае Весты подобное ооочень маловероятно. А вот дернуть машинку, защищенную КАСКО - это за милую душу. Ну, хотя, там тоже бывают не видимые невооруженным глазом взаимосвязи, но в эти дебри лезть не будем.
Цитата:
Да и вскрывают эти замки как-то. Как - хз.
Как-то странно: знаете, что вскрывают, но не знаете как.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:34   #216
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А можно просто взять ту, которую кромсать не надо. Нет, если хочется именно покромсать и получить от этого удовольствие, то тогда да, но это уже к другому доктору )

Как-то странно: знаете, что вскрывают, но не знаете как.
1. Я никогда не перестаю удивляться разными людьми. Они все такие разные и творят такие вещи.
Логически правильно представить себе, что угонщик предпочтет другой автомобиль, но прежде он будет работать с тем автомобилем который ему попался. Стоит в нужном темном, не просматриваемом месте, да причин полно. Понятно, что профи как-то, но должен знать про угоняемый авто, но среди угонщиков могут быть и имбецилы и гении.
2. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не может быть. Готовым надо быть ко всему.
У меня есть всякие предположения как это может быть, но это всего предположения и я ими не делюсь т к они могут быть бредом сумасшедшего. Марк Твен говорил, лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Я как стал счастливым обладателем Приоры, то поставил на нее сразу 3 мех защиты. Капот, руль, КПП.
Разъем ЭБУ вместе с самим ЭБУ перепаял так, что подставив другой ЭБУ машина не заведется и возможно выведет из строя подменный ЭБУ .
Самое интересное, что я потом познал, что замок капота не спасет от вскрытия вандальным способом, а исправить повреждения можно и ничего не заметишь. Ну капот перекрашенный - сколы красил от камней. У меня их уйма была.
Поэтому, защититься от всего нельзя.
Я не призываю не ставить никаких блокировок. Я хочу, чтобы люди адекватно воспринимали ситуацию.
Комплекс мер по защите авто снижает вероятность угона, но не на все 100%.

Подводя итог, хочу сказать, что самым верным решением от угона может быть:
1. Блокировка капота в нескольких местах.
2. Радиореле с диалоговым кодом в моторном отсеке, рвущее цепи влияющие на запуск ДВС
3. Блокировка руля, чтобы не отбуксировали.

Всякие GSM/GPS системы не помогают. Вам придет уведомление о том, что пропала связь с авто. Но оно придет не моментально т к радиоканал мониторится не постоянно, иначе батарейка в брелке сядет мигом и бабло за GSM связь будут снимать немерянно.

Эти системы хороши когда эвакуируют, стукнут авто у ТЦ, а штатный радиобрелок не берет.

Да и в подземном гараже легко обнаруживаются в авто всякие радиомаяки.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:56   #217
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
но не на все 100%.
Ну правильно - на все 100% никогда ничего и не бывает. Наша задача - свести вероятность к минимуму. Об этом и речь.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 23:04   #218
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Логически правильно представить себе, что угонщик предпочтет другой автомобиль, но прежде он будет работать с тем автомобилем который ему попался
Не будет. Тот высокотехнологичный, высокий, сильный и красивый угонщик-профессионал, которого вы весьма убедительно описывали выше, никогда не подойдет к автомобилю не то что случайно, а без кропотливой и долгой предварительной работы не подойдет.
Цитата:
Комплекс мер по защите авто снижает вероятность угона, но не на все 100%
В этом солидарны, по-моему, все, кроме особо упоротых адептов упоминавшейся секты "угонят любую за минуту". Снижается и сама вероятность, и гарантировано (ладно, пусть будет практически гарантировано, может быть и правда есть угонщики-волшебники) серьезно увеличивается необходимое время - в этом цель.
Цитата:
Подводя итог, хочу сказать, что самым верным решением от угона может быть:
1. Блокировка капота в нескольких местах.
2. Радиореле с диалоговым кодом в моторном отсеке, рвущее цепи влияющие на запуск ДВС
3. Блокировка руля, чтобы не отбуксировали.
Абсолютно с вами согласен, разве что последний пункт все же не строго обязателен при хорошо выполненных первых двух. Но в общем-то вполне уместен и спокойствия добавит.
Цитата:
Всякие GSM/GPS системы не помогают. Вам придет уведомление о том, что пропала связь с авто. Но оно придет не моментально т к радиоканал мониторится не постоянно, иначе батарейка в брелке сядет мигом и бабло за GSM связь будут снимать немерянно.
Вы все в кучу свалили. Радиоканал собственной обратной связи - это лишь один из способов оповещения. Пусть он и не мгновенно, но максимум через полминуты оповестит - это приемлемо. Другой способ - интернет-канал, который кушает до десятков мегабайт в сутки (это учитывая провайдерские округления и т.п.), что точно не разорит владельца.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:32   #219
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Защита от угона

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
В Саранск-Лада взяли 14.5т.р. за все. (10000 сигналка + 600 обходчик + 3900 установка)
Реле-блокировки установили на зажигание, доплаты за это не взяли.
Если кто-то там будет ставить, обязательно скажите про реле, иначе не поставят.
Эти мудаки сломали одну клипсу обшивки блока предохранителей.
КАК??? Она легко снимается!!!
Теперь один край болтается. Приклеил пока на 2-х-сторонний скотч. Хз сколько продержит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
На расстоянии 5 метров, только что проверил, отошел на 10 метров открыл машину штатным ключем, через 15 секунд машина закрылась включилась сирена.
Тоже сейчас активировал эту опцию и проверил. Примерно, такое же расстояние получилось.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:16   #220
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Защита от угона

Заметил такую особенность. Если выключаю зажигание и при этом ручной тормоз не поднимаю, то зажигание снова само включается на несколько секунд. Зачем? Можно как-то это отключить?
A93 Can+Lin
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.